home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2023 
28-07-2023 
HELP!
В общем обрисую проблему.
Имеется Lexus lx470, 2004 года выпуска, американец. Ездил, все было хорошо, в один момент, уже довольно давно начала ехать крайне жестко, отбивает весь кузов. Я не особо обратил на это внимание, так как начало происходить это постепенно. Дальше просто обратил внимание и решил сравнить с таким же Лексусом, европейцем. Оказалось, что разница небо и земля, и то, что Лексус может ездить мягко.
После чего попросил у товарища машину и поехал отвез машину на диагностику торсионной системы, посмотреть, какое давление-то дает одна машина и другая.
Гидроподвеска lexus lx470
Гидроподвеска lexus lx470
Первый замеры - машина товарища
Второй замер - моя машина

По мануалу у меня более хорошие результаты, что потом подтвердили и официальные дилеры.

Съездил к тем самым дилерам - посоветовали просто заменить груши, и еще некоторый ремонт сделать не по этой теме.

В итоге, в один прекрасный момент я случайно разрядил машину, пришлось прикуривать, и, О ЧУДО, она ехала по ямам, будто это ровная гладкая дорога.
То есть, машина после всей перезагрузки системы, скинув ошибки, стала ехать крайне мягко, и вообще так, как должна. Дилеры отнекиваются от этого, говорят, что не знают, в чем проблема, пока не появятся ошибки, которые они смогут прочитать.

Машина через время или километраж опять становится жесткой, и помогает только повторный сброс. Ошибок никаких не выдается по этой проблеме.

Машина поднимается и опускается, то есть качает систему.

Итог: купил груши, купил жидкость трансмиссионную, дилеры отнекиваются, в городе Нижний Новгород никого не нашел, кто помог бы с этой проблемой. Коллеги, кто может быть встречался с такой проблемой, помогите, подскажите, что делать, просто так менять груши не проверив ничего - не хочется, разбираться приходится тоже самому. Можно было бы купить и насос гидроаккумуляторов, но вдруг проблема не в этом. В общем, HELP!)
  •  
29-07-2023 
29-07-2023 
Kareshka, не нарушайте правила!

При создании тем:
тема должна быть создана в разделе форума, соответствующем содержанию создаваемой темы;
если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.
не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;

link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов