home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2007 
25-05-2007 
SerKuper писал(а):
но с Ferodo 2 года назад столкнулся - появилось биение на торможении тыщ через 5. Поехал точить - и мама моя дорогая!!! - обнаружился пузырь в металле
Вот пример фирмы с большой буквы она где заказывет ? в Китае? нет скорее в Польше или Турции.
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
Человек писал(а):
Вокруг нас все китайское и что стали не хватает?
Я занимаюсь компьютерами и ничего не китайского не видел.
Разговор был про то, что
Человек писал(а):
сталь она и в африке сталь
А это не совсем верно...

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
DmitryZ писал(а):
А это не совсем верно...
А что в стали секретного?
Если микросхемы научились делать, космические корабли, самолеты и прочие сложные штуки, что стальную (или чугунную?) чушку не сделают.
Наверно в диске все-же ковкий чугун, видно там что заготовку предварительно отливают.
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
там очень много разных хим компонентов.
ориганальный диск сожет состоять из Fe, Mn, Si, Cr, Ni, W, V, Mo, Ti, Al.
а корейский просто из Fe.

соответственно и свойства тоже наверное могут различатся.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
2JZGE писал(а):
там очень много разных хим компонентов.
ориганальный диск сожет состоять из Fe, Mn, Si, Cr, Ni, W, V, Mo, Ti, Al.
а корейский просто из Fe
+1, я не химик, красиво объяснить не смогу. Просто я знаю, что они на всем экономят

_________________

Prime mover

  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Просто я знаю, что они на всем экономят
Они это кто? Японцы, Русские, Китайцы, Турки, Поляки ...
Я например знаю что В России все экономится и станки глушатся и датчики и прочее, а вот про китай ничего плохого сказать не могу.
Если взять супер магнитолу "парласроник" то и цена у нее такова что все отдыхают, а продавцы имеют 300% маржи. А вот если взять Панасоник то я думаю что китайский он или европейский разница будет лишь в цене. Еще год или два и забудутся все европейские бренды, за ними пойдут американцы, а останутся корейцы и китайцы.
Если войны не будет.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
Блин, ну ты как-будто не знаешь, что те же китайские отвертки и ключи ломаются/гнутся чаще, чем европейский фирменный инструмент! Тоже самое возможно и с колодками/тормозными дисками.

Если китайцы завоюют рынок - плохо будет ;(
Качество у них всегда страдало

_________________

Prime mover

  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
все замолкаю, а то пошло по кругу.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
китайские машины начинают ржаветь через год. и это у нас где дороги солью не посыпают. правда корейцы держаться. но мои задние тормозные диски Nipparts при простое машины очень быстро покрываются ржавчиной нежели передние оригинальные.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
В общем, да, каждый высказал свое мнение и отношение.
Думаю, что друг друга поняли Wink

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
Привет всем , вот решил написать свой опыт с Ниппартами .
Это полная дрянь . Скупой платит дважды . Мне 2 диска передних с калодкамы получилось в 300 евро. За Брембо заплатил бы 450 . Ноо нет , всё таки хохляцкая натура взяла свое!!! Взял дешёвку , проехал 400 км и руль бьётся в конвульсиях как ошпаренный при торможении . Ну теперь постараюсь стереть как можно быстрее . Что бы взять Бребмы ну или ДБА на крайняк .
Надеюсь инфо будет полезным и кому то сэкономит денег.
Аста ла Виста Амигос!
  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
Зачем машину насиловать?! Заедь к токарям, проточи диски, биение должно уйти...
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
SerKuper писал(а):
Зачем машину насиловать?! Заедь к токарям, проточи диски, биение должно уйти...
Ну я ужо договорился за проточки .На след неделе поеду . Но не обещают что хватит пожизненно . Они с Ниппартами знакомы уже. : )
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Корейские запчасти хорошие, при условии того, что они выпущены в Корее, но я бы не рисковал брать дешовку, кстати у меня стоят проточенные тормозные диски б\у с Хорька и проблем с кривизной не испытываю, колодки Ниншимбо - работают отлично!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
16-03-2011 
16-03-2011 
Я себе на перед поставил TEXTAR диски и колодки NISSHINBO. Пробег почти 30 тысяч, тфу-тфу, колодок ещё больше половины, диски не бьют, тормозят отлично (на сколько это возможно на RX, не DBA конечно), не скрипят. Рекомендую, цена за диск была где-то в районе 1400, а за комплект колодок 800 рублей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов