16-12-2012 
16-12-2012 
дык пассажирскую, а не в багажнике. на рх2 сзади пассажиром, и правда, ещё не ездил Very Happy

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Парни ,а какую часть надо менять что бы прикуриватель подсвечивался? Лампочку поставил, а кольцо не просвечивается, вокруг прикуривателя. 85510 или 85515 на экзисте.
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Ребята, а вот что может быть в таком случае: когда продавал Харриера (2 кузов), вынул с него прикуриватель и оставил у себя... Потом купил Лексус RX 330, а там вместо прикуривателя был воткнут типа как муляж прикуривателя (фирменный)... Я муляж вынул, воткнул прикуриватель от Харриера... Когда его вдавливаешь в гнездо, то он там даже не фиксируется (в нажатом положении) - ходит взад-вперед... Напряжения в прикуривателе нет (это я проверил, воткнув туда зарядку от сотового)... А в нижней розетке (под переключением передач) есть напруга... Но дело даже не в том, почему в прикуривателе нет напруги (это я когда снимал ДВД-блокировку, вроде понял почему)... А очень интересно ИМЕННО почему прикуриватель не фиксируется в нажатом состоянии, а опять вылетает наружу (как только палец уберешь)... Ведь даже если напряжения нет, прикуриватель должен втыкаться и фиксироваться в нажатом положении (просто он не выскочит горячий т.к. нет напряжения)...
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
sasha_nsk писал(а):
Ребята, а вот что может быть в таком случае: когда продавал Харриера (2 кузов), вынул с него прикуриватель и оставил у себя... Потом купил Лексус RX 330, а там вместо прикуривателя был воткнут типа как муляж прикуривателя (фирменный)... Я муляж вынул, воткнул прикуриватель от Харриера... Когда его вдавливаешь в гнездо, то он там даже не фиксируется (в нажатом положении) - ходит взад-вперед... Напряжения в прикуривателе нет (это я проверил, воткнув туда зарядку от сотового)... А в нижней розетке (под переключением передач) есть напруга... Но дело даже не в том, почему в прикуривателе нет напруги (это я когда снимал ДВД-блокировку, вроде понял почему)... А очень интересно ИМЕННО почему прикуриватель не фиксируется в нажатом состоянии, а опять вылетает наружу (как только палец уберешь)... Ведь даже если напряжения нет, прикуриватель должен втыкаться и фиксироваться в нажатом положении (просто он не выскочит горячий т.к. нет напряжения)...
В нутри. так сказать патрона. должны быть усики-зацепы, при нагреве они потихоньку отходят и прикуриватель выстреливает. посмотри они есть там? если есть то акуратно подогни их к центру.
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
GNOM58 писал(а):
Парни ,а какую часть надо менять что бы прикуриватель подсвечивался? Лампочку поставил, а кольцо не просвечивается, вокруг прикуривателя. 85510 или 85515 на экзисте.
в этой теме на 4 странице есть картинки возможных вариантов.

sasha_nsk писал(а):
почему прикуриватель не фиксируется в нажатом состоянии
говорят есть 2 варианта комплектации (если неправ - поправьте):
1. комплект курильщика: прикуриватель с розеткой под него, пепельница
2. розетка с заглушкой. внутренний размер розетки отличается, он длиннее, и прикуриватели в нем не фиксируются.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
GNOM58 писал(а):
В нутри. так сказать патрона. должны быть усики-зацепы, при нагреве они потихоньку отходят и прикуриватель выстреливает. посмотри они есть там? если есть то акуратно подогни их к центру.
Спасибо! Гляну...
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
tero писал(а):
говорят есть 2 варианта комплектации (если неправ - поправьте):
1. комплект курильщика: прикуриватель с розеткой под него, пепельница
2. розетка с заглушкой. внутренний размер розетки отличается, он длиннее, и прикуриватели в нем не фиксируются.
О как! Shocked Оказывается и само гнездо прикуривателя бывает разным... Shocked Но вообще-то, у меня с машиной шла пепельница... Такой "стаканчик" из очень твердого материала с крышечкой (нижняя наружная часть "стакана" обтянута по кругу резиной)... Туда можно скидывать пепел и даже бычки... Я так понимаю, это и есть фирменный набор курильщика...
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Всем привет, вопрос следущий, гнездо прикуривателя занято радар-детектором, колхозить разветвители не хочу, внизу есть розетка, она должна работать с зарядками и прочей техникой типа видеорегистраторов и радаров, хочу туда воткнуть видеорегистратор но он не питается от нее. Проблема в предохранителе?

_________________


  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Pupizoid писал(а):
Всем привет, вопрос следущий, гнездо прикуривателя занято радар-детектором, колхозить разветвители не хочу, внизу есть розетка, она должна работать с зарядками и прочей техникой типа видеорегистраторов и радаров, хочу туда воткнуть видеорегистратор но он не питается от нее. Проблема в предохранителе?
скорее всего, а в богажнике работает?
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Правильный вопрос,ведь розетка передняя и задняя работают через один предохранитель outlet 15a
Прикуриватель имеет другой предохранитель.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
7-02-2013 
7-02-2013 
Подскажите пожалуйста - в штеккере, который вставляется в гнездо прикуривателя где плюс, где минус? Акум посадил, блокировка капота не срабатывает, хочу внешний источник подключить.
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
плюс - центральный контакт, минус - боковые (корпус)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +2
28-02-2013 
28-02-2013 
Сломался прикуриватель, выпадает в салон.
Прикуриватель
На картинке слева корпус прикуривателя - 85533-30060 и гугл выдает такую картинку:
Прикуриватель
, слева большая, черная, круглая накладка-защелка.
У нее сломались держатели. Не могу найти ее код на экзисте.
Менеджер подсказывает - 85530-47010 но это вроде бы уже металическое гнездо куда прикуриватель вставляется.
Сориентируйте пожалуйста по коду.
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Отдельно "круглая накладка-защелка" в каталогах нет, получается только 85530-47010

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
А может быть на разборе поискать? Купить там сразу весь механизм на недорого да и всё...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов