home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2008 
12-09-2008 
Haris писал(а):
Может самые базовые основы и общие, но то что называют именно "картооснова" у этих версий разная. Я сравнивал, на 6-й версии домов больше, чем на 8-й.
Если бы основа была одна и та же то и дома были бы одни и те же на обеих картах
продолжаю упорствовать Smile
как раз таки то, что называется "картоснова" - у них общая. производитель картосновы - телеатлас, свою картоснову (одну на всех) он продает куче конечных производителей карт, а уже производители карт с этой картосновой по своему изгаляются: добавляют слои, в том числе и с домами (в картоснове никаких домов в принципе вообще НЕТ!), сжимают, шифруют и т.д.

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
oleg408 писал(а):
продолжаю упорствовать
как раз таки то, что называется "картоснова" - у них общая. производитель картосновы - телеатлас, свою картоснову (одну на всех) он продает куче конечных производителей карт, а уже производители карт с этой картосновой по своему изгаляются: добавляют слои, в том числе и с домами (в картоснове никаких домов в принципе вообще НЕТ!), сжимают, шифруют и т.д.
+1 тоже продолжаю упорствовать Laughing
А почему тогда в версиях для 6 и для 8 не всегда совпадают дороги?
не сильно, но различия есть. Какой смысл производителю iGO часть дорог затирать на картооснове? Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2008 
13-09-2008 
короче дело обстоит так....
1 поменял 8ку на 6ку, тормоза с отставанием не убрались, но вот треугольник без привязки к дороге, едет ровнее чем в 8ке.
Что касаемо спора с домами, то на 6ке нету некоторых домов в зеленограде, а на 8ке есть.
2. сегодня поменял устройство на такое же. Отставание по прежнему проявляется.
3. Плюнул на этот аппарат и взял другой ЖЖ-Коннект с картой автоспутник. Машинка (стрелка) двигается не особо плавно, но отставание минимизировалось. В данный момент тестю.

Вывод при использовании 6ки 8ки и Автоспутника...
Иго 8 рулит по интерфейсу и управлению, а так же по отображениям и возможностям на карте.

На днях буду ставить на новый девайс иго 8.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Сегодня установил на ЖЖ-конект ИГО8.
По сравнению с предыдущим девайсом, этот показывает скорость обмена данными 38400 что значительно больше чем 4800.
Сегодня вечером попробую её в действии и тогда посмотрю на сколько ощутима разница в передачи данных.

Само-собой, у меня как то возник теперь вопрос.....
А как сделать так что бы на одном автонавигаторе была возможность выбирать и использовать несколько программ навигации?
Это понятно что их все поместить на карточку в разные директории, но какой штукой пользоваться что бы ярлыки этих программ видеть при включении?

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
HULK писал(а):
Это понятно что их все поместить на карточку в разные директории, но какой штукой пользоваться что бы ярлыки этих программ видеть при включении?
Есть куча разных прог для создания рабочего стола на PDA или PNA. C PDA все более-менее ясно, там надо просто установить какой-нить плагин обзываемый Today и тогда там в настройках увидишь как добавлять на рабочий стол ярлыки программ. А вот с PNA - не все устройства позволяют ставить доп. программы.
Посмотри, если на твою железяку можно такое ставить тогда подыскивай в инете подходящее и ставь.
Я на PDA использую Spb Pocket Plus - оч хорошая прога. А еще есть попроще вариант, по типу Quick Launch в Windows XP, - называется Launch Panel.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Я нашёл тотал командер, но он тоже больше подходит под пда, т.к. разрешение не позволяет работать мне на моём 4х3.

С его помощью я могу ковыряться в своём девайсе, но не могу понять почему автоспутник могу запустить через ярлык в винде, а ИГО8 не получается.

Хотя если сделать ИГО по умолчанию, то при нажатии, после включения, на кнопку навигация............оно запускается.

Я в инете поковырялся, и нашёл только инфу с этого сайта, оттуда же и поставил тотал. link

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
HULK писал(а):
Я в инете поковырялся, и нашёл только инфу с этого сайта, оттуда же и поставил тотал. link
Сорри, с твоей железкой я не знаком, а потому помочь могу только весьма умозрительно Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Тестирование закончил и скажу так что погрешности и отставание зависят от модели ЖПС навигатора!!!
Сейчас езжу и не парюсь Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
Усё, наконец то я всё сделал для возможности выбора навигационной программы через меню Laughing

Вот ссылка на описание настройки подобной штуки link

Если будут вопросы, кричите Razz

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов