home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2015 
9-07-2015 
Добрый вечер уважаемые форумчане! Задумался на счет легкого,искусственного рестайлинга (у меня Европец,с ПТФ на заднем бампере) Помощь от опытных коллег требуется вот в чем:
Вопрос 1
Задняя оптика (накладки;сама оптика;проводка),по каким артиклям/серийным номерам/заводскому коду и проч. их можно заказать и где?! Пусть этой будет eBay,Aliexpress или Exist. Просто поясните на каком ресурсе забивать код!
Вопрос 2
Есть желание сменить приборную доску на "рестовую". Как и где заказать? (по аналогии с первым вопросом)

P.S Не силен в заказах деталей,поэтому,прошу Вас давать более конкретную инфу!
Надеюсь в дальнейшем это информация,будем помогать и другим нашим форумчанам,желающим преобразить своего красавца!

Спасибо Вам,дорогие друзья!
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Дешевле было рестайлинг купить. Максимум что бюджетно выходит это задние фонари поменять
  •  
  • +1
10-07-2015 
10-07-2015 
Тем более приборка на рестайлинге сделана под 6-ти ступенчатый автомат с типтроником. Передние фары с поворотным ксеноном там есть afs
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
На exist к примеру передние фары 100000р задние 25000р приборка вообще нет. Передний бампер тоже прилично.
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Была уже такая тема, самый дешевый вариант задних стопов это через клубный магазин, тебе нужны сами диодные стопари, накладки на багажник, проводка и лампочки. Здесь все есть club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=84363
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
UncleSem писал(а):
Дешевле было рестайлинг купить
Да я бы не против,только мне мой достался с пробегом 60 т.км и состояние,как любят говорить "нового". К тому же за адекватные деньги!
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Насчет 60000км пробега это в 90% случаев бред машине как минимум 11 а как максимум 15 лет верить в пробег 60000 это почти что в деда мороза. И если она столько стояла не в консервации то это еще хуже пробега. И то я смотрю состояние новой то и дело на форуме поломки выкладываешь))))
  •  
  • 0
11-07-2015 
11-07-2015 
UncleSem писал(а):
Насчет 60000км пробега это в 90% случаев бред машине как минимум 11 а как максимум 15 лет верить в пробег 60000 это почти что в деда мороза. И если она столько стояла не в консервации то это еще хуже пробега. И то я смотрю состояние новой то и дело на форуме поломки выкладываешь))))
Безусловно Ваше мнение имеет право на существование,но 8 лет работы автобизнеса + 2-а осмотра автомобиля в сервисном центре (включая Новорижский Тойота Центр) подтвердили пробег.Отличить машину с которой поработал "часовщик" я могу отличить,даже по косвенным признакам!". А вопросы задаю потому,считаю что тут пребывают эксперты,а не тролли! Как говориться "Семь раз об дверь,один раз об рельс" Ну а как хранилась эта машина и в чьих руках была,Вам рассказывать не буду,т.к уже не вижу смысла!
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
Тут один уже продовал машину 2001 года с пробегом 50000км только кто то из клуба смотрел отписал что таи разве что 150000км. У меня уже второй sc теперь рестайлинговый и пробеги не маленькие и даже на них нету столько проблем
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
UncleSem писал(а):
Тут один уже продовал машину 2001 года с пробегом 50000км только кто то из клуба смотрел отписал что таи разве что 150000км. У меня уже второй sc теперь рестайлинговый и пробеги не маленькие и даже на них нету столько проблем
Так у меня то и нет никаких проблем! Если внимательно почитать мои темы,то сразу станет ясно,что я делал плановое ТО и консультировался с форумчанами,потому что где то не хватает знаний,вот и все! А на счёт пробега,могу Вас пригласить на просмотри машины,да бы вы убедились в его подлинности! Хорошего дня!
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Ни с кем не спорю, так, про свою машину. У меня пробег 47 000, по спидометру. Даже пытался звонить на сервис, где она могла проходить обслуживание. Смог узнать, что в 2011 году приезжала на сервис с пробегом 31 тысяча. Вот и вся инфа. Вроде как и похоже, или очень хочется верить. Но иногда возникают сомнения в истинности пробега. То одна мелочишка выскочит, то другая, например чек от кислородного датчика. Или СD заедает и не выходит, стеклышко ветровое заднее почему-то в местах крепления все в трещинах. Кожа чистая и вроде как не просаженная, но сильно замученная химией. Небольшой люфт правой шаровой. Как-то не совсем сочетается с таким пробегом. Есть еще один лёха у меня, GX, так у него при гораздо большем пробеге (93 000 миль)нет таких косячков, или может GX просто крепче намного? К сожалению бывает что определить пробег, особенно на машинах премиум класса очень затруднительно. За ними неплохо ухаживают, обслуживают и они долго сохраняют превосходный внешний вид. Остается только чуток подправить одометр и машинка уже намного привлекательней. И если только не знать историю автомобиля сновья, то очень трудно определить параметр пробега. Износ тормозных дисков , резина, ветровое стекло, затертости салона и руля особо много не скажут в данном авто, если затерто тыщ 40-70, а авто 2002-2005 года. Поэтому остается одно - верить, так как-то веселее, да и на душе приятней.
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Вот молодец правильно сказал. Все больше убеждаюсь что люди ведутся на скрученный пробег, на полировку и химчистку. А то что это внутри металолом это их не разу не беспокоит. Ну как так человек с 2001 года хранил машину 15 лет для того чтобы именно тебе продать за бесценок. Laughing Laughing Laughing
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
UncleSem писал(а):
Вот молодец правильно сказал. Все больше убеждаюсь что люди ведутся на скрученный пробег, на полировку и химчистку. А то что это внутри металолом это их не разу не беспокоит. Ну как так человек с 2001 года хранил машину 15 лет для того чтобы именно тебе продать за бесценок. Laughing Laughing Laughing
Ну зря вы батенька уж так, металлолом говорите, и то что внутри не беспокоит тоже ваша неправда. Людям просто хочется верить в лучшее. А пробеги бывают разные. И у кабриолетов они часто бывают гораздо меньше, чем у других авто. Ну не все же такие бедные, что у них только кабрик и больше нет другого автомобиля и жарят они на нем по 50 тыров в год Smile.
  •  
  • +1
15-07-2015 
15-07-2015 
Визуально по салону пробег 40 и 100+ отличается, кто разбирается все увидет, но в маленькие пробеги на старых авто тоже верю, все таки машина летняя или выходного дня и если не путешествовать, то при летней эксплуатации больше 3000 тыс не смогу накатать. Я при ежедневной то эксплуатации не могу 10 тыс в год проехать. С Японии у нас машины 90-х годов приходили с реальным пробегом в районе 20-30 тыс., там если не мегаполис, то попросту ездить не куда, 10-15 км до работы и назад, а то и меньше. Видел не давно соарер в таком кузове как у нас с реальным пробегом 40 тыс, машина выглядит как новая, салон как будто с конвейера сошла. Так что все реально и скрученный пробег всегда можно определить.
  •  
  • +1
15-07-2015 
15-07-2015 
Да сейчас с возможностями химии можно что угодно в конфету с конвейера превратить тысяч за 20-30 рублей. А вот по внутрянке кислородный датчик у меня на 160000км крякнул на до рестайлинге на рестайле 150000 и ничего. На 150000км датчик абс умер. Так что вот как то так. У Кирилла там тоже типа пробег меньше чем у меня но катализатор которого как раз тысяч на 150000 хватает умер давно. Ремень грм менял ушатан. И т д. Просто человек думает что пробег 50000. А там 150000км. Даже ремешок грм рванет и все. Вот тебе и пробег.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов