home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2007 
26-05-2007 
Пару недель назад заметил небольшие толчи сзади,подумал АКПП и тут же поехал на сервис.Там парень прокатился поймал пару толчков ,но небольших,загнали на подъемник искали люфты сзади,либо в кардане или шрусах ,короче везде.Ничего не нашли ,пришли к выводу, могут быть подушки заднего моста,но пока толчки не будут сильнее нет смысла заморачиваться.АКПП проверели все отлично.Но толчки или удары есть ,особенно проявляются на 60-80 км при сбросе газа,педаль резко бросаю ,тук небольшой ударчик,резко нажал на газ ,тоже небольшой толчок.Подскажите ,что это может быть.Машина 2000г.в .
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
а как стрелка тахометра себя ведет в таком случае?
может быть дроссельную заслонку почистить или как говорят в сервисе ПРОФИЛАКТИКУ сделать....
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
Нет удары где-то сзади,чистка дрос. заслонки не поможет,но скоро буду свечи менять тогда и почистят
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
cosmo писал(а):
тук небольшой ударчик,резко нажал на газ ,тоже небольшой толчок.Подскажите ,что это может быть.Машина 2000г.в .
Похоже на люфт моста (главной передачи), его то хорошо смотрели? Особенно хорошо заметно на вывешенных колесах.
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
Lexx писал(а):
Похоже на люфт моста
+1
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Lexx писал(а):
cosmo писал(а):
тук небольшой ударчик,резко нажал на газ ,тоже небольшой толчок.Подскажите ,что это может быть.Машина 2000г.в .
Похоже на люфт моста (главной передачи), его то хорошо смотрели? Особенно хорошо заметно на вывешенных колесах.
+1

_________________

NC300

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Извините за незнание ,а люфт моста (главной передачи) это ,что такое и как это проверяется на вывешееных колесах.На сервисе поднимали авто :крутили кардан,смотрели шрусы,все дергили итд.
А люфт моста ( главной передачи) это серьезно и что надо менять.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
cosmo писал(а):
как это проверяется на вывешееных колесах
Прокручивать колеса туда-сюда когда они свободно висят, только мастер определит, допустимый люфт или нет.

cosmo писал(а):
люфт моста ( главной передачи) это серьезно и что надо менять.
Большой проблемы в этом нет. На самом деле это может быть (возрастное) естественная выработка например каких либо регулировочных шайб или самих шестерен, но я сомневаюсь что эту проблему можно решить в обычном сервисе, либо под замену весь редуктор, либо учиться ездить с люфтом, стараясь сначала выбрать люфт, а потом давать нагрузку, но полностью толчков избежать не удастся.
З.Ы. Может официалы и решают такие вопросы, но я об этом не слышал Rolling Eyes.
З.З.Ы. Еще надо обратить внимание на подушки движка и коробки, у себя буду менять подушку коробки - порвана Crying or Very sad
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Ок ,спасибо ,мне немного полегчало ,на днях поеду на сервис ,пусть смотрят люфты и проверят все подушки.
Хотя был у них 3 недели назад с этой проблемой ,думал что АКПП умирает,они тоже говорили про редуктор,какие-то шестеренки,но рекомендаций не дали.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
cosmo писал(а):
они тоже говорили про редуктор,какие-то шестеренки,но рекомендаций не дали.
Редуктор -он же мост- он же главная передача-он же какие-то шестеренки: лечится только так, как я написал выше Sad возраст однако
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов