26-09-2007 
26-09-2007 
Camel писал(а):
Как я и подозревал он на многих машинах может не работать....
Надо на своем проверить, мож тоже не работает!
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
MIKLES писал(а):
Ролики выходят из строя и из-за перетянутого ремня грм.
Shocked А вот это как? Насколько мне известно там стоит автоматический натяжитель.
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Ural писал(а):
Резюме компьтерщика: заливать в бензин Liqui Moly Speed Benzin Zusatz и поездить, через недельку если не поможет попробует поменять MAF-датчик.
Офигеть Shocked вот это действительно разводной подход к вопросу. А ты его не пробовал попросить тестером прозвон датчика сделать? и сверить параметры? Или у этого горе мастера все присадками лечиться????
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Генри писал(а):
там стоит автоматический натяжитель
Точно

Генри писал(а):
А ты его не пробовал попросить тестером прозвон датчика сделать?
+1!!!

Генри писал(а):
Человек писал(а):
На RX регулировки зажигания нет, все автоматизировано
Да, но автоматически выставляется зажигание на основании внешних сигналов, а внешние сигналы не всегда верны!
Поэтому и нужно проверять зажигание....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Camel писал(а):
Поэтому и нужно проверять зажигание....
я на многих проверял и все были в норме Smile
А вот ремень ГРМ на многих проверял и на многих был с ошибкой.
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Человек писал(а):
на многих был с ошибкой.
В чём заключалась самая распространённая ошибка?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Camel писал(а):
В чём заключалась самая распространённая ошибка?
Перепрыг на зуб
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Спасибо, а в какую сторону? ( тупо спросил я)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Camel писал(а):
Спасибо, а в какую сторону? ( тупо спросил я)
В ту в которую ему (ремню) легче перепрыгнуть, это на зуб в одну сторону на впускных и на зуб в другую на выпускных.
Когда коленвал стоит на 0 то в первом циллиндре поршень вверху а следовательно 15градусов вп. клапана уже открытые и 15 выпускные еще не закрытые, вот распредвал и норовит пружинами сдвинуться на 1зуб на ремне это 30 градусов вот суммарно они (впуск и выпуск) и перескакивают на зуб.
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Camel писал(а):
Это автоматический изменитель геометрии впускного коллектора.
Как я и подозревал он на многих машинах может не работать....
Как его диагностировать самому? Меня тоже уже задолбал этот дребезг при нажатии на педаль газа Evil or Very Mad

Это он на фотке?

Тарабянят клапана?

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Ручками из под капота залонку открываешь ( увеличивая газ) и шток должен втягиваться....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
На фотке это он, тот самый шток (см. белую стрелку), который должен дрыгаться при нажатии на газ. Camel правильно сказал, заведи движок, подними капот, погазуй вручную и все увидишь сам. Если он "мертвый", найди хорошего компьютерщика, он компьютером впринудиловку заставит его работать, т.е. проверит работоспособность, у меня после такой проверки он сразу заработал, вроде как его "разбудили". Если компьютерная принудиловка не поможет, то, наверное, ремонт или замена. А у меня сейчас ляпота, никакого цокота, дребезжания и т.п. при любом нажатии на газ.
Правда должен добавить, что я неделю отъездил с добавкой присадки в бензин (см. в этой теме) и поставил новый МAF-датчик. Присадка в бензин мне реально помогла выровнять компрессию в цилиндрах. Так что возможно все это помогло в комплексе.
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Название жидкости ясно, а что не этикетке по русски было написано???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Camel писал(а):
Название жидкости ясно, а что не этикетке по русски было написано???
На моей бутылочке, из которой я заливал, по-русски вообще ничего не написано, только по-немецки, а фотку этой присадки я взял с Инета. В описании так:
"Speed Benzin Zusatz / Комплексная присадка в бензин
Присадка представляет собой комбинацию беззольных, самосмешиваемых с бензином действующих веществ, созданных на основе новых разработок в области технологии присадок и топлив. Обладает очищающими и защищающими свойствами. Рекомендована для двигателей с непосредственным впрыском топлива.
Применение: присадка предназначена для всех 4-х и 2-х тактных бензиновых двигателей. Подходит для автомобильных двигателей, а также для промышленных и лодочных двигателей. Кроме основного метода применения, присадка может применяться для защиты от коррозии топливной аппаратуры во время длительного периода консервации. Добавить один колпачок на 10 л бензина в любое время: до или после заправки.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Liqui Moly, Германия.
СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: как для профессионального применения, так и для индивидуального использования.
СОСТАВ: комбинация активных беззольных веществ.
НАЗНАЧЕНИЕ: комплексная присадка для очистки и защиты двигателя от коррозии.
СЕРТИФИКАЦИЯ: DEKRA, DIN EN ISO 9001.
УПАКОВКА: жестяная банка емкостью 1 литр с мерным колпачком .
ОСОБЕННОСТИ: область применения комплексных присадок шире, чем просто присадок в топливо. Действие их направлено, в основном, на очистку всей топливной системы: камеры сгорания, топливопроводов, впускных клапанов и др. В результате применения таких присадок процесс сгорания топливно-воздушной смеси интенсифицируется, что и предотвращает возможное образование нагара на деталях топливной системы двигателя. Активные беззольные вещества, входящие в состав SPEED BENZIN ZUSATZ, очищают двигатель (клапаныа и камеру сгорания) и препятствуют образованию отложений, устраняют такое неприятное явление, как детонация, защищают от коррозии всю топливную систему. SPEED BENZIN ZUSATZ предназначена для карбюраторных двигателей, двигателей с системой впрыска, для 2- и 4-тактных двигателей, двигателей с турбонаддувом. Необходимо отметить, что эта присадка безопасна для каталитического нейтрализатора выхлопных газов. Еще одним достоинством этого продукта является то, что SPEED BENZIN ZUSATZ может использоваться как в процессе эксплуатации автомобиля, так и для консервации двигателя для длительного хранения.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: добавить присадку в бак при заправке машины из расчета 1 колпачок на 10 литров бензина. Одной банки достаточно на 400 л бензина.
ЦЕНА: 1 л – 325 рублей.
РЕЗЮМЕ: присадка отличается прекрасными чистящими и защитными свойствами, повышает экономичность и надежность эксплуатации автомобиля. Привлекает внимание комплексность действия продукта и небольшой его расход."
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Спасибо.
Т.е. любой фирмы подходит. Например HI-GEER.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов