home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2012 
avatar
VSV VSV
23-12-2012 
Muverz писал(а):
Nicks-x писал(а):
Снять заднее сидение, выкрутить фильтр с насосом и трубкой высосать всю соляру
Это простой способ
тогда уж тут можно снять только шланг подачи с насоса в систему (чтоб под капотом не ковыряться), и опять же включить зажигание чтоб насос сам все выкачал.
придет капец тогда насосу а так снять бак промыть и насос и бак и филтр топливный заменить так как большая вероятность того что фильтр уже не гуд
  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
а с чего капец насосу-то? а фильтр да, однозначно под замену...

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
с чего вы взяли что всему капец? Amd gmm
там литров 15-25 полюбому бенза было?-было!
плюс 20 саляры которая разбавится бензом
можно тупо слить всё с бака и залить полный бак бензина (подождать), который остатки саляры разбавит и всё будет ок. Amd Smiling
и как саляра повлияет на фильтр? растворит его? или забьёт чем-нибудь? Amd gmm
  •  
  • 0
23-12-2012 
23-12-2012 
Oleg13r писал(а):
можно тупо слить всё с бака и залить полный бак бензина (подождать), который остатки саляры разбавит и всё будет ок.
Тупо слить все из GS-ового бака тупо невозможно, ибо тупо нет способов для выполнения этого тупо процесса.

Про разбавление бензина соляркой - это, как минимум, тянет на Химическую премию API за 2012 г. Не упустите свой шанс.
  •  
23-12-2012 
avatar
VSV VSV
23-12-2012 
Oleg13r писал(а):
с чего вы взяли что всему капец?
а кто сказал что всему капец?? Very Happy
Oleg13r писал(а):
там литров 15-25 полюбому бенза было?-было!
экстрасенс?? Cool
Oleg13r писал(а):
можно тупо слить всё с бака и залить полный бак бензина (подождать), который остатки саляры разбавит и всё будет ок.
гарантию даешь??? если да то автор пригонит к тебе авто на капиталку.
Oleg13r писал(а):
и как саляра повлияет на фильтр? растворит его? или забьёт чем-нибудь?
1.саляра на холоде парафи-ся
2.маслянистая основа у салярки больше чем у бензина.
3.на стенках цилиндра эта гадасть останется
4.фильтр точно будет забит
и тд
  •  
23-12-2012 
avatar
VSV VSV
23-12-2012 
автору-снимай бак .промывай и меняй фильтр.так как первый запуск всеравно затянит немного салярки в систему.

а вот тема в темку link
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
W115 писал(а):
Тупо слить все из GS-ового бака тупо невозможно, ибо тупо нет способов для выполнения этого тупо процесса
у меня канешно нет представления о третьем GS-е, но если есть вазможность съёма бензанасоса без снятия бака, то наверняка слить топливо не составит труда, или я ошибаюсь.
варкулевич писал(а):
экстрасенс??
почему? или есть предположения,что владелец доезжает до гаража на сухом баке? у меня лампочка загорается на оставшихся 20л.
варкулевич писал(а):
гарантию даешь??? если да то автор пригонит к тебе авто на капиталку.
а причём тут капиталка? наверное гидроудар получит из-зи оставшихся 100-150грамм саляры в баке
разбавленым 80л. бензина
варкулевич писал(а):
4.фильтр точно будет забит
слить саляру и поменять фильтр для успокоения души...
  •  
  • 0
24-12-2012 
24-12-2012 
W115 писал(а):
Про разбавление бензина соляркой - это, как минимум, тянет на Химическую премию API за 2012 г. Не упустите свой шанс.
не разбавится? саляра на верху бенз внизу?
на сколько мне память не изменяет, то в саляру бенз зимой добовляют...
и в форд мне к 25-30 литрам налили саляру 13л. по ошибке, машина ехала но плохо, думал бенз хреновый, когда искатал под ноль поехал на заправку снял крышку бензобака и только потом обнаружил пролитую саляру вокруг горловины Amd pardon
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Цитата:
на сколько мне память не изменяет, то в саляру бенз зимой добовляют...
наоборот и не очень то грамотные люди ради пониждения Т замерзания... керосин более подходит ...

да слить то можно все методом "отсоса" из 2х половин бака + замена фильтра и промывка порцией бензина... имхо не проблема....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
че за бред ))))))) большенство ребят сами даже и не знают где насос))) официалы, диллеры, капец фсему..! ))))
прошлым летом так же жена ливанула 20ку соляры в бак на Lexus, ток в 147 ))
Снимай сидуху, шумку и крышку круглую отварачивай там миллион болтов по-кругу))) шланг с насоса (выход)в канистру и до конца лейте, птом бенза раза 3 по 10л. в бак и 3 раза слить так же насосом и ниче не будет с ним.
  •  
  • +2
24-12-2012 
24-12-2012 
dimaMOCKBA писал(а):
Снимай сидуху, шумку и крышку круглую отварачивай там миллион болтов по-кругу))) шланг с насоса (выход)в канистру и до конца лейте, птом бенза раза 3 по 10л. в бак и 3 раза слить так же насосом и ниче не будет с ним.
Если автору темы хочется потом прокатиться на эвакуаторе - стОит прислушаться к данной рекомендации. Amd rofl
  •  
  • +1
24-12-2012 
24-12-2012 
как вариант... предварительно подмешать литров 20-30 98го бензина, а потом можно выжечь его нахрен из бака... сунуть тряпку в горловину и поджечь Laughing

ЗЫ ну а если серьёзно, то однозначно снимать бак, промывать и фильтр топливный новый ставить

_________________

MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS191, Camry XV50, SC400, RXII300, Avensis t22 TD были... сейчас X6 E71 3.5

  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Аттракцион -"отсосать у премиум-бренда". Сомнительное удовольствие однако. Доверьтесь профессионалам-пусть снимут топливный бак и промоют его. В любом случае, за время эксплуатации, экскрементов там накопилось достаточное количество. Сорри! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
  • +1
25-12-2012 
25-12-2012 
всех благодарю за советы, но то что надо сливать соляру, я и так прекрасно знаю, вопрос я задавал, как мне ее слить, а не ездить мне на дизеле или нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов