23-11-2006 
23-11-2006 
Разобрался. Ты меня перепутал с DmitryZ. Он тебе всё подробно раскажет где, почём, как сделать....в Алмате Very Happy Читай информацию под именем. И о себе заполни все графы.
  •  
23-11-2006 
avatar
BVR BVR
23-11-2006 
bodr писал(а):
Вы меня с кем то путаете. Я не выполнял таких работ. Я не менял, купил с уже поменянным. Я тоже готов и с Вами и с другими членами клуба поделится знаниями. Просто не было времени самому воспользоваться поиском и скинуть Вам готовую ссылку. А вообще у нас здесь все на ты и без обид и наездов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так что будь проще
Буду.
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
bodr писал(а):
Категорически не согласен. По моим ощущениям как минимум не отличается
Smile Как говорил классик: согласие - есть продукт непротивления сторон! Smile
Но тут физика процесса сама за себя говорит: У ксенона спектр гораздо уже, чем у галогенок. И поэтому любая грязь на стекле, которая в данном случае является для света фильтром, будет задерживать бОльшую часть светового потока. Вот. Very Happy
Бывший физик-оптик Embarassed

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
23-11-2006 
avatar
BVR BVR
23-11-2006 
[quote="DmitryZ"][quote="Ugin"]
1. Ну дневной свет я сразу отключил, когда переделывал радио и мили-галлоны-фаренгейты. Мне он не нужен...

Уважаемый Дмитрий.
У меня Lexus SC 300 из США. У него температура в Фаренгейтах. Как я понял, ты уже себе этот показатель поменял. Я в Екатеринбурге пока не могу наути мастеров, которые могут это сделать.
Поделись информацией.
С уважением, Вадим.
  •  
23-11-2006 
avatar
BVR BVR
23-11-2006 
[quote="bodr"][quote="BVR"]Вы меня с кем то путаете.

Уважаемый Андрей. Я нашел автора переделки Фаренгейта, написал ему, вот теперь жду ответа.
С уважением, Вадим.
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
[/quote]Спасибо, я эту проблему буду решать на следующей неделе Wink[/quote]
Я на связи
  •  
24-11-2006 
24-11-2006 
BVR писал(а):
Уважаемый Андрей. Я нашел автора переделки Фаренгейта, написал ему, вот теперь жду ответа.
С уважением, Вадим.
Мы уважаем здесь друг друга по умолчанию Very Happy я же писал Very Happy
Klaus писал(а):
bodr писал(а):
Категорически не согласен. По моим ощущениям как минимум не отличается

Как говорил классик: согласие - есть продукт непротивления сторон!
Но тут физика процесса сама за себя говорит: У ксенона спектр гораздо уже, чем у галогенок. И поэтому любая грязь на стекле, которая в данном случае является для света фильтром, будет задерживать бОльшую часть светового потока. Вот.
Бывший физик-оптик
Ну конечно с физиком да ещё и оптиком Very Happy спорить не буду. Я писал просто как практик эксплуататор.....то есть эмпирически. Very Happy
  •  
24-11-2006 
avatar
BVR BVR
24-11-2006 
flashLAV писал(а):
IPF торгует www.apico-auto.ru
Вот здесь link
и следующая страничка

Лично не пользовался, на рекламном стенде у них, в сравнении с обычными, действительно, светят ярче
Привет. В этой теме тоже не много информации по этим лампам.
Кто поставил - рааскажите по подробнее.
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
bodr писал(а):
Ну конечно с физиком да ещё и оптиком спорить не буду. Я писал просто как практик эксплуататор.....то есть эмпирически.
Издеваааешься! Very Happy Я ведь чесно признался, что тоже ездил без омывателя и не парился - все удовлетворяло! Embarassed
Это как раз тот случай, когда теория и практика живут сами по себе! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
Klaus писал(а):
Это как раз тот случай, когда теория и практика живут сами по себе!
Так не бывает. Пересчитай ещё раз. В какой то формуле ошибка Very Happy
  •  
25-11-2006 
avatar
BVR BVR
25-11-2006 
Danich писал(а):
вот тут то и корень-фишка этой новой технологии!
она жрет 55 ватт - надпись внизу.
а света выдает как от 110 ватт!
Сам езжу с такими.
Вернее я наверное первый их себе и поставил.
Danich - раз ты первый, то и держи ответ.
Во-первых, нагреваются ли они более чем 55 ваттные ?,
во-втоорых, какую они выдают температуру по К - 2000К, или 3000К, или 4000К, или более ?,
в-третьих, какой цвет света ?,
в-четвертых, они сразу же светят или им как и ксеноновым надо время для разогрева ?,
в-пятых, при такой характеристике они выдают света в 2 раза более. Еже ли мы возьмем ксеноновую лампу с тепературой 4300К, то ее яркость превосходит галогеновую лампочку в 55 ватт в 2.7 раза - то есть в соотношении 55 ватт - 148.5 ватт. Это говорит о том, что ксенонновая лампа с тепературой 4300К безусловно ярче лампы IPF.
Что скажешь ?
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
BVR писал(а):
при такой характеристике они выдают света в 2 раза более. Еже ли мы возьмем ксеноновую лампу с тепературой 4300К, то ее яркость превосходит галогеновую лампочку в 55 ватт в 2.7 раза - то есть в соотношении 55 ватт - 148.5 ватт. Это говорит о том, что ксенонновая лампа с тепературой 4300К безусловно ярче лампы IPF.
С такими познаниями ещё вопросы задаёшь Very Happy Это у тебя надо консультироваться Very Happy
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
Еже ли мы возьмем ксеноновую лампу с тепературой 4300К, то ее яркость превосходит галогеновую лампочку в 55 ватт в 2.7 раза - то есть в соотношении 55 ватт - 148.5 ватт. Это говорит о том, что ксенонновая лампа с тепературой 4300К безусловно ярче лампы IPF.
Что скажешь ?
Цитата:
А разве есть прямая связь цветовой температуры с яркостью? Однозначно - нет!
Пример - экран Вашего монитора, там тоже есть выбор температуры, однако для ближнего, тем более дальнего света его не приспособишь.
А насчет яркости - надо тупо брать прибор и тупо измерять...
  •  
25-11-2006 
avatar
BVR BVR
25-11-2006 
serkuper писал(а):
Еже ли мы возьмем ксеноновую лампу с тепературой 4300К, то ее яркость превосходит галогеновую лампочку в 55 ватт в 2.7 раза - то есть в соотношении 55 ватт - 148.5 ватт. Это говорит о том, что ксенонновая лампа с тепературой 4300К безусловно ярче лампы IPF.
Что скажешь ? Цитата:
А разве есть прямая связь цветовой температуры с яркостью? Однозначно - нет!
Пример - экран Вашего монитора, там тоже есть выбор температуры, однако для ближнего, тем более дальнего света его не приспособишь.
А насчет яркости - надо тупо брать прибор и тупо измерять...
Возможно я некорректо изложил свою мысль, а хотел я сказать и получить ответ на следующую мысль:
если IPF при 55 ватт выдает характеристику в 110 ватт, то безусловно, нужно ставить ксеноновую лампу с тепературой 4300К, так как ее яркость превосходит галогеновую лампочку в 55 ватт в 2.7 раза, что значительно выше 110 ватт. Если сила света - яркость выше, то и водителю лучше видно в темноте. Если этот вывод правильный, то почему же (я опускаю всякие обсуждения цены вопроса) нужно ставить лампу с меньшей яркостью ?
  •  
25-11-2006 
avatar
BVR BVR
25-11-2006 
bodr писал(а):
С такими познаниями ещё вопросы задаёшь Это у тебя надо консультироваться
Прости за наивность, но я искрене задал этот вопрос.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов