home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2014 
26-08-2014 
В движении выскакивают одновременно CHECK Gibrid system и CHECK VSC system, при этом автомобиль работоспособен, но стоит заглушить, не заводится. После скидывания клемы на малой акб на 2 мин, авто заводится и рабоает как обычно, но не долго, ошибки выскакивают снова.

1. Подскажите, пожалуйста решение проблемы.
2. Каковы последствия эксплуатации авто в описанном выше режиме.

Огромное спасибо!
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
В названии темы нужно описывать кратко проблему, а не Хэлп, Посоветуйте, помогите!!!!
Посмотрите ветку, есть тема про ,,сразу три чека,,!!!
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Были похожие симптомы на Приусе, оказался перегрев в связи с забитыми грязью радиаторами. Вентиляторы часто включаются?
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Ну скажут вам инвертор и че побежите покупать?Не проще сделать диагностику,без кода ни кто ни чего не скажет-гадание.

_________________

Двойная ошибка, gibrid + VSC, не заводится....

  •  
  • +1
27-08-2014 
27-08-2014 
snow1975 писал(а):
В названии темы нужно описывать кратко проблему, а не Хэлп, Посоветуйте, помогите!!!!
Посмотрите ветку, есть тема про ,,сразу три чека,,!!!
Теска, занятой я очень, все верно говоришь, следовало бы описать. Ну да ладно, спасибо за подсказку, щас буду лопатить.

спасибо. Хорошего настроения всем!
  •  
27-08-2014 
avatar
VSV VSV
27-08-2014 
Земляк заедь на "Иксет" тебе там помогут, скажи из клуба
ixet.by/contact.html
Это так сказать клубное сто
  •  
27-08-2014 
27-08-2014 
SSSSR, не перегрев, ошибка выскочила первый раз через 5 минут после начала движения после ночи. Да и радиатор мылся на сервисе недавно.

Начитавшись форума, решил проверить свой гибридный рэкс на возможность замены инверторной платы по гарантии производителя(Мой авто выпуск конец 2005г.). Отъездил почти 3 года здесь вообще без проблем. Где я только ни был , и в европе и пол украины исколесил, и только недавно узнал что там возможен заводской дефект инвертора. Ну и вот выяснил, что, оказывается, подпадает мой рэксик под бесплатную замену той самой платы. По странному стечению обстоятельств, ровно через 2 недели как я занялся вопросом обновления инвертора, и получив положительный ответ, у меня происходит,как раз, тот самый случай, когда горит эта плата. С ужасом сейчас представляю если бы это случилось все где-то далеко от дома и в др. стране. В тойота центре поставили сразу новый инвертор бесплатно, но не без гемора, но это уже отдельная история...
Так что инвертор здесь точно не замешан... Описанный случай возник первый раз на старом инверторе, а после и на новом уже 2раза...
  •  
27-08-2014 
27-08-2014 
Варкулевич писал(а):
Земляк заедь на "Иксет" тебе там помогут, скажи из клуба
ixet.by/contact.html
Это так сказать клубное сто
да вроде я там "член профсоюза", как сказала Ирина - директор иксета ))
Там подключали комп и мастер А. увидел "пробитие изоляции или нарушение контакта силового кабеля"....
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
snow1975 писал(а):
В названии темы нужно описывать кратко проблему, а не Хэлп, Посоветуйте, помогите!!!!
Посмотрите ветку, есть тема про ,,сразу три чека,,!!!
прочитал ветку, нет описания такой проблемы.

Отличия:
1. там 3 чека, у меня 2.
2. там авто у всех заводится, горит "Рэди" , у меня не заводится и не загорается рэди.
3. после скидывания клемы на акб на 2 минуты , авто работает как новый, но недолго, ошибки снова появляются, причем авто работает как положено, но до первого выключения зажигания.

как то так.

Вчера обратил внимание на низкий уровень жидкости в инверторе. Долил. Ездил вчера с обеда до вечера и сегодня полдня, ошибок пока не выскакивало.

буду наблюдать ,спасибо всем откликнувшимся!
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Так что, на Иксете не решили проблему?
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Serg_s11s писал(а):
Варкулевич писал(а):
Земляк заедь на "Иксет" тебе там помогут, скажи из клуба
ixet.by/contact.html
Это так сказать клубное сто
да вроде я там "член профсоюза", как сказала Ирина - директор иксета ))
Там подключали комп и мастер А. увидел "пробитие изоляции или нарушение контакта силового кабеля"....
И такое тоже кстати было на Камри Гибрид. Симптомы и ошибки те же. Образовалась трещина и потек электролит одного из элементов ВВБ. Снимите сиденья и верхнюю крышку ВВБ, если на металле под элементами увидите подтеки то это оно и есть.
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Serg_s11s писал(а):
подключали комп и мастер А. увидел "пробитие изоляции или нарушение контакта силового кабеля"....
А эту проблему исправили?
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
snow1975 писал(а):
Serg_s11s писал(а):
подключали комп и мастер А. увидел "пробитие изоляции или нарушение контакта силового кабеля"....
А эту проблему исправили?
Сомневаюсь в этом.
Я тоже очень долго не мог понять проблемы с изоляцией пока не разобрал ВВБ.
Токопроводящий электролит вытекая из элемента коротит на массу, вот вам и ошибка по изоляции.
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Я и спрашиваю, сделали диагностику, считали ошибки и уехал? Можно же было оставить для исправления проблемы машину. Я чего то не догоняю(
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Ну, машина же пока на ходу, а времени как обычно у людей нет. Видимо решили дождаться полного обездвиживания.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов