home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2006 
3-06-2006 
для чего кнопка shift lock?

и какой плюс в режиме M на автомате (только выбор режима кнопками или еще какойто секрет?)
  •  
3-06-2006 
Кнопка SHIFT LOCK предназначена для переключения передач (например в "N") на незаведенном (незаводящемся) моторе или без ключа зажигания. M - режим "manual". Т.е. ручное переключение передач (на нужных тебе оборотах) и ничего более ..
  •  
3-06-2006 
3-06-2006 
[quote="joyrider"]Кнопка SHIFT LOCK предназначена для переключения передач (например в "N") на незаведенном (незаводящемся) моторе или без ключа зажигания. M - режим "manual". Т.е. ручное переключение передач (на нужных тебе оборотах) и ничего более ..[/quote]

вот по поводу М я не совсем понимаю, если это переключение передач на нужных оборотах тогда
1- почему нельзя включить первую передачу?
2- почему если стоит 3,4 или 5 передачи все равно переключаются на пониженные и даже на повешенные не при максимальных оборотах, а в зависимости от того, как сильно давишь на газ, все это похоже на езду в режиме 3, или 2, только переключение кнопками на руле и не более того или это не так?
  •  
3-06-2006 
3-06-2006 
Ярослав, видать витиевато объяснил!
Еще раз, но по колхозному:
-Ключи про....., а надо откатить пипелац с подъёмника (поломался, бывает), кнопочку "тыц" и рычаг пошёл.......
Понял? Evil or Very Mad
  •  
4-06-2006 
IPSIV, речь уже о другом Wink С Shift Lock'ом, как я понял, вопрос отпал. Теперь вопросы по работе типтроника ("ручного режима"). Но GS у меня не было, поэтому по особенностям работы его коробки мне сказать нечего. Может, какие-то другие GS-юзеры смогут прокомментировать ...
  •  
4-06-2006 
4-06-2006 
Вообще-то странно, на режиме "М" коробка сама переключатся не должна...
Во всяком случае у себя я такого не наблюдал. Может что с коробкой?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов