home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2012 
avatar
Eid Eid
7-11-2012 
Я приношу извинения, если написал не там, где положено, пишу тут впервые, раздел показался соответсвующим, а ситуация неприятная.

Машина GS300 AWD американец.

Попал пару дней назад в ДТП, врезался на перекрестке в летящий на красный свет CRV. Подушки с ремнем спасли, не оставив и царапины, ехал наверное 60-70 км\ч, мб 80. Итог: перед разбит до усилителя, так что двигатель вроде как в порядке. Завтра буду забирать, хотелось бы починить ее в кратчайшие сроки, насколько я понял основным преткновением касательно сроков может послужить покраска, точнее долгое время ее обсыхания, поэтому срок мне дают около 2 месяцев. Хотелось бы уложиться за месяц.

Живу я не в России, на территории СНГ. Главный вопрос для меня: можно ли заказать передние части кузова определенного цвета(бампер итп, в определениях я чайник), возможно придется менять все, что идет дальше передних дверей. Цвет вроде называют серым, но по мне он темносиний чтоли, в общем распространенный цвет, типо как в теме про тюнинг st.club-lexus....0c9d96b8da76951e470f339c.jpg
На сайте mobile.de такую подписали Lombardblau металлик.
В общем хотелось бы взять вышеупомянутые части уже в готовом виде(имею ввиду цвет), возможно ли это и где лучше заказывать, чтоб побыстрее пришло? Из Японии как я понимаю будет идти долго.

зы. Если возможно, то тот же вопрос по поводу запчастей, на случай если у нас их не окажется, где заказать оригинал, чтоб пришло наиболее быстро?

Машину свою полюбил сразу и надолго. Сменил несколько авто и вот нашел наконец свое. Радовала при одном взгляде на нее. Говорят, что начинаешь ценить тогда, когда потеряешь, но это не мой случай, год проездил на ней, а радости и восторга ничуть не меньше, чем в первый день.. Подходишь, а она светится, встречает тебя.. А теперь на нее больно смотреть.. Если кто то что то знает по моему вопросу, буду очень признателен, заранее спасибо.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Я думаю з\ч в цвет не идут, только под покраску. А все запчасти по нормальным ценам можно взять у него club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=14278

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
кто это 2 месяца Машину сушит? Если нормальный бокс, то и день вполне достаточно. По запчастям я бы посоветовал брать так же б.у. Есть детали которые в принципе брать новыми бессмысленно. Решетку можете взять как на гибридах 11 года. Фары кстати тоже. Они и дешевле выйдут Тысяч на 20.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
В цвет не найдете,а если найдете быстро,то скорее всего будут запчасти страховые-с дефектами и красить все равно придется.И в Москву вам дорога за запчастями.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Даже если и найдешь запчасти со своим цветом, то 100% он будет отличатся! Бери б/у елементы и пускай нормально подберут краску. Это самый нормальный вариант!
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
2 месяца на ремонт морды, что то много, если тем более замена элементов идет.. сколько элементов то повреждено? мотор заводится?
  •  
9-11-2012 
avatar
Eid Eid
9-11-2012 
Всем спасибо за ответы, будем думать. Машину завтра заберу с утра, бюрократия блин. Костоправ посмотрит и поставит диагноз.. Молюсь, чтоб двигатель был цел. Вроде как нашел место где детали везут за 5-10 дней из Эмиратов, цены вроде как приемлемые.
  •  
11-11-2012 
avatar
Eid Eid
11-11-2012 
Вроде как нашел в соседнем городе gs 2006 года на разбор, в котором перед цел, есть все кроме фар. По идее ведь все кузовные части(бампер, крылья, капот), если они целы должны нормально встать? Изначально хотел брать все новое, но узнав сколько мелочевки надо закупать понял, что попадаю, а тут такой вариант предоставляется, аж душа запела Smile
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Eid писал(а):
По идее ведь все кузовные части(бампер, крылья, капот), если они целы должны нормально встать?
определенно. если сам скелет кузова не повело и мастер с руками, то все встанет нормально.
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
suraev писал(а):
определенно. если сам скелет кузова не повело и мастер с руками, то все встанет нормально.
Учитывая мягкость и гибкость морды GS3 - сомнительно, что там все просто так встанет.
  •  
  • +1
13-11-2012 
avatar
Eid Eid
13-11-2012 
В общем вариант с разбором оказался каким то кидаловом судя по всему. Придется блин новое брать все, ибо на gs б\у хрен найдешь у нас что то.
В общем список такой:
Капот
Оба крыла
Бампер(с кучей примочек)
Фары
Противотуманки
Радиатор
Радиатор кондиционера
Дифузор
Бочок радиатора
Бочек стеклоомывателя
Экран радиатора
Ремни(оба передние, говорят можно починить, но будет не то)
Подушки с датчиками передние
И куча пластмассы всякой, в котрой еще разбираться и разбираться..

Спасибо за дельный совет насчет фар. Там проблем не должно же быть с напряжением или что то типо того? Что то такое я слышал. Решетка капота вроде цела более менее, нужно рамку только найти для нее.
Есть ли еще подобные варианты, на которых можно будет сэкономить, может для чего то не имеет смысла брать оригинал?
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
привет. если все запчасти есть. то что вы перечислили делается в течение недели. сам я маляр. крашеный можно купить только бампер. либо снять с такой же машины,такого же цвета. посоветую искать б/у ОРИГИНАЛ.....
  •  
13-11-2012 
avatar
Eid Eid
13-11-2012 
Цитата:
Решетку можете взять как на гибридах 11 года. Фары кстати тоже. Они и дешевле выйдут Тысяч на 20.
В общем сказали, что они дороже выходят Sad
  •  
14-11-2012 
avatar
Eid Eid
14-11-2012 
А что с ремнями делать? Они заблокировались. Облазил форум, нашел темку но немного непонятно там.
Можно ли отрегулировать, чтоб были как прежде, или надо новые заказывать?
  •  
9-02-2013 
avatar
Eid Eid
9-02-2013 
В общем дело такое, полетела рулевая рейка. В Тойота Центре сказали, что менять ее надо вместе с блоком, а другой очень хороший электрик сказал, что сможет перепрошить мой блок. Кто нибудь может посоветовать, как поступить? Просто если еще и блок менять, совсем печально получится по цене(
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов