home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2006 
25-08-2006 
Кошаса писал(а):

Дима, научи! Very Happy У меня в подвигах по торгам только один числится, когда у турка сторговала набор чайный за 1/4 цены. Скидка была сделана за то, что оказалась болельщиком той же футбольной команды команды на ЧМ, что и продавец Very Happy Very Happy Чаем, правда, тоже напоил!
Это моя работа - торговаться. Основной момент - понять скока реально это может стоить. Т.е. грубо говоря просят 200, а ты оценил за 100. Он начинает опускать цену 190,180,170..... А ты тоже опускай - 100,90,80.....
Продавец как правило ох... офигивает, т.к. понимает что цена его закупная 80, и он готов продать хотябы за 100.
Это сложно объяснить на пальцах, здесь нужен опыт. И объяснить продавцу что он кролик, а ты удав. Laughing

Случай в Турции был похожий, но не с таким веселым концом. Знакомая хотела купить золотой браслетик, но бюджет был ограничен. Выбрала в магазине дороже в пару раз. Ну очень он ей понравился. Я ее отправил на улицу погулять и начал торговаться. Со мной был местный житель, я его арендовал вместе с машиной. Он в принципе меня и затащил в этот магазин к своему знакомому. Торги были недолгие минут 40, но очень напряженные. Продавец уже был красный хоть прикуривай, но в итоге купил браслет, и на съекономленные деньги еще и обмыли покупку. Так мой знакомый, что был со мной, долго проживший в Турции, видел такое в первый раз. И больше не водил меня в магазины к знакомым Laughing
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
2Баурыч: А ты закупщик?
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Не верю что встретил брата по роду деятельности Smile

Торг - это мое второе я Smile профессия такая - покупать
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Kadzov писал(а):
Не верю что встретил брата по роду деятельности Smile

Торг - это мое второе я Smile профессия такая - покупать
Тут таких пол форума,а парень вроде как банкир link
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
BAURICH писал(а):
И больше не водил меня в магазины к знакомым
Вот тут довольно крупная "собака зарыта"! Very Happy Дело в том, что в Турции (думаю, что и в других восточных странах) есть правило: тот, кто привел клиента в магазин ВСЕГДА имеет свой процент. В данной ситуации Вы лишили или значительно снизили, сами того не ведая, процент своего проводника Very Happy Более того скажу, чтобы добиться максимальной скидки, НИКОГДА не говорите продавцу:
1) что Вы здесь отдыхаете в таком-то отеле...
Скидки без Вашего ведома идут тому лицу, с которым магазин сотрудничает в этом отеле, даже если он ни сном , ни духом не ведает о Вашем визите в этот магазин.
2) что Вас кто-то направил/посоветовал в зайти этот магазин...
Процент идёт сами уже понимаете кому Very Happy

Максимальной скидки можно добиться, если говорите, что Вы работаете тут в Турции или проживаете здесь, или приехали к друзьям/родственникам в гости, на свадьбу и т.д. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Kadzov писал(а):
2Баурыч: А ты закупщик?
Я торгую ценными бумагами 12 лет.

Если нужно могу быть закупщиком Laughing
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Я закупаю машины уже 5 лет Smile

Надо как-нибудь на встрече обмен премудростями сделать Smile))

Кто какие хитрости использует и приемы для получения более выгодных условий
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
BAURICH писал(а):
Kadzov писал(а):
2Баурыч: А ты закупщик?
Я торгую ценными бумагами 12 лет.

Если нужно могу быть закупщиком Laughing
Ну вот,под боком свои люди,а я в Антанту бабос заслал. Laughing Laughing Laughing
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
arasmax писал(а):
Ну вот,под боком свои люди,а я в Антанту бабос заслал
бабосы в следующий раз заганяй мне Laughing потрачу с толком Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов