home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2013 
19-04-2013 
bortniks писал(а):
алибабаевич писал(а):
bortniks писал(а):
та какие базы? Я на "гаражах" ослуживаюсь, к примеру. С официалов спрыгнул сразу,когда стукнуло три года. Тогда на одометре было около 50 тыс.
Если тебе официал даст ответ что перед окончанием гарантии машина прошла 120 тысяч, а на спидометре 70 и продавец тебе в этом мамой клянется, что сделаешь? Купишь?
Это если 120 тыс. человек пропоходил на оф. станции. А если гарантия закончилась, когда на одометре было всего навсего 60-70 тыс.? А потом человек тупо спрыгнул в облегчением с гарантийной станции и начал обслуживать, где ему нравиться....Аж пока не накатал 200 штук и решил тебе продать. Скрутил 100 штук и продает. На оф. станции тебе говорят, что последняя отметка 70 тыс., к примеру...
Если один хозяин допустим на протяжении 6-ти лет. 3 года пока была гарантия накатал 70 тыс. То наверное у него пробег авто за последующие 3 года не станет 200 тысяч. (что должно случиться, что бы чел катал в месяц 2000 км, а потом вдруг стал 5500 км. бред) Средний пробег у одного владельца из года в год одинаков и варьируется +- 10%. и что бы он вырос в 3 раза. фигня.

И если он накатал за 6 лет 150, а продает с пробегом в 100, при том, что 3 года - 70 т.км., а еще 3 - 30т.км. То уже можно предположить, что пробег скручен.

_________________


  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Слишком много "если"...Суть сводится к тому,что узнать достоверно каков реальный пробег весьма проблематично.
Вот к примеру мой случай. Ездил мой отец. От гаража до офиса и все. Потом сел я и за год накатал столько,сколько он за три! А хозяин тот же! по докам. У нас доверенность даже не нужна, взял тех.паспорт и погнал.
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Как минимум нужно смотреть состояние всего салона: сидений, руля, кнопок + внешние признаки. Ну у меня машина 2008 года (куплена новой в середине 2009г.) пробег на сегодня 60350 км. Даже по состоянию салона видно что она почти как новая.
Надо смотреть внутри+снаружи+документы с датами (!). Вот и все. И конечно если америкос можно пробить с каким пробегом была куплена там.

пысы: конечно и с пробегом в тысяч 150 можно найти очень ухоженную машину. Но ее цена по определению должна быть ниже такой же как с пробегом в двое/трое меньше, при прочих равных.

_________________

Для адреналина - Infniti G35S
Для релакса - Lexus LS460L

  •  
19-04-2013 
bortniks писал(а):
Слишком много "если"....
конечно много. Но как говориться зубов бояться в .......
Покупайте новую. да и то вон смотрю новые шевроле в отстойнике под Мытищами зимовали под снегом, некоторые только стало видно когда снег растаял. купишь такую, потом проблемы сплошные будут.

_________________

LS-430 08.2006

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Согласен,что реальный пробег установить очень сложно,только осмотр и сервисная книжка диллера(хотя и они мутят что хотят).Но вот то,что влазили в одометр,можно узнать на 100%(это касается только авто амеровского рынка).Диллерский сканер все видит-менялись показания или нет(выдает ON или OFF-значит все в порядке,а если +1,+2,+3 или -1,-2,-3..........тогда увы и стереть эти показания не возможно).Молодцы пендосы,защищают свой рынок в отличии европы.Ине только косаясь автопрома.Имхо.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS : отзывы Правила форумов