5-12-2007 
5-12-2007 
Tiger писал(а):
........
Вначале поставил одну и сравнил свет(во второй - стояла с америки сильваниум) - HIR светила ярче однозначно, но не кардинально, как если бы сравнивалась очень хорошая новая лампа и уже хорошо поработавшая. Полюбовавшись еще минут 5 сменил и вторую(за аккумулятором) т.к. эффект все таки есть.

Спектр света НЕ ИЗМЕНИЛСЯ - Желтый абсолютно тот же , что и на родной лампе, м.б лишь на самую малость светлее.

.........
Я вообще в шоке от этого "дальнего" света!!! Shocked Это просто крестики нолики какие то! И нифуя не светят.
Да и "ближний" тоже! хоть и ксенон. Пучёк такой, как у ПТФ, будто из под забора светят.
А про ПТФ вообще молчу, что есть, что нет. Sad
Может у америкосов так положено?
Честно говоря я не ожидал такого!
А сравнить есть с чем.
До этого катался на Мазда-6. Вот это свет!!!
Штатные все стояли галогенки. Потом шеф захотел в ближний ксенон, поставили. Стало ещё лучше.
Но дальний(галоген) один фиг перебивает(по освещённости дороги) ближний.
И пересев на RX я честно говоря расстроился. Ибо мотаемся по командировкам. А свет хороший ой как нужен.
Сейчас потихоньку изучаю эту ветку форума может что и получиться у меня исправить на этой красавице со светом.
Или может кому не лень ответить, на вопрос так какие лампочки лучше всего поставить. Типа поставил и забыл.

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
vovanich писал(а):
До этого катался на Мазда-6. Вот это свет!!!
Прокатись на А6... Wink
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
андруха писал(а):
vovanich писал(а):
До этого катался на Мазда-6. Вот это свет!!!
Прокатись на А6... Wink
Может на А6 ещё лучше, не спорю.
а тут, такое ощущение что дальнего вообще нет, DRL чуть поярче начинает светить и всё.

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
5-12-2007 
avatar
BVR BVR
5-12-2007 
vovanich писал(а):
... а тут, такое ощущение что дальнего вообще нет, DRL чуть поярче начинает светить и всё.
О какой машине с таким плохом освещением дороги вы говорите ?
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
vovanich писал(а):
Я вообще в шоке от этого "дальнего" света!!! Это просто крестики нолики какие то! И нифуя не светят.
Да и "ближний" тоже! хоть и ксенон. Пучёк такой, как у ПТФ, будто из под забора светят.
Может, надо отрегулировать? Rolling Eyes
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
BVR писал(а):
vovanich писал(а):
... а тут, такое ощущение что дальнего вообще нет, DRL чуть поярче начинает светить и всё.
О какой машине с таким плохом освещением дороги вы говорите ?
RX330.( я конечно понимаю что не в ту ветку залез, но не думаю чтобы оптика так кардинально была изменена)
Цитата:

Nikanoir
Может, надо отрегулировать?
По высоте всё нормально, а вот по рисунку светового пучка и яркости и был вопрос.
На этих сплошная линия идёт слева направо. На наших и на европейских пучок похож на уголок, от центра пучка и впрао линия поднимается вверх(для лучшего освещения обочины ну и знаков).
Может это так у америкосов должно быть?

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
6-12-2007 
avatar
BVR BVR
6-12-2007 
vovanich писал(а):
BVR писал(а):
vovanich писал(а):
... а тут, такое ощущение что дальнего вообще нет, DRL чуть поярче начинает светить и всё.
О какой машине с таким плохом освещением дороги вы говорите ?
RX330.( я конечно понимаю что не в ту ветку залез, но не думаю чтобы оптика так кардинально была изменена)
Цитата:

Nikanoir
Может, надо отрегулировать?
По высоте всё нормально, а вот по рисунку светового пучка и яркости и был вопрос.
На этих сплошная линия идёт слева направо. На наших и на европейских пучок похож на уголок, от центра пучка и впрао линия поднимается вверх(для лучшего освещения обочины ну и знаков).
Может это так у америкосов должно быть?
Вы правы. Да американский стандарт отличается от русского, японского и европейского. У них световой пучок сформирован иначе, а какое у него качество - вы уже знаете на практике.
Если ближний свет у вас исполнен в виде линзовой оптики, то его можно переделать по аналогии: www.e1.ru/fun/p...oto/view_album.php?id=66026.
Если оптика открытая, то выход один - заменить на фары русского стандарта.
  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Всем доброго времени суток! У меня вопрос по поводу расположения ксенона. Дело в том что на моем Харьке ксенон установлен в отражателях, что стоят подальше от середины. Они больше по размеру. Это ближний свет. Дальний светит из отражателей, что поменьше. Гляжу вечером на проежающие мимо Лексы у них все наоборот - там где у меня ближний у них дальний. Я в недоумении Shocked Что-то не так или все в норме? Мож в Японии какой мастер решил поэксперементировать? Светит-то неплохо, хотя если поднять пучок ксенона чуток повыше тады дальний даже и не нужен будет Laughing Если все же у меня заводская установка света, тогда вопрос - почему у американцев все наоборот? Где подвох?
  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
все нормально, на хорьках именно так. А у американцев в ближних линцах DRL горит. Вроде как.
Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
А накой ляд производителю было изголяться? Наверное есть объяснение?
  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Bratka писал(а):
ксенон установлен в отражателях, что стоят подальше от середины. Они больше по размеру. Это ближний свет. Дальний светит из отражателей, что поменьше.
всё верно, так и должно быть
Bratka писал(а):
Гляжу вечером на проежающие мимо Лексы у них все наоборот - там где у меня ближний у них дальний.
и не только вечером - это не ближний, а подсветка DRL американская - на харьках и евриках такого нет. при включении ближнего она гаснет...
  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
Так что же брать все-таки из нексенона (боюсь сгорят отражатели) на сегодняшний день? до 80$
а, да, и где заказывать?
p.s. америкос ретро.
  •  
30-01-2008 
30-01-2008 
Добрый день. Помогите какие диски можно поставить на ЕS350 чтобы не сняли с гарантии. Какой размер колес. подскажите все вариаты начаная с 17. И на что ето повлияет. Может на расход на динамику итд. Idea Заранее спасибо!!!
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
Deem писал(а):
Так что же брать все-таки из нексенона (боюсь сгорят отражатели)
Как это - сгорят отражатели? От чего? Shocked
Половина клуба ездят на ретрорекса с ксеноном, ни у кого ничего не сгорело еще Smile

Я сам езжу уже 2 года с ксеноном в ближнем и дальнем.
Весной поставлю еще в ПТФ и в задний ход

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2008 
У меня тоже ксенон и пока все чики-чики..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов