home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2017 
16-01-2017 
Приветствую всех! Перед Новым годом приобрел Ятур, модель YT-M06. В машинах абсолютно ничего не знаю, никогда своей не было, вот по наследству достался Рэкс 300 1999 г.в. С магазина позвонили, уточнили год и модель, сказали, что надо дополнительный разветвитель Тойотошный. Согласился. После НГ пришел, на выходных установил, все прекрасно работает. Снимаете бардачок по инструкции, дальше 4 болта откручиваете, которые держат салазки CD-чейнджера, снимаете, отсоединяете от него провод, этот провод через переходник подключаете к Ятуру. Важный момент: надо снять клемму с аккумулятора, для того чтобы компьютер перезагрузился и определил вместо чейнджера Ваш Ятур. Если вопрос еще актуален, то надеюсь кому-либо помог!
  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
Добрый день. У меня РХ 99 года, на чейнджер идет дополнительный коаксильный провод, синий разъем отдельный, Ятур не работает при подключении, диод светится и все.
Подскажи у тебя был такой провод?
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
Всем привет!
Купил сей девайс(сейчас марку не скажу,пишу дома,коробка в гараже,а блок в панели),давно(еще по зиме).Поставил тока-тока.
АУКС работает,флешку читает.
Ставил совместно с чейнджером,продавцы сказали что если один раз жмакнуть на "CD" то голова берет чейнджер,если два то девайс.Не прокатило.Методом научного тыка вынув чейнджер добился работы девайса.
НО!!!
Нет возможности управления ни каких!!!
Девайс самостоятельно решает что и как он будет проигрывать с флешки,так сказать научно "рандомно"...Smile)...
Причем в первый раз он проигрывал музон с папки где ее не было.
Перед подключением я на флехе разместил 6 папок, по 80-90(продавцы говорили что до 99 в папке будет читаться и папок не больше 6 так как типа они здесь как диски) треков залил в две первых.
Аппарат пошуршав своими мозгами вывел на панель сообщение диск 4 и принялся вещать.
Ни реагируя ни на попытки переключить ни диск,ни трек,ни перемотку.
Ко всему прочему,прочел тока 58 треков,при окончании перепрыгнул в другую папку.
Но это мелочи,и 58 на 6 хватит.


Вопрос к бывалым,что и как нуно сделать чтоб подружить девайс и кнопки управления?
Не очень комфортно слушать музон зная что нет возможности влиять на ход событий.

п.с.
машинка амер 2000,полноприводный,подключал тока штекера в разьемы,коаксиала нет,номер блока не списал.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
По опыту возни с Yatour могу порекомендовать следующее:

1. Отключить аккум минут на 5.
2. Поменять флешку.
3. Поменять USB кабель от флешки или вставить флешку напрямую в устройство.
4. Обозвать папки CD01, CD02 и так далее.
5. Посмотрите чтобы в папках и в корне флешки не было ничего кроме mp3. Желательно названия файлов на английском без символов. Также желательно отсутствие tag информации.
6. Проверить кабель от устройства до разъема для сдчейнджера, и сам коннектор - все ли провода стыкуются в разъеме.
7. Не слышал ни разу чтобы и ятур и сд одновременно без проблем работали - сд всегда отключают.

ps Радио не заикается?
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Всем здрасти!!!... Amd yahoo

на неделе ходил на "дальняк"...
так как радио не везде ловит, да и станции в разных областях
на разных частотах,чтоб не отвлекаться на настройки воткнул флеху
в ятур и поехал.
в результате выяснил что аппарат читает больше 99 треков в папке,
только номера после 99 начинаются с 1...при переключении на следующий
трек сначала мигает 1,потом номер трека по второму кругу например 17...
чудесным образом заработали клавиши переключения треков.что дало
мало-мальское управление аппаратом,и возможность переключения папок
путем перескакивания на крайний трек.
переключение папок и перемотка так и не ожили...
буду пробовать указанные выше рекомендации.

п.с. радио не заикается,но по ощущениям стало хуже ловить,или больше помех
стало.плюс добавились помехи по питанию...слышны стали завывания генератора.

п.с. 5.вставить флеху в устройство проблематично...оно прибито внутри панели
...и лезть пока нет желания...если внешние манипуляции не дадут результата бум
копать "глубже"... Amd Green ...в прямом почти смысле...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
всем привет!
раскопал в хламе коробку от установленного девайса.
звать его YT-M06 Hi-Fi Decoder.
Прдажники уверяли что на RX-300 встает без проблеммм... Amd ranting
НО!пока копал тему и выяснял тонкости узнал что на 1714
не встает сей девайс!!!... Amd mad
к сожалению что у меня именно 1714 узнал то же поздно,
буквально вчерась так сказать. FacePalm
поэтому пока думаю что делать дальше... Amd gmm
либо девайс менять,либо голову обновлять.

п.с.
советы уважаемого Askora результатов не дали... Amd wallbash
ну собственно теперь понятно по чему... Amd sclerosis


всем удачи на дорогах!!!... Amd Thumbs up

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
15-01-2018 
15-01-2018 
Парни не пишите ерунды про скинуть клеммы. 1714, т.е. Nakamichi отличается от Пионера тем, что с ченджера до усилка звук идет по синему коаксиалу в виде цифры чтобы не было помех. Поэтому варианта два, даже 3:
- при подключении ятура делать из аналога на его выходе цифру, но надо знать частоту дискретизации (скорей всего как на сд по дефолт - 44.1, с кватнованием 16 бит), по идее есть девайсы которые это умеют - АЦП. Их выход уже подаем на коаксиал тогда. Разьем называется GT5 вроде и выглядит так
link

Может в усилке на плате есть где то аналоговый вход и можно до него прокинуть кабель, но я его не вскрывал.
- у кого то читал что припаивались в самой магнитоле на плате радио аналогом;
- ставить свой усилок с аналоговым входом но тогда провода длинные будут лучше делать балансный сигнал, не уверен что ятур так может.
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Отвечу себе же, поставил
link
через разъем GT5, все заработало из коробки. Сингал можно подавать как угодно, хоть по bluetooth на ifi, снимаю с spdif выхода через переходник spdif-GT5.
  •  
21-12-2018 
Через переходник такой не очень увы(Иногда может замыкать конкретно...
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
А что там может замыкать, это коаксиал для цифры, также gps антены подключены обычно
  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
Братва,поставил уж давно ютур,ключ вынимаешь-песни мотаются. Поэтому магнитолу всегда выключаю. Дальше,даже когда магнитола вырублена,без ключа даже,ютур кушает 150 мА. Где копать,лексус GX470.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов