17-03-2013 
17-03-2013 
Fel писал(а):
Я на 99.9% уверен что iAFS нужно каким то образом просто активировать!
а вы номера фар смотрели? мне кажется они разные....

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • 0
17-03-2013 
17-03-2013 
Это вроде на немцах каких-то есть, купил и потом через компьютер активировал то чего нет) слышал я от кого-то про немца... Японцы этим не промышляют.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Ренатик писал(а):
слышал я от кого-то про немца...
это ВАГ так балуется, на фольцах и ауди))) купил тачку 1.8 120сил, поменял прошивку и она 160сил, экономия на налоге, прошивку поменять 20тыщ)) разница в цене 100тыщ)) или купил навигацию, а блютус не купил, потом взял его через ваг ком активировал))

с фарами так нельзя мне кажется, Механизм же там стоит, и нет смысла им ставить одинаковые....

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
ruthl3ss писал(а):
Ренатик писал(а):
слышал я от кого-то про немца...
это ВАГ так балуется, на фольцах и ауди))) купил тачку 1.8 120сил, поменял прошивку и она 160сил, экономия на налоге, прошивку поменять 20тыщ)) разница в цене 100тыщ)) или купил навигацию, а блютус не купил, потом взял его через ваг ком активировал))

с фарами так нельзя мне кажется, Механизм же там стоит, и нет смысла им ставить одинаковые....
Ну да, нафига фары дорогие ставить просто так, себестоимость повышать )))
Прошывка движка слышал... и еще куча подобного как Блютуз активируется, слышал от кого-то, только не запомнил ничего))) я же япошек только люблю, нафиг мне про немцев запоминать )))

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • 0
17-03-2013 
17-03-2013 
Ренатик писал(а):
и еще куча подобного
есть такое. Wink не только блютус, куча всего там

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Всем привет! Короче заморочился я со всеми этими фарами. Купил 2 фары от гибридной ГС ки(встали точь в точь). Машина увидела фары с AFS и конечно же начала ругаться что блок управления не подходит. Купил блок управления. Заменил. Начала ругаться на инициализацию датчика уровня кузова с новым блоком управления фарами. Инициализировали! Все прекрасно работает. СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Светодиоды (у гибридных фар светодиоды) в 100 раза лучше светят!
Кому интересны подробности---задавайте вопросы. С удовольствием поделюсь опытом абсолютно безвозмездно, то есть даром!!! Smile
  •  
  • +1
5-05-2014 
5-05-2014 
Fel писал(а):
Всем привет! Короче заморочился я со всеми этими фарами. Купил 2 фары от гибридной ГС ки(встали точь в точь). Машина увидела фары с AFS и конечно же начала ругаться что блок управления не подходит. Купил блок управления. Заменил. Начала ругаться на инициализацию датчика уровня кузова с новым блоком управления фарами. Инициализировали! Все прекрасно работает. СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Светодиоды (у гибридных фар светодиоды) в 100 раза лучше светят!
Кому интересны подробности---задавайте вопросы. С удовольствием поделюсь опытом абсолютно безвозмездно, то есть даром!!! Smile
Молодца.... бюджет в студию, распиши все как есть + номера деталей, может кому пригодится + фото!
Т.е. сделай фото отчет и как и что делать (для любителей)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
5-05-2014 
5-05-2014 
Господа 85% бюджета зависит от цены фар. Я купил фары б/у. Фотоотчета проделанной работы нет но мне кажется он и не нужен. Все элементарно! Снимаешь бампер меняешь фары. Блок управления фарами находится за обшивкой слева от левой ноги водителя(простите за каламбур). Его код 89940-30270. Я заплатит около 12тыр. Снимаешь водительский пластиковый порог отодвигаешь обшивку и в глубине видишь блок управления фарами. После 20 минутного секса в позе зю блок заменен! После того лампочка AFS начнет моргать 6 раз. А теперь Процесс инициализации:
1. !!!сначала очень важная процедура которая может показаться полнейшим бредом!!! посмотрите на каком уровне стрелка уровня топлива в баке. Визуально разделите шкалу уровня топлива на 5 сегмнтов так чтоб риска "пол бака" была серединой сегмента 3. (У меня был сегмент 4 это значит стрелка бака была где то между "пол бака" и "полный".) Разделили шкалу на 5 секторов? Нашли стрелку уровня топлива. Присвоили цифру. Запомнили. Она нужна будет позже.
2. выкл зажигание.
3. в диагностическом разъеме OBD ставим перемычку между 4 и 8 ножкой (они подписаны).
4. теперь в тeтечени двадцати секунд после установки перемычки включаем зажигание и включаем и выключаем ближний свет фар столько раз сколько показал вам пункт 1 сего руководства. Именно принудительно включаем а НЕ в положение "auto". Теперь о чудо! Лампочка AFS начнет моргать уже не 6 раз как до того а количество раз равное количеству включений выключений ближнего света! У меня напомню 4 раза.
5. Выкл зажигание.
6. Заводим авто и все работает
7. Счастья полные штаны!!!
  •  
  • 0
5-05-2014 
5-05-2014 
Количество топлива в баке влияет на загруженность авто а значит и на положение кузова относительно горизонта!
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Кстати!!! Чуть не обманул! На гибридной фаре надо массу на дальний свет привести. Сделать это очень просто. На разъеме фары есть 4 толстых провода. 2 из них + а 2 - Так вот соединяем 2 толстых минусовых между собой и ВУАЛЯ!!!
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
А если у меня gs250 f-sport luxury фары с AFS только надо подключить и все? А у тебя номер на фаре какой?
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Блоки управления фарами на ксеноновой фаре и светодиодной фаре разные
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
И ксеноновые фары с AFS и без него разные!
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Посмотри еще номер на стекле фары.
  •  
11-05-2014 
11-05-2014 
81131-30g20
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов