2-06-2008 
2-06-2008 
Kudryashka писал(а):
прямоугольный, сбоку на переднем бампере.
капец смахивает на разговор двух блондинок....
то что на переднем бампере как ты говоришь оранжевый и маленький, это про повторитель что ли????

_________________

На панеле приборов постоянно горит датчик

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Baur L писал(а):
то что на переднем бампере как ты говоришь оранжевый и маленький, это про повторитель что ли????
вах! пов-то-ри-тель...... надо запомнить. а лучше записать... 20 раз Very Happy
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
Закономерности не нашел. Раз в месяц загорится потом потухнет
Этот инидкатор отвечает только за стоп-сигнал и не за что больше. Наверно у тебя плохой контакт, периодически не срабатывает, вот и загорается лампочка...
Япончик писал(а):
у меня вообще отключается TRC если перегорает лампочка стоп-сигнала
афигеть... интересно, а в чем смысл?
Dauren писал(а):
С этим "дневным светом" совсем забыл про основной вопрос для которого и открыл эту тему, а вопрос у меня был следующий: на панели приборов моей машины (Lexus IS 300 - 2002 г.в.) постоянно горит лампочка в виде машинки с задними габаритами. Соответственно предположил, что задние фонари вышли из строя, проверил габариты и стоп, все работает. Центральный стоп под задним стеклом тоже работает. А лампочка постоянно горит, что это может быть? Было высказанно два варианта 1. что лампы заменены на светодиоды (тогда как их отличить? они другой формы?) и 2. что возможно не горит лампа освещения номера, я правда не обращал внимания горит или нет (может ли из-за этого гореть датчик?)
второй пункт сразу отметай. Светодиоды отличаются от ламп отсутствием спирали.
У тебя загорается индикатор только после того, как ты на тормоз нажмешь или сразу при включении зажигания?
Kudryashka писал(а):
у меня тоже горел индикатор, мне в тойота-центре определили - не горел передний габарит. маааленький такой, что сбоку на переднем бампере. как катафотка такой. вот он не горел и из-за него целый индикатор горел)))
вот его даже у меня на аватарке видно, оранжевый такой прямоугольный, сбоку на переднем бампере
Я фигею со спецов Тойота-центров - у меня вообще вытащены лампочки из габаритов в бамперах - индикатор на приборке не горит!!!
Они тебе стопудово заменили лампу стоп-сигнала, просто наверно не так объяснили.

На спор выкручу на Рексе все лампочки из габаритов и из подсветки номера - никакой индикатор не загорится. А вот если из стопаря выкрутить, тогда сразу сработает.

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Они тебе стопудово заменили лампу стоп-сигнала, просто наверно не так объяснили.
да нет, так и сказали: у тебя вот эта ланпачка не горела))) спорить не буду, кто их там знает, просто хотела помочь.... Confused
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
На спор выкручу на Рексе все лампочки из габаритов и из подсветки номера - никакой индикатор не загорится
Проверял давно точно не горят, только мигают чаще.
А вот стопсигнал выкрутишь горит мерзко на панели лампа. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
афигеть... интересно, а в чем смысл?
да хрен его знает, прикол завода изготовителя по ходу.....
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Kudryashka писал(а):
извините если глупо вклинилась))))
Laughing Laughing Laughing

Кстати у меня в заднем бампере один сайд маркер не горит
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Baur L писал(а):
капец смахивает на разговор двух блондинок....

то что на переднем бампере как ты говоришь оранжевый и маленький, это про повторитель что ли????
Я падсталом Laughing
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
второй пункт сразу отметай. Светодиоды отличаются от ламп отсутствием спирали.
У тебя загорается индикатор только после того, как ты на тормоз нажмешь или сразу при включении зажигания?


При включении зажигания не горит, только после того как нажму на тормоз.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Dauren писал(а):
При включении зажигания не горит, только после того как нажму на тормоз
Это 100% лампа стоп-сигналов, ты сам подтвердил.

Короче подводим итог и закрываем тему:
1. Либо лампа перегорела в стопе (любом!)
2. Либо свето-диод стоит
3. Либо контакт плохой (соотв. и сопротивление тока другое)

Что делать:
Вытащить лампочки стоп-сигналов и посмотреть/проверить их.
Если там диоды - то датчик будет всегда срабатывать, даже при исправных диодах, т.к. у них другое сопротивление, чем у обычных ламп.
Если сгорела какая-то лампа - заменить.
Если плохой контакт - зачистить его.

Все, другого не дано

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
При включении зажигания не горит, только после того как нажму на тормоз
Это 100% лампа стоп-сигналов, ты сам подтвердил.

Короче подводим итог и закрываем тему:
1. Либо лампа перегорела в стопе (любом!)
2. Либо свето-диод стоит
3. Либо контакт плохой (соотв. и сопротивление тока другое)

Что делать:
Вытащить лампочки стоп-сигналов и посмотреть/проверить их.
Если там диоды - то датчик будет всегда срабатывать, даже при исправных диодах, т.к. у них другое сопротивление, чем у обычных ламп.
Если сгорела какая-то лампа - заменить.

Если плохой контакт - зачистить его.

Все, другого не дано
Ок, спасибо за советы!!!

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Я добавил бы ещё один пункт:
4. одна из ламп стоп-сигнала не соответствует номиналу по мощности.
  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
а можно я тут влезу со своим вопросом? из-за мелочи не хотелось тему новую создавать. Дима мне как-то грил что подлокотники можно перевернуть и поменять местами. я не могу крепление снять. большую силу не прикладывала, боюсь сломать. может они как-то хитро снимаются?
  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Привет народ, лазял тут по инету искул инфу по IS, ничего особого пока не нашел но, зато нашел по RX и LX. Если кому интересно то вот ссылки, может кому поможет. lexus-rx300.5go.ru/
toyota-lc100.5go.ru/

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Kudryashka писал(а):
Дима мне как-то грил что подлокотники можно перевернуть и поменять местами. я не могу крепление снять. большую силу не прикладывала, боюсь сломать. может они как-то хитро снимаются?
А ты их открутила?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов