home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2008 
14-03-2008 
Привет всем форумчанам! Принимайте пополнение в свои ряды.
Недавно стал обладателем новенького 450h. Пересел на него с Volvo S60 2.0T 180 hp.

Плюсы этого аппарата все мы знаем. Машина хорошая. Но есть и минусы. О них-то я и поведаю.

В течение первых трех недель обладания гибридом чуть не сошел с ума от сверчков.
Скажу, что любые скрипы для меня ужасны: будь то машина, кровать, ботинки, или еще что-либо.
Так вот, в моей новой машине скрипело все или почти все:

1. Торпеда - скрипела ужасно! Довелось мне тут протестировать мой новый автомобиль на маршруте мск-киев-мск. По нелепой случайности, у меня была всего лишь пара сидюков, а радио работает далеко не везде. Поэтому слушал по 10 раз один и тот же диск, чтобы не слышать сверчков из под торпеды.

2. Скрипела кожаная накладка в салоне.. Извините за невнятное объяснение... Накладка на поавом боку той фиговины где подстаканники между передними сиденьями., короче в том месте, где левое колено переднего пассажира. Типа ногу если прислоняет передний пассажир (например заснул человек)- скрип.

3. Подкладка под левую ногу водителя - когда ставишь туда ногу, соответственно раздается приветственный скрип.

4. Педаль газа.. если едешь в полной тишине (а я иногда люблю ехать в тишине, без музыки).. при нажатии маленький сверчок в педали чирикает. если в пробке - бесит тоже.


Фух.
Вроде все жалобы высказал.

А, нет, был еще инцидент - покоцал я своего нового четырехколесного друга задним бампером об клумбу, и вот почему:
на вольве у меня задний парктроник работал таким образом, что если в момент парковки играет музыка и парктроник видит препятствие - музыка _отключается_ и начинаются пикания парктроника. Я за 3 года честно скажу привык как собака Павлова: играет музыка = нет препятствий.
Но в Уксусе не так - пикания парктроника идут (тихо), а музыка не выключается. Т.е. можно не услышать.

Еще из происшествий - пробил резину в той же поездке в Киев - на относительно небольшой украинской ямке.. еду, еду.. тут бац и все. Хорошо есть индикация Low Tire - на докатке доехал дальше. В итоге колесо (резину) потом пришлось выбросить, новое купить. Резина Nord Frost 5.
Но сейчас уже все в порядке:
на Левобережном мне все сделали: и сверчков устранили, и покрасили. Теперь полный порядок.

Опять же за одним исключением!

Система смарт кей.
Как же она глючит!!!!
Подходишь к машине, брелок в сумке.
Зеркало в 100% случаев загорается, типа машина так приветствует "здравствуй, хозяин!".
Но пущать меня вовнутрь не торопится.
Стою как дурак, дергаю за ручку двери.. Где-то в процентах 40 случаев секунды через 3-4 дверь-таки открывается, в остальных случаях - нет.
Стоишь, злой, лезешь в сумку чтобы достать чертов брелок и щелкнуть по кнопке "открытие".

Офицалы говорят, якобы ФСБ использует эту частоту. По моему это сказка про белого бычка! Машина в РФ сертифицирована? Сертифицирована. Следовательно при сертификации не могло такого быть допущено, что какая то радиометка работает на частоте ФСБ.
Да и потом, если бы во всем виновато было ФСБ или там например Марсиане - не загоралось бы зеркало!!!!

Прошу коллег по обладанию поделиться, были ли у них подобные проблемы, особенно с меткой, и как они решались.
  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
Slava_R писал(а):
...........................................
Фух.
Вроде все жалобы высказал.

А, нет, был еще инцидент .........
Эк на тебя навалилось Shocked

Slava_R писал(а):
Система смарт кей.
Как же она глючит!!!!
Подходишь к машине, брелок в сумке.
Зеркало в 100% случаев загорается, типа машина так приветствует "здравствуй, хозяин!".
Но пущать меня вовнутрь не торопится.
Стою как дурак, дергаю за ручку двери.. Где-то в процентах 40 случаев секунды через 3-4 дверь-таки открывается, в остальных случаях - нет.
У меня такое очень редко бывает, чаще думаю - а была ли машинка закрыта? Confused Wink
Slava_R писал(а):
на вольве у меня задний парктроник работал таким образом, что если в момент парковки играет музыка и парктроник видит препятствие - музыка _отключается_ и начинаются пикания парктроника. Я за 3 года честно скажу привык как собака Павлова: играет музыка = нет препятствий.
Но в Уксусе не так - пикания парктроника идут (тихо), а музыка не выключается. Т.е. можно не услышать
Точно не помню, но по моему - в момент работы (пикания) парктроников, музыка автоматически приглушается!
Slava_R писал(а):
любые скрипы для меня ужасны: будь то машина, кровать, ботинки, или еще что-либо
Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
Slava_R писал(а):
любые скрипы для меня ужасны: будь то машина, кровать, ботинки, или еще что-либо
Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl[/quote]

А я подумал о том что человек не пользуется кожанной обувью. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
Slava_R писал(а):
Зеркало в 100% случаев загорается, типа машина так приветствует "здравствуй, хозяин!".
Но пущать меня вовнутрь не торопится.
Стою как дурак, дергаю за ручку двери.. Где-то в процентах 40 случаев секунды через 3-4 дверь-таки открывается, в остальных случаях - нет.
Стоишь, злой, лезешь в сумку чтобы достать чертов брелок и щелкнуть по кнопке "открытие".
такая же фигня..
а вообще чаще срабатывает когда коротко дергаешь ручку двери, на это есть хотя бы еще попытка) можно заднюю дернуть) но вид со стороны тоже не супер)) стоишь как дурак и дергаешь разные двери типа мол проверяешь может кто забыл закрыть...)

вчера в левобережном видел рестайлинговый - зеркала сделанны с поворотниками, и решелка с молдингами..
  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
2Diablo
а я тут на улице видел AWDшный, вроде не амер судя по номеру.
Интересно, как они. Я слышал самые ломающиеся из уксусов.
  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
Блин, или у меня нервы крепкие, или музыка громкая, или я глухая на оба уха - ничего не скрипит. Wink машиной очень довольна, а вот Рексик поскрипывает иногда Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
Slava_R писал(а):
Прошу коллег по обладанию поделиться, были ли у них подобные проблемы, особенно с меткой, и как они решались.
с меткой все нормально, ну нет проблем Crying or Very sad только удовольствие Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-03-2008 
14-03-2008 
yana писал(а):
машиной очень довольна, а вот Рексик поскрипывает иногда
Палишься!!! Не могут роликовые коньки поскрипывать! Wink Laughing

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Vodila писал(а):
yana писал(а):
машиной очень довольна, а вот Рексик поскрипывает иногда
Палишься!!! могут роликовые коньки поскрипывать! Wink Laughing
если китайские
Laughing Embarassed Shocked Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
что касается открытия машины, то нужно просто понять, как это работает

не нужно подбегать к машине и сразу дергать ручу
в этом случае система не успевает "сообразить" и более того - последующие дерганья за ручку не приведут к тому, что дверь откроется

нужно подойти к машине, выдержать некоторую паузу, чтобы она тебя "узнала" и "обнюхала" и потом спокойно открывать

если паузу вы сделали слишком маленьку и дверь не открылась, то нужно отойти на полшага назад и подойти снова , выдержать паузу и открыть дверь
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
а что касается сверчков, то есть такое
у меня на GS300 до 10.000 км не было сверчков вообще
после 10 тысяч скрипит панель на ухабах
но пролеивать я не спешу - как бы хуже не сделали) по любому же так как на заводе всё на место уже не присабачут
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Вот проблемы у вас.. Smile И не надо Лексус уксусом называть... Вот за это он вас сразу в себя и не пускает.. Laughing

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
  • +1
16-03-2008 
16-03-2008 
Slava_R писал(а):
2Diablo
а я тут на улице видел AWDшный, вроде не амер судя по номеру.
Интересно, как они. Я слышал самые ломающиеся из уксусов.
а на аватаре винокур в молодости?
  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
vistalex писал(а):
Вот проблемы у вас.. Smile И не надо Лексус уксусом называть... Вот за это он вас сразу в себя и не пускает.. Laughing
+1000 Amd Kissing

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
Vodila писал(а):
yana писал(а):
машиной очень довольна, а вот Рексик поскрипывает иногда
Палишься!!! Не могут роликовые коньки поскрипывать! Wink Laughing
Amd Silent

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов