10-09-2008 
10-09-2008 
У меня на Фантоме Навител кажет правильно, а на IGO8 -часто параллельно дороге.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Параллельно дороге я так понимаю кажет при выключенной привязке к дороге?

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Покопавшись в паутине я нашёл информацию по отставанию.

Напишу то что я отметил для себя...

1. относительно низкая скорость ЖПС порта (у меня используется 2й порт на скорости 4800). Чем выше скорость тем чаще жпс получает и расчитывает точки движения!!!

2. так же влияет скорость процессора на обработку координат, прорисовку карты и стрелочки на ней.

3. При выключеном питании от прикуривателя, навигатор (процессор) работает чуток медленнее из за экономии питания.

4. Похоже что версия ИГО 8 пока ещё сырая, т.к. есть неточность при отображении карты без привязки к дороге, что очень актуально там где дорог нет или не прорисованы.

Выводы:

В идеале, нужно покупать навигатор с мощьным процессором (хотя 400мгц вполне хватает, а на некоторых аппаратах и того меньше).
Скорость порта желательно хотя бы 9600бтс, а лучше 57600бтс.
Использовать навигатор с питанием от прикуривателя или ещё как-нить.
Подождать выхода хотя бы второй версии навигационной программы (недостатки скорее всего минимизируют).

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
HULK писал(а):
4. Похоже что версия ИГО 8 пока ещё сырая, т.к. есть неточность при отображении карты без привязки к дороге, что очень актуально там где дорог нет или не прорисованы.
Да, карты для иГО8 сделаны на более худшей картооснове, чем иГО6.
Так что придется ждать когда появится более новая версия карт, с исправлением многих недоделок.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Haris писал(а):
Да, карты для иГО8 сделаны на более худшей картооснове, чем иГО6.
Завтра поставлю карточку с иго 6........тогда сравню точность карт и всех остальных косяков.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Haris писал(а):

Да, карты для иГО8 сделаны на более худшей картооснове, чем иГО6.
имхо, картоснова телеатласа общая для одних и тех же квартальных релизов навнгоу. и уже на телеатлосовской картоснове навнгоу мастрячит карты для 6-ки и 8-ки. разница только в требовательности версий айгоу к производительности девайсов.

з.ы. много полезного на эту тему можно найти на форуме 4пда.ру

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
oleg408 писал(а):
имхо, картоснова телеатласа общая для одних и тех же квартальных релизов навнгоу. и уже на телеатлосовской картоснове навнгоу мастрячит карты для 6-ки и 8-ки. Разница только в требовательности версий айгоу к производительности девайсов.
Может самые базовые основы и общие, но то что называют именно "картооснова" у этих версий разная. Я сравнивал, на 6-й версии домов больше, чем на 8-й.
Если бы основа была одна и та же то и дома были бы одни и те же на обеих картах.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
HULK писал(а):
4. Похоже что версия ИГО 8 пока ещё сырая, т.к. есть неточность при отображении карты без привязки к дороге, что очень актуально там где дорог нет или не прорисованы.
не похоже =) т.к. у меня внешний гпс (через блютус) и покет с IGo8 - нет такого дикого смещения или неточности. Во всяком случае на картах СПб, Финляндии, Швеции и Латвии.
  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Haris писал(а):
oleg408 писал(а):
имхо, картоснова телеатласа общая для одних и тех же квартальных релизов навнгоу. и уже на телеатлосовской картоснове навнгоу мастрячит карты для 6-ки и 8-ки. Разница только в требовательности версий айгоу к производительности девайсов.
Может самые базовые основы и общие, но то что называют именно "картооснова" у этих версий разная. Я сравнивал, на 6-й версии домов больше, чем на 8-й.
Если бы основа была одна и та же то и дома были бы одни и те же на обеих картах.
кстати, я тоже обратил внимание на то что домов как то не очень то

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
Slonik писал(а):
HULK писал(а):
4. Похоже что версия ИГО 8 пока ещё сырая, т.к. есть неточность при отображении карты без привязки к дороге, что очень актуально там где дорог нет или не прорисованы.
не похоже =) т.к. у меня внешний гпс (через блютус) и покет с IGo8 - нет такого дикого смещения или неточности. Во всяком случае на картах СПб, Финляндии, Швеции и Латвии.
Завтра для начала поменяю 8ку на 6ку, если не поможет, поменяю девайс Laughing
благо всего два дня прошло Twisted Evil

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
HULK писал(а):
если не поможет, поменяю девайс
Бери Фантом, сразу шоб в машину залепить намертво ))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Haris писал(а):
HULK писал(а):
если не поможет, поменяю девайс
Бери Фантом, сразу шоб в машину залепить намертво ))
Мне моя штатная музыка нравится большеSmile
Лучше отдельно навигатор поставлю.
Скоро всё стекло залеплю всякими присосками Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
HULK писал(а):
Мне моя штатная музыка нравится большеSmile
Лучше отдельно навигатор поставлю.
Скоро всё стекло залеплю всякими присосками
Экий ты... нет бы почитать про изделие сначала. Штатная музыка никак не страдает от Фантома и не зависит от него.
Он и есть PNA - т.е. Personal Navigation Assistant. А то что через него можно слушать mp3 - это всего лишь доп. опция, которую лично я не использую, а пользую штатную.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Ты вот это имел ввиду?
link

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
HULK писал(а):
Ты вот это имел ввиду?
link
Ага!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов