home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2010 
6-05-2010 
При повороте с торможением что то хрустит и скрипит в подвеске, немогу понять что это такое?
Если на маленькой скорости без притормаживания поворачивать все ок. На месте руль крутишь, тоже все ок.
Может амортизаторы за что-то задевают?
Или пружины?
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Может подкрыльник цепляет колесо? У меня такое было!

_________________

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
OutLaw писал(а):
При повороте с торможением что то хрустит и скрипит в подвеске, немогу понять что это такое?
Если на маленькой скорости без притормаживания поворачивать все ок. На месте руль крутишь, тоже все ок.
Может амортизаторы за что-то задевают?
Или пружины?
Вот читай club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24608
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
У меня такая херня на Аккорде была!

Поменяли Втулки Стабилизатора (резинки какие-то в подвеске стоимостью 600р. обе) и все вроде прошло. Потом опять появилось, тыщ через 5! По итогу, методом исключения поняли, что это дело в неродной защите. Сняли ее, я поезди 1 день без нее и ничего не было....ни намека на хруст или еще какую-то фигню. В итоге поставил защиту на место и забил на это.

Мне объяснили, что эта фигня из-за того, что ОД не снимают полностью защиту, когда ТО делают, а открчивают ее только с одной стороны. Из-за этого со временем (тысячам к 30-40 как раз) начинает там уже неплотно крепиться и скрипеть.
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
ОД вообще мастера болт забивать на технологические карты производителя, специфика страны...
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Flexo писал(а):
ОД вообще мастера болт забивать на технологические карты производителя, специфика страны...
+1 у меня сцуки... давно был офиуиальный фиат-пунто! купленный у диллера как положенно с гарантией!!! Так вот на задних колесах стоят барабанные тормоза, попросил поменять колодки... поменяли... но лень им было свести колодки и барабан не налазил наместо! так этот урод взял молток и насаживал кувалодой барабан на ступицу!!! Я в это время как раз хотел узнать когда будет готов мой авто! Это был шок! Я вызвал начальника сервиса... так этот урод... дал по шее охраннику зато что он меня пустил в цех.. а не уроду который забивал кувалдой барабан... больше меня там небыло....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Box писал(а):
больше меня там небыло....
Думаешь в другом месте по-другому? Советский сервис самый суровый!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
В советском сервисе было не западло еще и запчасти подменить Wink
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Flexo писал(а):
В советском сервисе было не западло еще и запчасти подменить Wink
есть такое!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Хрустят тормозные колодки в скобе. Бывает, что чистка скобы, направляющих пластин и колодок не помогает. это именно на IS250. Кто-то из форумчан к нам недавно приезжал с такой проблемой. Вроде поменяли по гарантии диски, колодки, направляющие и все прошло. + надо менять противошумные пластины, которые стоят на самих колодках. их 2е на каждой колодке и из-за времени они ничинают хрустеть.

Этот хруст очень распространен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Ходовая часть Правила форумов