home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2008 
27-10-2008 
В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий существенное ужесточение наказания за угон автомобиля. Как сообщает ИА Regnum, проект поправки в ст. 166 УК РФ, внесенный депутатами от КПРФ И. Уласом и В. Эделем, предлагает устранить из текста статьи понятие "без цели хищения".

"Никому в голову не приходит пускаться в рассуждения, что кто-то взял чужой сотовый телефон "просто позвонить" или что подросток залез в квартиру и вынес ноутбук для того, чтобы "поиграть в Интернете". В случае же с угоном чужого автотранспорта мы легко соглашаемся с тем, что "а может быть, он сел туда просто покататься?", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Ссылаясь на законодательную практику других государств (в частности, Казахстана, Грузии, Узбекистана), депутаты предлагают значительно увеличить срок заключения за автоугон. Если угон произошел с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения насилия, – сажать в тюрьму на срок от 5 до 7 лет. Угон, совершенный организованной группой либо с причинением особо крупного ущерба, предлагается карать тюрьмой сроком от 5 до 10 лет, а если машина угнана с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, то тюрьма будет грозить на срок от 6 до 12 лет.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
ага, было б кого сажать

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Ловили бы сначала...а потом поправки делали!!!


Я уже об этом слышала 2 недели назад в университете...
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
За угон-стрелять надо!

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Да что ловили? И ловить не ловят и машины не ищут! Если у тебя нет знакомых в соответствующих структурах машину можно уже и не найти! Операцию "перехват" делают только для своих и наших.... Этим преступники и пользуются... А страховые компании ломают голову над тем как бы сделать так что бы при полном КАСКО выплатить бы поменьше или вообще отказать в выплате!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
А тут замкнутый круг, менты не ловят угонщиков потому что судебная перспектива почти никакая. Т.е. люди делом занимаются, время теряют, а в результате ловят такого который "взял покататься" и ему дают 6 месяцев условно. Этот "покатушкин" выходит радостный и показывает ментам "фак".
Может если закон будет жестче то и ловить будут больше? Ну не всех, конечно, но больше. Ввиду того что ловля угонщиков ментам не будет портить статистику, как это сейчас. А щас им проще списать дело в архив, чем искать.
Mari33 писал(а):
А страховые компании ломают голову над тем как бы сделать так что бы при полном КАСКО выплатить бы поменьше или вообще отказать в выплате!
А вот страховым абсолютно по барабану какой срок светит угонщику, 6 месяцев условно или 6 лет колонии - все равно на момент поимки с него взять нечего. Так что страховые при любом раскладе будут пытаться надурить страхователя, мало им тех грабительских процентов что за КАСКО установили, так еще и при угоне повторно ограбить норовят Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Думаю было бы хорошо если бы его приняли. Может мотивация появиться ловить! А в следствии этого может некоторые будут бояться, и плюнут на этот заработок. Хотя это скорее актуально для недорогих авто, дорогие как крали так и будут красть!
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Haris писал(а):
А вот страховым абсолютно по барабану какой срок светит угонщику, 6 месяцев условно или 6 лет колонии - все равно на момент поимки с него взять нечего. Так что страховые при любом раскладе будут пытаться надурить страхователя, мало им тех грабительских процентов что за КАСКО установили, так еще и при угоне повторно ограбить норовят
Вот тут ты не прав.
То, что до сих пор существует статья "угон без цели хищения" - это жесткое лобби как раз страховых компаний.
вспомни, перед введением осаго все сми вопили о подставах.
тоже самое и здесь. страховые кормятся страхами, а если ты будешь знать, что твою машину не угонят, и пьяный мент в тебя не въедет, и быдло по борту не пройдет гвоздем - зачем тебе страховаться?
и это не мои рассуждения - это проверенная инфа, к сожалению.

_________________

hybrid power

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Марков писал(а):
Haris писал(а):
А вот страховым абсолютно по барабану какой срок светит угонщику, 6 месяцев условно или 6 лет колонии - все равно на момент поимки с него взять нечего. Так что страховые при любом раскладе будут пытаться надурить страхователя, мало им тех грабительских процентов что за КАСКО установили, так еще и при угоне повторно ограбить норовят
Вот тут ты не прав.
То, что до сих пор существует статья "угон без цели хищения" - это жесткое лобби как раз страховых компаний.
вспомни, перед введением осаго все сми вопили о подставах.
тоже самое и здесь. страховые кормятся страхами, а если ты будешь знать, что твою машину не угонят, и пьяный мент в тебя не въедет, и быдло по борту не пройдет гвоздем - зачем тебе страховаться?
и это не мои рассуждения - это проверенная инфа, к сожалению.
Так в чем я не прав то? В том что СК завышают тарифы или что пытаются любым путем не выплатить бабки при наступлении страхового случая?
Или если ты о том, что при ужесточении наказания уменьшится количество угонов, а значит и надобность в СК уменьшится - спорная зависимость. Увеличение срока наказания за убийство до 25 лет количество таких преступлений не уменьшило, думаю можно и другие схожие примеры найти.
Меньше похожий, но тож пример - увеличение штрафа за превышение скорости кол-во "гонщиков" не уменьшило или уменьшило на считаные проценты.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Марков писал(а):
Вот тут ты не прав.

То, что до сих пор существует статья "угон без цели хищения" - это жесткое лобби как раз страховых компаний.

вспомни, перед введением осаго все сми вопили о подставах.

тоже самое и здесь. страховые кормятся страхами, а если ты будешь знать, что твою машину не угонят, и пьяный мент в тебя не въедет, и быдло по борту не пройдет гвоздем - зачем тебе страховаться?

и это не мои рассуждения - это проверенная инфа, к сожалению.
+100. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов