15-05-2007 
15-05-2007 
На RX300 установлен 3-литровый V6 от “Тойоты-Кэмри”. По европейскому стандарту измерения ЕСЕ его мощность составляет 201 л. с., а по американскому SAE – 223 л. с. (на самом деле, мощность в обоих случаях одинакова). Сам по себе мотор весьма надежен и неприхотлив. Из возможных неисправностей стоит отметить лишь выход из строя расходомера воздуха и, от нашего некачественного бензина, A/F-сенсора.Из вероятных отказов следует отметить выход из строя расходомера воздуха и A/F-сенсора (измеряет коэффициент обогащения смеси), который установлен в выхлопной трубе перед катализатором. Последний ломается из-за некачественного бензина. От него же может пострадать и кислородный датчик (лямбда-зонд), но случается такое КРАЙНЕ РЕДКО

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Камиль, это ты где такое нашел? Я про текст, который выше?

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Camel писал(а):
Из вероятных отказов следует отметить выход из строя расходомера воздуха и A/F-сенсора (измеряет коэффициент обогащения смеси), который установлен в выхлопной трубе перед катализатором.
Shocked Embarassed Раскажите что это за сенсор такой.

Camel писал(а):
От него же может пострадать и кислородный датчик (лямбда-зонд),
Мля! чо за сенсор???

Camel писал(а):
На RX300 установлен 3-литровый V6 от “Тойоты-Кэмри”.
Эти движки еще и на АВАЛОНы ставят Laughing
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
a/f сенсор это модифицированый лямда-зонд (хотя может и не модифицированый) модифицирована система опроса датчика. У нормальных меряют с него напряжение кот. меняется скачком т.е богатая смесь 0.2V бедная 0.8 у Тоеты меряют ток проходящий через датчик и он показывает степень обогащения. +Рабочая температура a/f зонда 600градусов что больше обычного зонда.
Если я хорошо помню "Генри" давал ссылку на сайт "AL" alflash там уважаемый АЛ выложил трактат с картинками про все типы лямбд 4статьи в PDF

Вкратце пористая керамика с редкоземельными цирконием и прочими металами при проходе через нее кислорода вырабатывают напряжение или ток, ток меняется в зависимости от обогащения или обеднения смеси.
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
да и про спиртовой бензин.
Спирт подика очищает лямду вот у тебя и расход наверное упал из-за этого.
  •  
21-12-2008 
21-12-2008 
Сегодня почистил МАФ как было указано в Базе Знаний обычным китайским Карбклинером, как только снял сразу было видно что температурный датчик и волоски на МАФе были сильно закоксованы, денёк покатался комп показывает по Алмате 14.6 mpg (16.1 л/100км) понимаю что один день катаний это не показатель нужно будет понаблюдать еще недельку, но на первый взгляд очень даже радует до этого расход был 20 по городу, по трасе 13.
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
А можно узнать. Этот лямбда зонд в выхлопной трубе такой же как и дургие два? Или абсолютно другой? Парт номер не подскажете? А то от предыдущего хозяина достался абсолютно новый лямбда зонд вот думаю мож поменять, расход замучал...

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
22-12-2008 
Я ведь писал,что он другой.Ищи в поиске там есть.
  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
а можно MAF почистить не кисточкой а WD 40он от сего не кирдыкнет?
  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
spookyalexey писал(а):
а можно MAF почистить не кисточкой а WD 40он от сего не кирдыкнет?
ИМХО лучше не стоит. Кирдыкнуть не кирдыкнет, а масляной пленочкой проволочки могут покрыться, что не гут. Смысл как раз в том, чтобы их почистить/промыть/обезжирить. Карбклинер рулит (к тому же не дефицит, хватит не на одну чистку и больших денег на покупку не потребуется).
  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
spookyalexey писал(а):
можно MAF почистить
можно, но большого эффекта может и не дать.
Я вообще МАФ на новый поменял, а машине пофигу, расход тот же остался. ( свечи, и т.п. менял)

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
Ustas-KZ писал(а):
spookyalexey писал(а):
можно MAF почистить
можно, но большого эффекта может и не дать.
Я вообще МАФ на новый поменял, а машине пофигу, расход тот же остался. ( свечи, и т.п. менял)
нет вот подумываю.....
значит говоришь не дает эффект а то я уже тоже собрался новый МАФ ставить, кстати сколько стоит?
можно в теньге я вижу ты с КЗ.... Smile

а что еще, предложешь заменить? Smile
  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
spookyalexey писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
spookyalexey писал(а):
можно MAF почистить
можно, но большого эффекта может и не дать.
Я вообще МАФ на новый поменял, а машине пофигу, расход тот же остался. ( свечи, и т.п. менял)
нет вот подумываю.....
значит говоришь не дает эффект а то я уже тоже собрался новый МАФ ставить, кстати сколько стоит?
можно в теньге я вижу ты с КЗ.... Smile

а что еще, предложешь заменить? Smile
стоит 11500 в тенге в ТСП. парт номер 22204-21010
Прежде чем менять почисти старый. уменя расход упал на 1-2 литра, но за 3 дня все вернулось обратно. Решил заменить, но .......
Есть смысл поменять датчик положения дросельной заслонки, я поменял по совету Камиля, АКПП стала переключаться плавнее.
вот ссылка
club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
Про МАФ заметил если МАФ грязный или не дай бог промыт WD40 с маслом тогда лексус ездит очень плавно и не рычит.
Если МАФ чистый Прмыт Стеклоочистителем правда надо подбирать он любит определеные сорта, у меня почему то обажает с силиконом. При этом мотор начинает звучать и динамика улучшается и расход падает.
Зимой бешено растет расход из-за медленого прогрева мотора 5-20минут
  •  
8-11-2009 
8-11-2009 
shalinfu писал(а):
Так это 15,2 по городу стало? Или в смешаном цикле?

У меня так с похолоданием с расходом бензина вообще караул - было 17-18 по городу, теперь - 22-23. Правда я езжу в-основном на короткие расстояния - прогрел машину 10 минут - проехал 5 километров...Наверно тоже надо МАФ-сенсор прочистить...
Прогревай еще минут 15 , расход еще увеличится почему-то... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов