8-12-2006 
avatar
BVR BVR
8-12-2006 
[quote="serkuper"]Подъем пучка левой фары как-то не особо чувствуется.
Наконец-то нашел схему регулировки ближнего света фар - здесь:
toyota-club.net...es/faq/05-07-10_faq_far.htm. Оказзалось, что подъем пучка левой и правой фары одинаковые по 30 градусов каждый, а не 22 и 15 как я сделал. Видимо такие и нужно делать, но тогда изменится и общая геоментрия реконструкции шторок, чтобы не выйти за стандарт схемы, в частности горизонтальной длины этих углов. Вчера вечером видел "Фокус" у стены дома, он отъезжал, фары у него светят точно как на этой схеме.
В багажнике моей самодвижущейся кареты на двух человек модели Lexus SC 300 лежит комплект ксеноновых ламп на 5000К фирмы "Акумен". Наверное на новой неделе поставлю. Очень хочу увидеть, что же получится-то.
  •  
8-12-2006 
avatar
BVR BVR
8-12-2006 
serkuper писал(а):
Мне показалось, или с новыми фарами под себя светит похуже? Хотя возможно фотик отработал с разной экспозицией... Подъем пучка левой фары как-то не особо чувствуется.
Забыл сказать, что проверил фары прибором, левая была настроена выше чем следовало по прибору, да это видно и на фото, отрегулировал, хуже не стало. Однако я проверил на своем фото что в альбомке углы. Несмотря на то, что фото не лучшее, однако углы на самих шторках и на световом пучке фотографии совапали - левая 15, правая 22. Значит надо сразу же ставить 30, но не стачивать начало ступеньки, установленной заводом.
А вот по глубине луча этого - ничего не могу сказать. Наверное надо с примеркой делать, немного сточить, потом на сухую собрать фару и посмотреть какое соотношение пучка по отношению к схеме.
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
BVR писал(а):
схема регулировки ближнего света фар - здесь:
toyota-club.net...es/faq/05-07-10_faq_far.htm. В багажнике моей самодвижущейся кареты на двух человек модели Lexus SC 300 лежит комплект ксеноновых ламп на 5000К фирмы "Акумен". Наверное на новой неделе поставлю. Очень хочу увидеть, что же получится-то.
Ссылка мертвая какая-то... Crying or Very sad
Насчет ксенона - ждем-с!
  •  
8-12-2006 
avatar
BVR BVR
8-12-2006 
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Получилось!
Пригодится наверняка
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Все.
Про IPF лампы в дальний свет можно забыть.
Их больше не продают в москве.
Все что были наш брат и раскупил.
Поставок даже не ожидаются.
Продавцы утверждают – сняты с производства.

Честно говоря, жалею, что не снял со старой машины перед продажей.
Думал куплю новые. А не тут то было.
Обидно…
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Danich писал(а):
Продавцы утверждают – сняты с производства.
Обидно…
Неужели? В самом деле? А как же рыночная экономика, спрос и предложение???...
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
А эти лампы, по-моему, никто кроме хозяев ретро-рексов и не покупал.
Только там штатный дальний свет был просто до ужаса убогим.

Данные лампы IPF качественно его улучшали.

В новом кузове тот же стандарт цоколя, но дальний свет уже реально светит со штатными лампами.

Так что эти лампы IPF были для нас скорее работой над ошибками конструкторов фар ретро Рекса.

Потому спрос на HB3, да еще за столь приличные деньги, был объективно минимален.

Теперь продают новинку - нечто под цоколь НВ3 ДАЛЬНЕГО СВЕТА на ... светодиодах! Потребление - всего 10 Ватт!!! Laughing Laughing Laughing

Просто не верю, что все это может реально светить на уровне хотя бы 55 Ватт штатных. Не верю.
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Danich писал(а):
Все.
Про IPF лампы в дальний свет можно забыть.
Их больше не продают в москве.
Все что были наш брат и раскупил.
Поставок даже не ожидаются.
Продавцы утверждают – сняты с производства.

Честно говоря, жалею, что не снял со старой машины перед продажей.
Думал куплю новые. А не тут то было.
Обидно…
Продам с удовольствием свои (стояла 1 меяц - вторая вообще не трогалась).
Себе уже купил вчера KOITO White beam 3 на волоколамке

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
как это?
стояла одна лампочка месяц?! Laughing

ну вообщем готов ипф хид нв3 купить.
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Я тоже

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
А для установки второй лень было аккумулятор снимать. А когда результат сравнил двух разных, то и решил не ставить. (Писал я об этом).

Большую часть дня я у метро Римская (она же площадь Ильича). Надо только снять лампочку 2-ю. тел в личку.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
13-12-2006 
avatar
BVR BVR
13-12-2006 
serkuper писал(а):
Насчет ксенона - ждем-с!
Установил ксеноновые лампочки на 5000К. Фото мест установки блоков розжига и освещения ксеноновыми лампами в альбоме - www.e1.ru/fun/p...oto/view_album.php?id=66026. Эта синева на фото видимо от того, что эти гаражные ворота покрашены краской, которая имеет синеватый оттенок. Фактический свет из салона – холодный белый.
  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С сегодняшнего вечера понимаю, что

1. KOITO White beam 3 HB3
и
2. IPF white max neo HB3-J-82
(http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.browse/option,com_virtuemart/Itemid,91
/)

Это не HIR лампы. А галогенки с улучшенными характеристиками. А то, что рекомендуется народом это неуловимый HIR, которого в магазинах нет.

AlexB - мои извинения.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
14-12-2006 
avatar
BVR BVR
14-12-2006 
Установил ксеноновые лампочки на 5000К. Посмотрел на всю эту иллюминацию с одновременно включенными лампочками - дальний свет, противотуманки и габаритные, и сильно удивился.
Лампы дальнего света, противотуманных фар и габаритных огней, те что стоят в этом же блок-фаре ближнего света светят теплым желтым светом, а ксеноновые лампы холодным белым светом и такой получился диссонанс в цветовой картине этих огней, что я призадумался.
Видимо надо поменять все желтые огни. С габаритной лампочкой решение уже есть, я купил диодные, а они имеют холодный свет, да к тому же не греются. А вот какие лампочки поставить на фару дальнего света и на противотуманную фару, чтобы хоть немного приблизится к цветовой гамме ксеноновых ламп - не знаю.
Что скажете ?
И еще, мне показалось, что ксеноновые лампы дают большую температуру нагрева - так ли это ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов