22-11-2006 
22-11-2006 
yana писал(а):
так где ставят?
В мосскве не знаю но думаю найдёшь без проблем
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Всем спасибо - стала умнее на целых две фары Idea Ученье - свет, теперь слова выучу и в конторку по установлению поеду вся такая умница-разумница Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
22-11-2006 
avatar
BVR BVR
22-11-2006 
DmitryZ писал(а):
1. Ну дневной свет я сразу отключил, когда переделывал радио и мили-галлоны-фаренгейты.
Привет. У меня та же наверное проблема. У меня Lexus SC 300 из США и у него температура за бортом и в салоне указана в фаренгейтах, а мне надо бы их перевести в метрическую системы - в Цельсии. Прошу - подскажи, что, где, чем и как надо купит, сделать, вставить, чтобы решить эту проблему.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
BVR писал(а):
Прошу - подскажи, что, где, чем и как надо купит, сделать, вставить, чтобы решить эту проблему.
Здесь полно информации на эту тему набери в поиске.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
2 Yana

Дальний можно и не менять. Практика показала, что ближнего ксенона хватает и на ночную загородную трассу. Только надо хорошо отрегулировать. Я пользовал дальний только чтобы помигать, ну и в каких-то нечастых случаях. Поставь в ближний ксенон и посмотри - надо ли еще что-то и стоит ли тратить деньги.
Я ставил себе ксенон в фирмах "Союз-96" и в "ТВК-авто". Претензий не было.
Удачи! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Кстати, есть одна проблема с установкой нештатного ксенона. Обратите внимание, что на штатных ксенонах практически всегда есть омыватели фар.
Дело в том, что ксеноновый свет очень критичен к грязным фарам. И если нет омывателей фар, то чистить ночью фары с ксеноном надо чаще, чем штатные.
Хотя, я ездил несколько лет и не парился по этому поводу.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Danich писал(а):

вот тут то и корень-фишка этой новой технологии!
она жрет 55 ватт - надпись внизу.
а света выдает как от 110 ватт!
Сам езжу с такими.
Вернее я наверное первый их себе и поставил.
Светят шикарно!
Не побоюсь заявить - что в разы лучше штатных ламп.
вот такие как ты Данич и слепят ночью на трассе..
Я вот чесно вообще против ксенона особенно не отрегулирыванного и с (Цветовые температуры:4300К, 5000К, 6000К, более 7000К, 8000К,12000К) они так слепят офигеешь, я часто езжу ночью.... вообще не в восторге

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Klaus писал(а):
Кстати, есть одна проблема с установкой нештатного ксенона. Обратите внимание, что на штатных ксенонах практически всегда есть омыватели фар.
Дело в том, что ксеноновый свет очень критичен к грязным фарам. И если нет омывателей фар, то чистить ночью фары с ксеноном надо чаще, чем штатные.
Хотя, я ездил несколько лет и не парился по этому поводу.
еще кто то говорил что к ксенону ставят омыватели( если штатный) потому что он не греет и на фарах мокрый снег налипает ( не тает) не знаю..правда или нет

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Бусинка писал(а):
еще кто то говорил что к ксенону ставят омыватели( если штатный) потому что он не греет и на фарах мокрый снег налипает
Ксенон тоже греет, только прогрев стекла очень локальный. Сильно прогревается небольшой пятачек - он-то и становится совсем грязным быстрее остального стекла на фаре. Поэтому и нужен омыватель.
А снег на фаре тает.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Для Yana - (а впрочем не только)
Доброго времени!
Как ксенон, уже установлен?
Я вот себе сам поставил, второй раз уже. В основных фарах (Н4, ближний-дальний) моно-ксенон (корейские лампы, поджиг Osram) не устраивал по причине лишения дальнего, на загородных неосвещенных дорогах не хватало видения вдаль и невозможности "моргнуть", в городе без проблем. Теперь ксенон в противотуманках, а в основных обычный всепогодный Osram 80\85. Кстати в габарите видны японские лунно-голубые лампочки купленные в павильоне у входа в "Зенит" за 200, а не за бешеные 840руб за POLARG G54.
Могу помочь в решении проблемы установки, есть гараж, немного времени и неплохой навык работы с бортовым электричеством.
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Klaus писал(а):
Дело в том, что ксеноновый свет очень критичен к грязным фарам. И если нет омывателей фар, то чистить ночью фары с ксеноном надо чаще, чем штатные.
Категорически не согласен. По моим ощущениям как минимум не отличается
  •  
23-11-2006 
avatar
BVR BVR
23-11-2006 
bodr писал(а):
Здесь полно информации на эту тему набери в поиске.
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
BVR писал(а):
а мне надо бы их перевести в метрическую системы - в Цельсии. Прошу - подскажи, что, где, чем и как надо купит, сделать, вставить, чтобы решить эту проблему.
- 32 : 2 + 2 (грубо, но пока проблему не решишь, можешь потренировать мозг!) Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
serkuper писал(а):
Могу помочь в решении проблемы установки, есть гараж, немного времени и неплохой навык работы с бортовым электричеством.
Спасибо, я эту проблему буду решать на следующей неделе Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
BVR писал(а):
Уважаемый Андрей. Я полагал, что имею право обратиться к Вам с этим вопросом, так Вы сообщили, что поменяли показатель температуры в своей машине с Ференгейтов на Цельсии.
Такой Ваш ответ дает мне право считать, что Вы не выполняли таких работ, либо, что Вы не хотите со мной общаться. Однако я обратился за помощью и не более.
Несмотря на этот маленький казус, готов поделиться с Вами и всеми членами клуба своими знаниями и опытом, если будут ко мне вопросы.
С уважением, БВР.
Вы меня с кем то путаете. Я не выполнял таких работ. Я не менял, купил с уже поменянным. Я тоже готов и с Вами и с другими членами клуба поделится знаниями. Просто не было времени самому воспользоваться поиском и скинуть Вам готовую ссылку. А вообще у нас здесь все на ты и без обид и наездов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так что будь проще Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов