home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2013 
4-07-2013 
Решил свою проблему и очень просто, помыл радиаторы и все, падение мощности более не наблюдал.

Скорее всего был сильный перегрев инвертора или масляного насоса, после мойки радиаторов все стало хорошо, батарея даже при интенсивной езде имеет более быстрый заряд, думаю скорость заряда батареи зависит не только от ее температуры, но и как себя чувствует инвертор, двигатель немного ровнее стал работать, не так жестко, и нету гула и вибрации вентиляторов охлаждения.

Несколько раз преодолевал цифру 200 км/ч, почти на полном газу, летит как ракета Very Happy

Видно для гибрида перегрев это очень плохо, с другой стороны пытается себя сберечь, не давая далее интенсивно двигаться.

Спасибо всем, кто принимал участие в решении моей проблемы, очень благодарен.

Своего рода тоже опыт.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +1
27-07-2013 
27-07-2013 
можно чуть подробнее , как и какие именно радиаторы мыл , просто тоже такое было с авто.

_________________


  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
club-lexus.ru/f...=71456&p=2949239#2949239

Тему читайте с начала Very Happy

Первое : растопырить три радиатора, между водяным и радиатором кондиционера + радиатором инвертора, слить вниз, что там имеется между ними, пролить с наружи обязательно, верхний первый со стороны бампера радиатор инвертора и кондиционера ниже. Далее уже по желанию.

В моем случае грязь лилась минуты 3.

Следите за давлением мойки, соты в радиаторах не загните.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
Вы писали что заметили такую вещь, при движении накатом и при торможении происходит маленький толчок.
После промывки радиаторов толчки пропали?
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
jon111 писал(а):
Вы писали что заметили такую вещь, при движении накатом и при торможении происходит маленький толчок.
После промывки радиаторов толчки пропали?
Да после мойки одергивание автомобиля прекратилось.

Но я еще ранее писал, что заметил странный эффект кратковременного пуска ДВС при длительном торможении с заглушенным двигателем. ДВС пускается на 1-3 сек и сразу глохнет, в этот момент происходит неприятное ощущение кивка вперед. Можно было бы допустить, что рекуперативный тормоз закончил свою работу и далее торможение происходит более за счет колодок, но кивок происходит именно в момент кратковременного пуска ДВС.

Сталкивался в 2009 году на GS450H 2006 года при скорости 80-100 км при движении накатом резкое одергивание назад, как будто автомобиль дернули на секунду назад. Пол года дилер разводил руками, пока CHECK HYBRID SYSTEM не загорелся.
Итог: замена двух датчиков давления в коробке + перепрошивка и смена масла в вариаторе. (гарантия)

Но странный эффект кратковременного пуска ДВС с кивков при длительном торможении остался и есть у меня так же на другом авто.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов