2-06-2008 
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
тогда при каких условиях она у тебя загорается?
Закономерности не нашел. Раз в месяц загорится потом потухнет

Dauren писал(а):
я думал датчик света, но это было сегодня днем, да и датчик был отключен. Немного поморгаю дальним пропадает, или включаю фары. Что это может быть?
Тут подробнее
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
я думал датчик света, но это было сегодня днем, да и датчик был отключен. Немного поморгаю дальним пропадает, или включаю фары. Что это может быть?
Тут подробнее[/quote]

Подробнее, значит выезжаю на обед в 12:30 сегодня, как обычно плитусь в пробке, на впереди идущей машине отражение моей и смотрю фары горят. Причем не ксенон (ближний), а дальний (обычные лампы). включаю ближний, ксенон горит дальние выключились. Некоторое время поездил с включенным ближним, потом выключил и дальний больше не включился. Правда первый раз я это заметил в субботу на мойке, когда сел в машину и завел, смотрю горят фары (дальний), несколько раз поморгал отключились. И вот сегодня опять, есть мнение что это может быть?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
Подробнее, значит выезжаю на обед в 12:30 сегодня, как обычно плитусь в пробке, на впереди идущей машине отражение моей и смотрю фары горят. Причем не ксенон (ближний), а дальний (обычные лампы). включаю ближний, ксенон горит дальние выключились. Некоторое время поездил с включенным ближним, потом выключил и дальний больше не включился. Правда первый раз я это заметил в субботу на мойке, когда сел в машину и завел, смотрю горят фары (дальний), несколько раз поморгал отключились. И вот сегодня опять, есть мнение что это может быть?
DRL вот твоя проблема, читать тут
club-lexus.ru/faq/index.php?article=229
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Спасибо за инфу, попробую. А что это за свет DRL? Для чего он нужен? Если я его отключу как показано ничего страшного не случится?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Пользуйся поиском, очень много полезной инфы

В кратце тут
alflash.com.ua/LX/DRL.pdf
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
Пользуйся поиском, очень много полезной инфы
Если честно я тут еще не совсем разобрался с сайтом, может подскажешь где здесь поиск найти?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
может подскажешь где здесь поиск найти?
http://club-lexus.ru/forum/mainsearch.php
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
Dauren писал(а):
может подскажешь где здесь поиск найти?
http://club-lexus.ru/forum/mainsearch.php
Большой рахмет!!!

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Ты самое хлавное не паникуй если что то начинает работать или не работать. у меня вообще отключается TRC если перегорает лампочка стоп-сигнала. сложный автомобиль ЛЕКСУС.
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Япончик писал(а):
Ты самое хлавное не паникуй если что то начинает работать или не работать. у меня вообще отключается TRC если перегорает лампочка стоп-сигнала. сложный автомобиль ЛЕКСУС.
С этим "дневным светом" совсем забыл про основной вопрос для которого и открыл эту тему, а вопрос у меня был следующий: на панели приборов моей машины (Lexus IS 300 - 2002 г.в.) постоянно горит лампочка в виде машинки с задними габаритами. Соответственно предположил, что задние фонари вышли из строя, проверил габариты и стоп, все работает. Центральный стоп под задним стеклом тоже работает. А лампочка постоянно горит, что это может быть? Было высказанно два варианта 1. что лампы заменены на светодиоды (тогда как их отличить? они другой формы?) и 2. что возможно не горит лампа освещения номера, я правда не обращал внимания горит или нет (может ли из-за этого гореть датчик?)

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Забыл добавить, датчик горит постоянно, и днем (при выключенных габаритах) и ночью.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Есчо 3й вариант есть. Закисшие контакты, из за которых неправильно определяется сопротивление в цепи и как следствие горит индикатор
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
Есчо 3й вариант есть. Закисшие контакты, из за которых неправильно определяется сопротивление в цепи и как следствие горит индикатор
Как это можно установить и исправить?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
Как это можно установить и исправить?
Проверять все контакты в фонарях
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
а сканером специальным, который считывает ошибки (ЧЕК), нельзя проверить? там нет такой функции? я просто не знаю.. а вдруг есть? извините если глупо вклинилась))))
у меня тоже горел индикатор, мне в тойота-центре определили - не горел передний габарит. маааленький такой, что сбоку на переднем бампере. как катафотка такой. вот он не горел и из-за него целый индикатор горел)))
вот его даже у меня на аватарке видно, оранжевый такой прямоугольный, сбоку на переднем бампере.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов