11-09-2007 
11-09-2007 
97rus писал(а):
Эта интрига
Колись Very Happy что за авто Cool
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Генри писал(а):
97rus писал(а):
Эта интрига
Колись Very Happy что за авто Cool
поиск рулит Cool Cool
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Менял фильтр, результаты от его замены только положительные.
Блок клапанов снимать отговорили, т.к. внутри всё блестит и на дне поддона нет никакой жижи или грязи.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Camel писал(а):
Менял фильтр, результаты от его замены только положительные.
Блок клапанов снимать отговорили, т.к. внутри всё блестит и на дне поддона нет никакой жижи или грязи.
абсолютно аналоично!
Exclamation только снимал сам, и менять ничего не стал, фильтр чистый, внутри тончайшая сетка, для профилактики промыл в бензине, и на место.
Диагноз СТОшников (всему ПИСец!)НЕ оправдался, и 9 литров масла! (???)и 100У.е. на фильтр...все пошло в "резервный фонд".
так что "мастера" остались БЕЗ работы и з/п. Laughing

_________________


  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
а что улучшилось после промывки фильтра и скоко пробег после?
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Такая экономия до добра не доведёт! Ты б ещё масляный фильтр помыл......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Camel писал(а):
Такая экономия до добра не доведёт!
Ты о чем,Камиль? Фильтр АКПП ,если он родной, металический и подлежит промывке! Об этом много спорили, но ни к чему не пришли! Лично я против замены родного фильтра на "тряпочно-бумажный" - ну нет у меня доверия к ним - вдруг голодать коробка с ним будет.Поэтому я за промывку родного и установку его на место!!! Amd Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Я пропустил его слова о мелкой сетке. Сорри.
У меня из швеции с матерчатым фильтром пришла.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Vodila писал(а):
на "тряпочно-бумажный" - ну нет у меня доверия к ним - вдруг голодать коробка с ним будет.Поэтому я за промывку родного и установку его на место!!!
Она железно голодает если не менять, а сетка это не фильтр это чтобы мыши не пролезали, по аналогии можно модифицировать фильтр масляный двигателя, будет вечный ,только промывай и назад...
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Человек писал(а):
по аналогии можно модифицировать фильтр масляный двигателя, будет вечный ,только промывай и назад...
Ты не разу не встречал промываемых маслянных фильтров ДВС? Странно - вроде не новичок в авто,да и работа масла в ДВС и АКПП существенно отличается! Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
пока читал эфект после замены матерчатого фильтра
а после промывки сетки он бывал?
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Vodila писал(а):
Ты не разу не встречал промываемых маслянных фильтров ДВС?
Неа Amd senile только на грузовиках и то лишь читал/слышал, еще слышал про цинтрифуги на старых авто, еще про полупоточные фильтры для машин которые катаются до замены до 100000км А в современных легковых не встречал.
Vodila писал(а):
работа масла в ДВС и АКПП существенно отличается!
отличается сажей в двигателе которую постоянно смывает масло и перегревом пленки которая остается в камере. У АКПП фрикционы омываются маслом и поэтому грязи и опилок в нем на порядок больше +само масло является рабочим телом передающим момент, поэтому если сетка то замена масла обязательна, если фильтр то лишь при особых условиях эксплуатации.
В общем-то фильтр в чем-то лучше чем сетка, а вчем-то хуже.
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
ben22 писал(а):
а после промывки сетки он бывал?
я думаю нет ибо при фильтре наступает масляное голодание, а при сетке нет.
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Человек писал(а):
при фильтре наступает масляное голодание, а при сетке нет.
Может потому,что у меня стояла сетка и я по мануалу никогда не менял масло в АКПП она и прошла почти 300 ткм? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Vodila писал(а):
я по мануалу никогда не менял масло в АКПП она и прошла почти 300 ткм?
Мож до тебя меняли Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов