home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2015 
17-02-2015 
Всем привет, соклубники!

Очень прошу помочь советом! Купил не так давно Иску 250, 07 года, шикарного серо-голубого цвета (трехслойка), по виду как белый перламутровый.

Так вот, машина вся в родной краске, но есть недочеты по бамперам и порогам (притиры, царапины, сколы), я идеалист и хочу чтобы в автомобиле все было ровно и красиво. Принял решение, что покрашу! Но приехав к неплохим для моего города малярам, после раскачивания головой и долгих перекуров, услышал ответ (как серпом по яй*ам) - КРАСИТЬ НЕ ВОЗЬМЕМСЯ, ТРЕХСЛОЙКА-ГЕМОРОЙ!

Парни, кто красил пластмассу в подобный цвет? Сильно ли отличается краска с кузовом? В чем же этот геморой? Как лучше подобрать краску, по номеру (074) через дилера или искать в другом городе достойную малярку и колеровать, сколько по цене обходятся пороги и два бампера??

P/S

Понимаю, что тема не новая (в старых ничего дельного не нашел), но все таки надеюсь на совет и помощь!
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
У меня такой цвет. Ты в Екатеринбурге? Могу дать адрес сервиса где мне отлично подобрали.
  •  
  • +1
17-02-2015 
17-02-2015 
Viktor00710 писал(а):
У меня такой цвет. Ты в Екатеринбурге? Могу дать адрес сервиса где мне отлично подобрали.
Нет, но бываю в Екб пару раз в месяц. Тебе красили так? в цвет попали, сколько отдал? Можешь в личку написать))
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Готовься к худшему Rolling Eyes .Все зависит насколько ты привередлив,но похоже такой же ,как я.Если заметил,трехслойка отличается тоном на бамперах,даже с завода.Пусть кругом говорят,что одинаково,это не так.На самом деле,очень много людей освоило эту краску и красят даже локально.Ищи спецов,беги от тех,кто будет ломаться.И последнее,я бы машину не забрал пока не был бы удовлетворительный результат.Взялись!пусть красят 3,5 ,10 раз!

_________________

ПОКРАСКА ПЛАСТМАССЫ ТРЕХСЛОЙКОЙ В ЦВЕТ 074 серо-голубой (бам

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Можно попасть в цвет , через колеровку в ручную но это должен быть хороший колеровщик и шарить в оттенках и их подборов .

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Я красил в лексус центре задний бампер на лексус ст200н, цвет жемчужно белый тоже трудный трехслойный, в лексус центре сказали что красят, практически всегда попадают но иногда приходится и перекрашивать (естественно за счет диллера). Мне покрасили хорошо цвет совпал лучше нового, если присмотреться на новые машины то и там бампер обычно отличается как по оттенку так и по зерну краски, со временем бампер (пластик) обычно темнеет сильнее других деталей (это видимо связанно что бампер греется меньше металла), поэтому не вижу проблем чтоб покрасить, но естественно не у дяди вани у них нет таких больших оборотных средств и опыта чтоб красить лексусы пачками, у дилеров запись на покраску и такие машины красят каждый день не по одной. Я тот же заезжал к своему хорошему мастеру (красил до этого у него), он тоже зная меня отказался красить так как он мог не попасть в цвет и перекрашивать повторно и попасть в минус.[/img]
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
ndw1984 писал(а):
Я красил в лексус центре задний бампер на лексус ст200н, цвет жемчужно белый тоже трудный трехслойный, в лексус центре сказали что красят, практически всегда попадают но иногда приходится и перекрашивать (естественно за счет диллера). Мне покрасили хорошо цвет совпал лучше нового, если присмотреться на новые машины то и там бампер обычно отличается как по оттенку так и по зерну краски, со временем бампер (пластик) обычно темнеет сильнее других деталей (это видимо связанно что бампер греется меньше металла), поэтому не вижу проблем чтоб покрасить, но естественно не у дяди вани у них нет таких больших оборотных средств и опыта чтоб красить лексусы пачками, у дилеров запись на покраску и такие машины красят каждый день не по одной. Я тот же заезжал к своему хорошему мастеру (красил до этого у него), он тоже зная меня отказался красить так как он мог не попасть в цвет и перекрашивать повторно и попасть в минус.[/img]
У дилера после повышения курса $, ценник конский! Но если не найду ничего достойного, поеду к ним... Я так понимаю, все таки есть люди, которые умеют красить в подобный цвет и мне от этого уже теплее)))
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Maksimka76 писал(а):
Готовься к худшему Rolling Eyes .Все зависит насколько ты привередлив,но похоже такой же ,как я.Если заметил,трехслойка отличается тоном на бамперах,даже с завода.Пусть кругом говорят,что одинаково,это не так.На самом деле,очень много людей освоило эту краску и красят даже локально.Ищи спецов,беги от тех,кто будет ломаться.И последнее,я бы машину не забрал пока не был бы удовлетворительный результат.Взялись!пусть красят 3,5 ,10 раз!
Спасибо за совет))) Само собой разумеется, что не заберу, пока результат меня не удовлетворит на 95-100%))))
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
AlexFiesta писал(а):
Само собой разумеется, что не заберу, пока результат меня не удовлетворит на 95-100%))))
Лет 6 назад перекрашивал полностью РХ. Долго искал тех, кто в идеал перекрасит(мелкие царапки, сколы.......шпаклевать ничего не нужно было).
Объехал около 10 СТО, цены от 1 800 до 2 200 долл., но когда говорил, что за каждый сантиметр мозг вынесу, крутили головой и говорили, что тогда это будет стоить не менее 3 000.
В итоге у таких ,,козыряк,, и оставил авто за 3 000 долл.
Срок оговорили в 4 недели. Оставил задаток 500 долл.
Отзвонились в срок- авто можно забирать.
Приехал.......указал на все косяки..........пол дня три маляра с повисшей головой пытались мне что-то доказать- не убедили Laughing
Через 3 недели приезжайте- переделаем.
Приезжаю.......показываю косяки на левой бочине. Они мне- это мы шлифанём, заполируем.
Я-.....мне не нужна покраска без шагрени)))......опять головы в пол.......переделаем.
Говорит директор- перегоним на покрас в самую супер-пупер камеру. Там всё будет огонь.
Через месяц, когда я приехал и опять показал все косяки они, по их взгляду, готовы были меня съесть)))))
Я им сказал, что так работать нельзя и не козырять, что одну и туже работу можно выполнять по разному, в зависимости от моржи.
И уехал. Их дешёвые понты им обошлись от меня словом спасибо в ковычках. Правда не забирал я предоплату, а то мог бы и не уехать от туда.
И это не про трёхслойный цвет шла речь. А про обычный чёрный(202).
Amd victory
  •  
  • +1
19-02-2015 
19-02-2015 
Ребят, помогите подобрать набор для подкраски по vin JTHBK262702087437
Нужно сколы на бампере затычкавать
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
izCheboksar писал(а):
vin JTHBK262702087437
1GO цвет кузова
Карандаши для подкраски у партнёра клуба Владикус.
  •  
  • +1
19-02-2015 
19-02-2015 
snow1975 писал(а):
1GO цвет кузова
Карандаши для подкраски у партнёра клуба Владикус.
Да я не из Москвы, мне проще у местных заказать, с кодом не поможите?
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
izCheboksar писал(а):
с кодом не поможите?
Я же написал код краски кузова.
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
snow1975 писал(а):
Я же написал код краски кузова.
За код спасибо, мне бы заказной код набора для подкраски, в existe не могу найти
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
izCheboksar писал(а):
мне бы заказной код набора для подкраски
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов