home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2009 
25-07-2009 
Было ли у кого такое? Ездил пол дня на машине, остановился и заглушился минут на 10. Далее нажимаю кнопку старт - начинает крутить стартером и всё... Shocked секунд 10 крутила и перестала. Со второго нажатия завелась нормально, далее на дню глюк не повторялся. пробег машины всего 4600 км. Имеет ли смысл ехать к официалам?
  •  
25-07-2009 
25-07-2009 
где-то это обсуждали уже, попробуй поискать. Была такая ерунда у нескольких человек, но, если мне не изменяет память, никто ничего не делал.

_________________

I'm no Superman

  •  
25-07-2009 
25-07-2009 
что-то поиском обсуждение именно этой проблемы не нашел.. Нашел тему где после запуска двигателя стартер не останавливался, но у меня немного не то - двигатель не завелся.
  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
[Watercooler] писал(а):
что-то поиском обсуждение именно этой проблемы не нашел.. Нашел тему где после запуска двигателя стартер не останавливался, но у меня немного не то - двигатель не завелся.
забей
  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
[Watercooler] писал(а):
пробег машины всего 4600 км.
по России "всего 4600" бывает только на одометре...*

...залил хреновый бенз и получай глюки : )





*эт к тому что пробег не показатель...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
ethereal писал(а):
[Watercooler] писал(а):
что-то поиском обсуждение именно этой проблемы не нашел.. Нашел тему где после запуска двигателя стартер не останавливался, но у меня немного не то - двигатель не завелся.
забей
+тыща!
Это ж не в системе!
Вот у мя заводится тож не сразу, када музыку долго слушаю на заглушенной машине. Это ж нормально? Wink


[Watercooler] писал(а):
Было ли у кого такое? Ездил пол дня на машине, остановился и заглушился минут на 10. Далее нажимаю кнопку старт - начинает крутить стартером и всё... Shocked секунд 10 крутила и перестала.
Десять секунд ни разу не крутила. Правда так долго?

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
Белкин писал(а):
Десять секунд ни разу не крутила. Правда так долго?
Ну может секунд 7, я не считал Smile Но успел испугаться что я щас стартер не остановлю..
  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
[Watercooler] писал(а):
Белкин писал(а):
Десять секунд ни разу не крутила. Правда так долго?
Ну может секунд 7, я не считал Smile Но успел испугаться что я щас стартер не остановлю..
А ведь внатуре, ежели тока попытаться скинуть клёму...
Хотя... скока там будет напряжение на проводах аккума в момент завода? Shocked Twisted Evil

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Вот вы жжжигуны тут Laughing
Напряжение ну никак не больше 12 V будет это уже с учетом просадки. А вот ток то хз пару сот ампер.
В любом случае не убьет.
Автору-п/п забей и не парься, да мало ли почему машинка не завелась с 1 раза-ехать к ОД? у меня бывает тоже глюк связанный с сигналкой, или если чт ото намудить с рычагом АКПП-крутит стартер а не схватывает, потому что я так понимаю иммобилайзер не дает завести.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
У меня такое было пару раз, с зарядом аккумулятора не связано никак. Просто при старте начинает крутить стартером, а двигатель не схватывает, как будто топливо не подается. Лечится повторным нажатием для остановки стартера, а потом уже нормально со второго раза заводится. Похоже просто глюк какой-то в электронике.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов