home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2023 
28-10-2023 
Всем привет ребята.
Проблема вот в чем:
При торможении на скорости ~80-100 км/ч бьет руль.
Поменял тормозные диски, поставил TRW. Через 2 недели проблема возобновилась.
На автосервисе сказали что перегрел. Хотя езда у меня вполне спокойная, экстремальных торможений избегал.
В общем решил сделать проточку. Опять такая же ситуация, 2 недели нормально, потом опять биение.
Задумываюсь над тем что бы поставить оригинал. Но переживаю что опять будет тоже самое, а удовольствие не дешевое.
Кто сталкивался ? Как решили вопрос ?
  •  
28-10-2023 
28-10-2023 
Суппорта, колодки, жидкость, обслуживали? Если пробег больше 100 000, рекомендуется сделать профилактику и обслуживание передних суппортов, заменить поршни, направляющие, резинки, смазать всё. Могут колодки клинить, отсюда и биение.
  •  
28-10-2023 
28-10-2023 
andrey_tobol, нет не обслуживал. автомобиль имеет 80000 пробег.
Если колодки клинят, как это проявляется при вождении ?
Вроде расход тот же, накат вроде нормальный 🤔
  •  
29-10-2023 
29-10-2023 
Попробуйте оттормозиться с тех скоростей, на которых идёт биение, но не до полной остановки, затем проедьте минуты 2-3 со скоростью 50-60, остановитесь и потрогайте диск с внешней и внутренней стороны, если горячий (не тёплый) с какой то стороны, значит там и клинит поршень. Также может быть биение из-за того, что поршни в цилиндрах не успевпют отходить из-за износа, плохого качества тормозной жидкости, грязи/выработки на направляющих.
  •  
29-10-2023 
29-10-2023 
Кратко:биение при торможении ощущается, при кривизне диска более 0,2мм. Перед заменой проверить диски часовым микрометром. После снимите самый кривой диск и проверьте ступицу на биение, а также очистите тщательно прилегающие детали(ступица+тормозной диск)Если проблема только в диске, меняйте!Проточка временное явление, не будем углубляться в детали, но металл уже не тот. Обслужить суппорта,помазать направляющие. По дискам рекомендую АТЕ ,на крайний случай адвикс.Из своего опыта, спорить не буду с другим мнением, просто поделился.

_________________

Бьет руль при торможении

  •  
30-10-2023 
30-10-2023 
andrey_tobol, понял, спасибо. На днях попробую, отпишусь.
  •  
31-10-2023 
31-10-2023 
andrey_tobol, попробовал, результат такой: передний правый диск с внешней стороны был горячее всех. + заметил что машину начало тянуть в право. Думаю вы правы на счет суппорта. Его клинит, он в свою очередь перегревает диск.
Что порекомендуете делать дальше?
  •  
1-11-2023 
1-11-2023 
Axel.vlah, обслужить передние суппорта. Купить ремкомплект с направляющими и резинками. Разобрать, посмотреть в каком состоянии поршни. Когда я обслуживал, поршни были в идеале, замены требовали направляющие и резинки. Всё смазать. Заменить передние колодки и тормозную жидкость. Проверить микрометром диски, при отклонении заменить.
  •  
1-11-2023 
1-11-2023 
andrey_tobol, благодарю, когда будет результат, отпишусь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Тормозная система Правила форумов