home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-01-2013 
26-01-2013 
Друзья, дико извиняюсь если такие вопросы уже были много раз, но в форуме не нашел ответов на свои вопросы.
Проблема следующая:
Lexus LS460 Европеец, 2007 г., куплен с неработающим правым рядом кнопок возле монитора (отвечающих за навигацию и меню), на дисплее светится "Could not read programm, Contact with dealer". В Толедо мне ничего подсказать не смогли, т.к. мастер рулящий навигацией у них отсутствует по причине болезни.

Мои предположения:
1. Отсутствует диск с навигацией (или умер). Вопрос: как его вытащить, а главное откуда ??? Прочитав форум и кучу мануалов, насколько я понял, для этого нужно снять LCD панель, на которой отображаются показатели температуры, запихнув некие специальные (даже не знаю как их назвать) пластмассовые палочки по бокам панели и отщелкнув крепления. Этих самых палочек в машине я не нашел. Чем еще можно отщелкнуть панель ?

2. Умерла/сбросилась прошивка, вероятно по причине сброса клеммы АКПП в салоне. Соответственно нужно повторно прошить комп, но для этого насколько я понял нужно также снять панель закрывающую привод. И где взять соответствующую прошивку ?

P.S. Диагностика на компе, не показала ни одной ошибки
P.P.S. Есть еще один косяк, при включении заднего хода, на камере появляется изображение и направляющие линии, которые при вращении руля двигаются. Но через секунд 5-10 линии пропадают (камера при этом работает) и снизу надпись "Service is not avaliable"

Спасибо.
  •  
27-01-2013 
диск в бардачке вставляется.у меня диска нет но кнопки работают.
  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
Думаю в таких вопросах самоуправство не уместно.Только на специализированное СТО.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов