14-03-2009 
Есть несколько вариантов
1 банальный - была залита вода и она замерзла
2 перегорел предохранитель
3 моторчик приказал долго жить
4 обрыв цепи
5 и т д
Удачи Вам.
С Уважением, Максим
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
апну топик, мучаю поиск уже час, ничего не нашел. как то в мороз примерз задний дворник к стеклу, ну а я его включил, и похоже привод провернулся в самом дворнике. чем можно вылечить? или на замену? буду признателен за ответы с ценами!

_________________

Передний стеклоочиститель и омыватель  RX I

  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Пришлось перейти сюда, ттк мою тему закрыли. ничего толкового кроме как льется водичка в предыдущих темах и этой темы я не нашел... проблема была следущая:
====
грел машину решил после дождя стекла почистить... переднее все ок, задний еле дополз до середины стекла и там и окочюрился.. реле слышно щелкает гдето под панелью и все - с чего начинать вскрытие ?
=====
так вот нашлось продолжение: сегодня щетка при езде во включенном режиме очистки сама дергалась на пару см за раз и дошла до крайнего положения... я так понимаю реле в порядке мотор чуть жив (?) тоже - разбирать заднюю обшивку просто для проверки смысла нет.
На картинке - как щетка умерла... Че делать то ?
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
я бы начал с проверки разьёмов к моторчику и проверить сам моторчик на пригодность так же проверить наличия массы на его корпусе (для этого можно воспользоваться куском провода) Удачи
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
короче, прийдецца разбирать заднюю панель...
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Разбирать заднюю панель однозначно ( если реле таки щелкает).
Это , кстати, совсем не долго, она на пистонах и снимается за 15 секунд.
Далее нужно проверить, как написано выше, целостност ь всех разъёмов и соединений. Далее отпишись - подскажу дальше что делать. Ездить можно и со снятой панелью задней двери.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Camel писал(а):
Разбирать заднюю панель однозначно ( если реле таки щелкает).
Это , кстати, совсем не долго, она на пистонах и снимается за 15 секунд.
Далее нужно проверить, как написано выше, целостност ь всех разъёмов и соединений. Далее отпишись - подскажу дальше что делать. Ездить можно и со снятой панелью задней двери.
Короче, свершилось: снял панель задюю, как в итоге оказалось ВОВРЕМЯ! Псомотрел так вроде все чин чинарем - щетка с помощью руки движется туда сюда нормально ... И тут прикоснулся к мотору привода щетки - ожог появился моментом. Мотор горяченный не описать.... Ясно можно представить если бы это все замкнуло... Тут же рассоединил контакт... в итоге надо ехать к мастерам !
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Можно было самому снять и разнюхать что там и к чему. Горячи он от того, что заклинило где-то. Думаю, что сам мотор жив...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
завтра делать нефиг будет - сниму напишу....
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
на моторчике могут износится щётки: соответственно подклинивать и нагревать его...Если так, то целесообразно будет заменив их, почистить нулёвкой(наждачкой) коллектор в местах их соприкосновения.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
на авто такого класса на всех моторах наверняка термозащита стоит - все спокойно
недавно сгорел логан - причина озвучена - мотор очистителя
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
какая нафиг термозащита... палец бы мой вам показать Exclamation еще и в каско козлы пишут от замыкания не страхуем....
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
посмотри схему - она должна по току срабатывать - замыкания не было бы - имо
твой палец не держит 70гр. более 2 сек - это не показатель
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Самая лучшая защита - предохранитель Smile . На схеме он есть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Пошел дождь и я поехал к мастерам: сняли мотор и уволокли - сказали вскрытие покажет. Через 30 минут принесои поставили - заработало! Сказали, хорошо, что снял фишку - поездил бы еще - сгорел бы мотор. Сказали закарело там все нафиг и мотору мощи не хватало - так что надо в таком случае ставить щетку в начальное положение и отключать фишку.
Мне цена вопроса встала в 9$ Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов