home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2014 
30-05-2014 
тема понятно не нова, жалуются многие даже на новых машинах, и как то резко у меня появилась без признаков прогресса болезни, может действительно колонки так настраивают? думал что на заведённом авто лучше, крайний раз абсолютно пофиг было - на заведённом отстреливало.

Воздушной трубке забиваться вроде нечем внутри, как пишут - прочисти Smile адсорбер при заправке не участвует, а якобы присутствующей на воздушной трубке клапан если он и есть на конце -не проверить без снятия бака...

Отстреливает пистолет при заправке

У кого как? может действительно заправки дурят
  •  
  • +1
30-05-2014 
30-05-2014 
Бензин пенится. Забей. Машина тут не при чем.
Мне как-то зимой заправщик минут 20-ть полный бак лил, тоненькой струйкой. Wink чуть к пистолету не прилип.
  •  
  • +1
30-05-2014 
30-05-2014 
наблюдал за этим специально Laughing

вывод: надо правильно вставлять пистолет.
Вставлять надо до-конца и прямо перпендикулярно (скажем так) плоскости асфальта (земли), тоесть на 12 и 6 часов относительно циферблата часов
Ну вы поняли меня Laughing , и тогда заправляет, пока бензин не подойдёт к горловине
  •  
  • +1
30-05-2014 
30-05-2014 
как раз сёдня выдалось время проверить все теории Smile все методики "вставления" пистолета зависят от изгиба сопла, напора и чувствительности настройки отсечки струи. в общем глубоко -отсекает сразу, не глубоко, отсекает как попало, наклонно не наклонно отсекает, а вот стоило направить струю в сторону, как процесс пошел!
Вывод - струя просто одновременно заливает и воздушную трубку, которая вроде как на верхней стенке горловины и это свойственно каким то современным пистолетам, или тем у которых более спрямлёно сопло, потому что ранее не сталкивался с такой проблемой вообще...
Вторя тоже вероятная причина, если трубка не заливается, то просто сопло пистолета настолько плотно перекрывает горловину, что вытесняемый воздух не успевает выходить через воздушную трубку, получается эффект заправки с закрытой пробкой.
  •  
11-06-2014 
11-06-2014 
не отщелкиваеться только когда пистолет вставляю максимально глубоко и боком на 9 часов. тогда заправляеться нормально и до полного . но нужно держать стоять! по другому всегда отщелкиваеться
  •  
11-06-2014 
11-06-2014 
я заправляю теперь тоже на 9 часов, держать приходится да....
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
Ставьте пистолет ВВЕРХ и все нормуль будет! Заправщики некоторые в шоке бывают, но так не отщелкивает! У меня только на одной заправке отщелкивает на всех остальных норм!
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Да, было дело. Не до конца вставляй и будет тебе счастье! Very Happy
Kostya_p писал(а):
наблюдал за этим специально Laughing

вывод: надо правильно вставлять пистолет.
Вставлять надо до-конца и прямо перпендикулярно (скажем так) плоскости асфальта (земли), тоесть на 12 и 6 часов относительно циферблата часов
Ну вы поняли меня Laughing , и тогда заправляет, пока бензин не подойдёт к горловине
Ничего не понял, наверное, мне надо еще накатить 200 грамм, чтоб понять! Amd Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
аналогичная проблемс была на GSIII

_________________

...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов