15-01-2007 
avatar
BVR BVR
15-01-2007 
SAS писал(а):
Вот и не придумали ничего лучше, чем Лексус, поскольку это созвучно слову "люкс"! Вот так, если вкратце.
Класно
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
BVR писал(а):

Послушайте, к стыду своему, до сих пор не знаю, как переводится - "Lexus" ?
Существует несколько разных версий происхождения названия Lexus. PR-компания, к которой обратились японцы, предложила 219 вариантов названия будущего бренда, среди которых лучшими кандидатами на выбор стали Vectre, Verone, Chaparel, Calibre и Alexis. Alexis быстро стал лидером (возможно, благодаря ассоциации с Алексис Кэррингтон, героиней популярного в 80-х годах сериала "Династия" и позже превратился в Lexus, комбинацию из английских слов "luxury" и "elegance". Если верить тому, что утверждает Toyota, слово не имеет никакого собственного значения. Зато его приятно слышать и легко запомнить.

По другой версии, название Lexus - это сокращение фразы Luxury EXport United States ("люксовый экспорт в Соединенные Штаты" . И придумала его Toyota для своего будущего проекта еще в середине 80-х годов. Агентство Hunter Communications, разработавшее логотип в виде буквы L, утверждает, что все началось с аббревиатуры LE, которой Toyota обозначала топовые комплектации своих автомобилей (расшифровывается как Luxury Edition), затем продолжилось фразой "Luxury Edition for the United States" (или LEUS) и завершилось добавлением буквы "x" из слова "luxury".

Источник: www.japanpiter....cles/article.php?storyid=598
  •  
17-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-01-2007 
Фундаментально Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-01-2007 
avatar
BVR BVR
17-01-2007 
LesAndr писал(а):
По другой версии, название Lexus - это сокращение фразы Luxury EXport United States ("люксовый экспорт в Соединенные Штаты" . ....
.

LesAndr -спасибо за информацию. Хорошая справка.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
От такой информации глаза светиться начнут дополнительно к фарам, и свет на дороге станет ярче Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Вобщем и целом,BVR!
Что ты поставил на адльний и в противотуманки?Или оставил штатные?
У меня на ближнем стоит ксенон на 5700К,а вот дальний хочется сделать поярче(стандартный совсем уж желтый,и теряется за ксеноном),да хотя бы побелее...А вот противотуманки хочется сделать голубоватыми,не совсем конечно(хотя в цвет машины оч хорошо впишется Rolling Eyes Laughing ),ну и чтобы не потеряли своих характеристик,а может и стали бы лучше! Very Happy
Какие лампы покупать,какого типа?Ну и знать бы где?Я понимаю на том же Апико?Вобщем,посоветуйте плиз,буду очень благодарен)))

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Моя посылка с Ebay с лампами Хир уже приехала в Москву. т.е. ч/з пару недель поставлю и сообщу каков результат

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
На рекс?
А какой тип ламп в СЦ предыдущем?

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
На рекс.
У меня в ближнем - родной ксенон стоит,
а в дальнем родной американский HB3 обычный.
Пробовал IPF - не понравилось, т.к. только свет белый, а светят слабее. (Да и ближним я недоволен.) Вот и выписал HB3 и HB4 в дальний и противотуманки попробовать.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Хм,а эти несчастные IPF HIR как светят?
И какие лампы ставить?Как я понял на дольний идут HB3,а в противотуманки HB4?

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
  •  
20-01-2007 
avatar
BVR BVR
20-01-2007 
Alex писал(а):
От такой информации ...........
.

Alex - такой "юмор" имеет плохой запах.
  •  
20-01-2007 
avatar
BVR BVR
20-01-2007 
Mickey писал(а):
Вобщем и целом,BVR!
Что ты поставил на адльний и в противотуманки?Или оставил штатные?
У меня на ближнем стоит .............
.

Пока еще не менял. Праздники приостановили эту работу. Для прожектора уже подобрал нужные лампочки (HIR - стандарт HB3 с потребляемой мощностью 65 Вт и светоотдачей 130 Вт. ), осталось только купить, а вот для противотуманок (с учетотом фактического наименования и значения этих фар) пока у меня нет решения. Однако по выбору лампочек вы можете получить более обстоятельную информацию именно в этой теме. Обсуждение , по моему мнению, было очень плодотворным и информативным.
А теперь хочу спросить вас Mickey - у вас какая машина ?
  •  
20-01-2007 
avatar
BVR BVR
20-01-2007 
Tiger писал(а):
Моя посылка с Ebay с лампами Хир уже приехала в Москву.
.

Tiger - хочу спросить - какая марка ламп была заказана и сколько они обошлись с доставкой ?.
Искренне Ваш - BVR.
  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
BVR писал(а):
Tiger писал(а):
Моя посылка с Ebay с лампами Хир уже приехала в Москву.
.

Tiger - хочу спросить - какая марка ламп была заказана и сколько они обошлись с доставкой ?.
Искренне Ваш - BVR.
4 лампочки TOSHIBA HIR 2шт - 9011 и 2 шт. - 9012 каждая по 24,95$
пересылка - 20; всего - 119,8$;
Отправили их мне 25 декабря - сегодня получил на почте. Теперь надо найти время - поставить одну посмотреть что получится

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов