home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3 Февраля 
3 Февраля 
Всем доброго времени суток!
Являюсь счастливым владельцем Lexus rx 330 2006г на протяжении 11 лет.
Езжу предельно аккуратно, стараюсь не насиловать автомобиль.
Случилась такая проблема, что при переключении с 2 на 3 передачу при плавном нажатии на педаль газа чувствуется очень легкий пинок. Такое явление не сказать, что частое, но последнее время стало чаще. При более сильном нажатии на педаль газа пинков нет абсолютно.
Как уже пробовал решить данную проблему:
1)Сбрасывал адаптацию коробки передачи. После чего два дня все прекрасно, на третий день начинаются легкие пинки. (Заметил закономерность, что при прогретом автомобиле количество подергиваний с 2 на 3 становятся меньше)
2) Посоветовали разобрать ЭБУ. Отдал его электрику, он его почистил, немного перепаял, залакировал, а после также скинул адаптацию. Снова 2 дня все замечательно, на третий начинают появляться рывки. Более того, рывками назвать это сложно, просто "маленькие пинки", чего за 11 лет владения автомобилем я ни разу не наблюдал.

На этом мои попытки закончились. К слову на приборной панели ничего не высвечивается, Check не горит. При подключении к ЭБУ ошибок нет никаких абсолютно.

Есть идеи попробовать проверить "Датчик частоты вращения промежуточного вала P0793", буду заниматься им в ближайшее время.

Буду очень рад вашим подсказкам и помощи, поскольку проблема эта уже замучила.
Спасибо!
  •  
3 Февраля 
3 Февраля 
dseleznev02@mail.ru, не нарушайте правила форума.
Пользуйтесь поиском.
Множество похожих открытых тем.
Читайте
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов