15-09-2006 
15-09-2006 
DmitryZ писал(а):

В общем я разочарован в этих SFW VisioFlex...
За такие бабки я ожидал большего и лучшего...
А у меня - притерлись Smile - перестали скрипеть...
А если серьезно - действительо, цена большая а КПД - низкий
Кроме всего, указанного выше, на них уже начинают "проявляться" индикаторы замены (желтые, такие, треугольники).
Получилось, что срок службе ~ 3 месяца Shocked

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
А чего такие то никто не ставит, говорят неплохие, цена 1 шт. - 600 р.

www.glebst.ru/trico/trico.html
  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
San писал(а):
А чего такие то никто не ставит, говорят неплохие, цена 1 шт. - 600 р.

www.glebst.ru/trico/trico.html
Так, маньяков мало Very Happy и они уже поставил Valeo Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
San писал(а):
А чего такие то никто не ставит, говорят неплохие, цена 1 шт. - 600 р.

www.glebst.ru/trico/trico.html
Глеб торгует тем же, чем на праворул.ру торгуют... хороший вариант.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
flashLAV писал(а):
А если серьезно - действительо, цена большая а КПД - низкий
Кроме всего, указанного выше, на них уже начинают "проявляться" индикаторы замены (желтые, такие, треугольники).
Получилось, что срок службе ~ 3 месяца
Вот сцуко! Evil or Very Mad Надо попросить исправить самое первое сообщение - нихера они не лучшие щетки! Mad
San писал(а):
А чего такие то никто не ставит, говорят неплохие, цена 1 шт. - 600 р.
www.glebst.ru/trico/trico.html
Я же не местный - мне проблематично что-то удаленно заказывать, я брал SWF VisioFlex на Экзисте вместе со всеми другими запчастями, а Trico на Экзисте не было.
Теперь вот если буду брать резину у Глеба - попрошу и щетки закинуть...

_________________

Prime mover

  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
Купил где-то в апреле VALEO Silencio X-TRM. Проездил месяц - и взвыл. Что-то там с конструкцией щетки хреново. Очень плотно сидят и из-за этого хреново поворачиваются. Соответственно отсюда лохое прилегание и тд. Затем купил те самые Trico что по 600. Щетки - чума! Вот уже как 4 месяца наверное - трут прекрасно!
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
Да? Спасибо за инфо... Cool

А то уже думал про ВАЛЕО...

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Я себе поставил щетки Trico месяца четыре назад (сначала хотел Валео, но они не налезли). Ну что могу сказать - работают в целом нормально, трут чисто, но иногда, если стекло чуть мокрое, громко скрипят. Не понравился внешний вид - какие-то слишком тонкие и несолидные. В-общем, когда износятся, думаю вернуться к традиционным щеткам.
  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
San писал(а):
А чего такие то никто не ставит, говорят неплохие, цена 1 шт. - 600 р.

www.glebst.ru/trico/trico.html
Поставил такую назад. Центр не чистит. Вывод: для ЗАДНЕГО стекла на РЕтроРекс НЕ ПОДХОДИТ!. Спереди может работать очень даже.
  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
Где эти Trico взять в Самаре? По Экзисту не находятся. Есть ещё варианты?
  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
Генка писал(а):
Купил где-то в апреле VALEO Silencio X-TRM. Проездил месяц - и взвыл
Я тоже в это же время купил такие щетки в магазине. Мне продавцы их установили, на одной щетке поменяли крепеж. С тех пор работают великолепно, претензий нет. Возможно, недостатки в работе связаны именно с крепежом. Поэтому такие щетки лучше брать в магазине с установкой на месте, а если заказывать, то какой крепеж пришлют - неизвестно.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Покупала бескаркасные где-то прошлой зимой. Полный отстой. Зимой замерзают и дубеют (при t ниже -10С): результат - центральная часть очищаемой зоны "слепая". Кроме этого, если снежок на лобовухе прихватил морозец, то жесткости не хватает, чтобы счистить до конца нерастаявший лед. Они просто трут поверх льда. Приходится ждать, когда полностью оттаит лед и только потом чистить. Через 10 дней использования я их сняла и поставила зачехленные Trico. Очень бюджетно и чистят прилично. Valeo же поставила как летние. Но появилась другая фигня. На скорости около 100-120 км/ч они начинают отрываться от стекла и опять же ничегошеньки не чистят. Что касается таких приблуд как датчик истираемости: может мне кто-нибудь объяснить механику его работы; по какому принципу он определяет степень истираемости? Могу лишь предположить что происходит подсчет кол-ва проходов по стеклу и то - очень сомнительно.

_________________

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Купил в октябре по случаю комлект бескаркасных Трико. Задняя оставляет вообще не прикасаясь похоже след шириной 5см, похоже металл слишком пружинит и не дает ей полностью по стеклу распластаться =( Передние вроде ничего, но тоже иногда недотирают чуток.
Вывод: за 2300 я следующий раз пару комплектов обычных лучше куплю Confused
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Madne$$ писал(а):
Вывод: за 2300 я следующий раз пару комплектов обычных лучше куплю
Так вроде пишут что они по 600 руб.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
bodr писал(а):
Так вроде пишут что они по 600 руб.
Я не в Экзисте брал, просто в магазине приглянулись.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов