16-01-2013 
16-01-2013 
Свободный писал(а):
А у азиатов дзюдо, отличный вид спорта. Подходит всем.
там конституция не особо влтяет,каждый находит свой стиль...
в карате очень тяжело приспособиться к технике человеку наших пропорций (она и так левая..я ржу как они кулачком от пояса пытаются ударить,шо дети! )

короче,имхо-бокс и борьба+ тайбокс..остальное бред и трата времени!
да,про типа рукопашки-это все ,абсолютно все на базе нашего бокса и борьбы!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
16-01-2013 
16-01-2013 
Нельзя сравнивать различные виды спорта !!!
Хорошие бойцы получаются когда они занимаются несколькими видами в своей жизни и получив от каждого свое в зависимости от своего строения тела достигают максимума.
А говорить что боксер лучше или самбист это большая глупость.

Раньше писал про рукопашку спецназа, потому что там смешано очень много стилей и направлений, но и это не говорит что там одни спецы.
Профи может быть тот кто в голове захотел им стать и у него есть для этого ресурс по времени.


Своего сына как писал раньше отдал в карате только из за тренера, если бы это был тренер по самбо иди айкидо отдал бы туда. Здесь его научат выносливости и дотянут до нужного уровня физподготовку, дальше года через 2-3 буду искать знакомых рукопашников или хорошего мастера по джиу джитсу. Хотя не зависимо не отчего ставлю ему параллельно удар на макиваре.

Главное не надо быть фанатом чего то одного и тупо двигать только свою идею, а все остальные типа клоуны ибо в одном и том же виде спорта успехи могут быть разные, ведь многое зависит от головы и организма с каким ты родился.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Роман888 писал(а):
И таких 90 % сегодня, которые преподают.
Рома,а я про что тебе говорил? о другом разве!!! Тренер должен как минимум иметь высшее образование,про остальное-типа второй отец мы вроде определились...
вот и я говорю,ты видел этих бойцов с тенью с дипломами по шлоле например обезьяны?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Роман888 писал(а):
Своего сына как писал раньше отдал в карате только из за тренера,
если мелкий-3 до 6 лет я б на плавание порекомендовал! вот база физухи,дыхания и т д...
техника лет с 7-8 где то..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Slss писал(а):
Роман888 писал(а):
Своего сына как писал раньше отдал в карате только из за тренера,
если мелкий-3 до 6 лет я б на плавание порекомендовал! вот база физухи,дыхания и т д...
техника лет с 7-8 где то..
8 лет, с 6 была ЛФК и бассейн, а с 7 уже ходит на каратэ.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Что касается дзюдо для детей, знаю одного тренера, который детскую секцию ведет. У него дети от 7 лет. Так там трннировки у них по гровому типу построены, борьбы минимум. Отработка различных элементов присутствует, пару-тройку простых бросков они делают, но большей частью подвижные игры с элементами борьбы. Детям нравится. Такой и должна быть детская тренировка.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • +1
16-01-2013 
16-01-2013 
Slss писал(а):

там конституция не особо влтяет,каждый находит свой стиль...
в карате очень тяжело приспособиться к технике человеку наших пропорций (она и так левая..я ржу как они кулачком от пояса пытаются ударить,шо дети! )

короче,имхо-бокс и борьба+ тайбокс..остальное бред и трата времени!
да,про типа рукопашки-это все ,абсолютно все на базе нашего бокса и борьбы!
К каратэ, что приспосабливаться с нашими пропорциями? Что влияет? Не эффективная ударная техника. К тайбоксу ведь легко приспосабливаются. Вы посмотрите соревнования по К1, японский кикбоксинг, тот же муа тай, без захватов, бросков и ударов локтями. Сколько там европейцев выступают. А азиаты в боксе? Мэнни Пакьяо например. Или казахская школа бокса.
Азиаты, особенно юго-восток, маленькие и низкорослые, у них тяжей соответственно мало, а так поставить им хорошую школу бокса, будут так же боксировать.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
herzabey писал(а):
Что касается дзюдо для детей, знаю одного тренера, который детскую секцию ведет. У него дети от 7 лет. Так там трннировки у них по гровому типу построены, борьбы минимум. Отработка различных элементов присутствует, пару-тройку простых бросков они делают, но большей частью подвижные игры с элементами борьбы. Детям нравится. Такой и должна быть детская тренировка.
Это обычно с 4 до 7 практикуется.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Роман888 писал(а):
Slss писал(а):
Роман888 писал(а):
Своего сына как писал раньше отдал в карате только из за тренера,
если мелкий-3 до 6 лет я б на плавание порекомендовал! вот база физухи,дыхания и т д...
техника лет с 7-8 где то..
8 лет, с 6 была ЛФК и бассейн, а с 7 уже ходит на каратэ.
я свою год балета в 4,потом художественная ,а малого с 4 на дзюдо

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
16-01-2013 
16-01-2013 
herzabey писал(а):
Что касается дзюдо для детей, знаю одного тренера, который детскую секцию ведет. У него дети от 7 лет. Так там трннировки у них по гровому типу построены, борьбы минимум. Отработка различных элементов присутствует, пару-тройку простых бросков они делают, но большей частью подвижные игры с элементами борьбы. Детям нравится. Такой и должна быть детская тренировка.
мой с 4 ходил,чисто для вестибулярного аппарата,кувырки,моста и т д и офп..через пару лет начал технику

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-01-2013 
Свободный писал(а):

Просто не эффективные виды спорта. Для маленького легкого азиата, ногами бить как в тайбоксе самое то и вообще для более легкого человека, для здорового тяжелой массой человека, легче работать руками.
К слову о легковесах. Rolling Eyes
Скажу по своему скромному опыту подростковых уличных драк - из моего второго юношеского по САМБО там эффективно применялись только подсечки плюс хорошая общефизическая подготовка и инстинктивно верные и скоростные удары. Ни каких бросков из-под-выпедверта и тем более "балета" ногами. И ещё - один добрый человек вовремя научил ставить блок - иначе я бы сейчас не была такой красивой. Amd Jokingly
По моему мнению - боксёрские техники однозначно нужны для реальной боевой эффективности.
Их обязан хотя бы на минимальном уровне освоить каждый мужчина.
Но всё-таки лучше когда они дополняют фундаментальное боевое образование и физическое развитие.
А это однозначно восточка. Просто надо подобрать нечто своё.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
16-01-2013 
Slss писал(а):

это как с суши....ни один азиат их есть не будет,черныя свинка в азии тоже,т к это не суши по природе! так и с единоборствами!сорри Embarassed
Трескают ещё как.
Когда бываю в Сё-Гуне - за столиками сплошь узкоплёночные. Хотя суши -так себе. Amd Sick В Ямато лучше.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Владимировна писал(а):
Просто надо подобрать нечто своё.
+1
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Владимировна писал(а):
Трескают ещё как.
Когда бываю в Сё-Гуне - за столиками сплошь узкоплёночные. Хотя суши -так себе. В Ямато лучше.
я о разнице наших суши и суши в азии,наши суши это не суши!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Сходили пробно на кунгфу и джиу джитсу...

Остановились на последнем...
Выбирали именно тренера...интуитивно...ну и бассейн конечно.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов