home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2012 
7-12-2012 
С самого начала покупки машины заметил, что очень тихий звук снятия и постановки на охрану. Если на улице тишина, то кое как слышно. Если в городе ставлю/снимаю с охраны, то только по поворотникам понимаю ((( иногда это очень раздражает (((

На ESе звук был гораздо громче!

Можно ли как то увеличить звук штатного колокола или его взять и просто заменить на колокол от любой другой сигнализации?
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
У нас нет штатного колокола! И при постановке/снятии с охраны автомобиля никаких, кроме щелчка замком, звуков быть не должно. Какой у Вас вообще автомобиль?

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
IS 300! При постановке/снятии звук есть! На ESе тоже такое есть. У товарища на GS тоже звук есть!

Скорее у Вас просто звук отключен!
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
клаксон отдельный,стоит справа в крыле возле моторного щита. у меня срабатывал когда дверь открывал ключом. орёт громко,противно. когда ставишь,снимаешь не работает.может програмируентся
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
kostiy, вот и пытаюсь узнать (((
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Есть меню скрытое в иске. Попробуйте : включите зажигание , кнопку дисплей на три секунды и не отпуская кнопку три раза включите и выключите габариты, должно на экране появиться сервисное меню. Там пошарьте, там и громкость голубого зуба регулируется и еще куча всего. Если нет навигации то кажись надо вместо дисплея другую кнопку жать. Толи инфо толи одну из четырех вокруг того места где дисплей. У меня просто нави есть и включается удерживая дисплей. Если не поможет то позвоните в мосфильм и попросите Валитова Дмитрия к телефону, он по идее должен знать как в это меню влазить на премиум комплектации.
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
walther77 спасибо! но у меня комплектация без экрана! и позвонить на мосфильм не могу, так как нахожусь в Украине )
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Проверить цепь работы сигнала можно через диагностический сканер.
Вполне возможно сам сигнал неисправен, был залит водой и тп.... Без сканера сам сигнал можно проверить, снимите сигнал с крыла подайте на него питание, если он звучит громко, значит уровень звука постановки вполне должен соответствовать нормальному, ведь это ограничено стандартами и нормами...

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Вопрос по звуку штатной сигнализации
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
4-01-2013 
4-01-2013 
про скрытое меню интересно...)

_________________

Я не настолько богат,чтобы за те же деньги покупать bmw 325...

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Murmsnak_IS писал(а):
про скрытое меню интересно...)
Меню есть, но доступно оно только через дилерский сканер, там куча опций, но многие бесполезны.
Звук слабый так как скорее всего сигнал залит водой
  •  
20-01-2014 
walther77 писал(а):
Есть меню скрытое в иске. Попробуйте : включите зажигание , кнопку дисплей на три секунды и не отпуская кнопку три раза включите и выключите габариты, должно на экране появиться сервисное меню. Там пошарьте, там и громкость голубого зуба регулируется и еще куча всего. Если нет навигации то кажись надо вместо дисплея другую кнопку жать. Толи инфо толи одну из четырех вокруг того места где дисплей. У меня просто нави есть и включается удерживая дисплей. Если не поможет то позвоните в мосфильм и попросите Валитова Дмитрия к телефону, он по идее должен знать как в это меню влазить на премиум комплектации.
Добрый день ! Нашёл эту публикацию, не поленился и в -20С• спустился к машине. Проделал всё как указано но никакого меню не появилось. У меня люксури. Может последовательность всё же не та ?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов