17-12-2007 
17-12-2007 
народ, я создал отдельную тему! Ворос волнующий, узнать точно нигде не могу! Тема была проигнорирована! Где мне узнать, какое точно масло мне лить в Мою коробку? Узвиняюсь, что не в том топике спрашиваю, но тут хотя-бы народ присутствует! И машина у меня Lexus SC400 (кузов суарер!) Коробка А341Е. 1994 год. Очень спасибо, если кто ответит!

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
SC400.61 писал(а):
Где мне узнать, какое точно масло мне лить в Мою коробку?
Самое первое что надо сделать - это прочитать манул на свою машину!
Там указаны ВСЕ жидкости какие необходимо применять при обслуживании!
Затем, всегда можно позвонить в СЦ и задать им вопрос, ответят всяко, поскольку их хоть и ругают, но такие простые вещи как сменные жидкости они знают.
Я бы сказал, что T-IV тебе нужно, но могу и соврать, так как коробка старая, вдруг в нее это масло не покатит и тока убьет ее?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Ясно! Позвонить и почитать - это хорошо, только вопрос стал, потому, что..... мануала нет!, сервисный центр ТОЙОТА в Ростове на Дону, это нечто! Я с ними уже ругался раза 3 и внятно они сказать не могут НИЧЕГО! Они вообще первый раз видели Суареровский кузов, когда я к ним приезжал. В каталогах А341Е у них нет и вряд ли они вообще эту коробку когда-либо делали! Я как раз и боюсь маслом убить коробку, т.к. замена масла требуется при ЗАМЕНЕ СТАРОЙ АКПП НА б/у ДРУГУЮ! Задаю вопрос, т.к. на форуме есть люди - владельцы таких авто! Только вот понял, что на других форумах к помощи относятся более лояльно и меньше о стрингах общаются...

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
SC400.61 писал(а):
Только вот понял, что на других форумах к помощи относятся более лояльно и меньше о стрингах общаются...
Не злись - если б знали сразу бы ответили. Масло, залитое в твою АКПП должно быть указано на щупе - если нет, то нужно попробовать написать в личку Славе (LEXXUSSу) - он должен знать и уверен поможет!
А стринги являются неотъемлемой частью жизни! Very Happy Laughing Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Vodila писал(а):
А стринги являются неотъемлемой частью жизни!
Да это ясно... Спасибо тебе, только завтра сутра масло нужно, поэтому куплю на свой страх и риск. Там вроде они взаимозаменяемые.

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
SC400.61 писал(а):
Там вроде они взаимозаменяемые.
По идее у тебя Декстрон2 , обычный красный! А на щупе что написано? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Щяз звонил в сервис , просил, чтоб посмотрели... Да там Т-2. Вот только тойотовское еще выпускают второго типа?

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
SC400.61 писал(а):
Да там Т-2. Вот только тойотовское еще выпускают второго типа?
Просто обязаны выпускать! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Vodila писал(а):
Просто обязаны выпускать!
Ясно, спасибо тебе добрый человек Андрей, (нашелся ведь)))


P.S. Кайфовый капот)

_________________

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
777mobile писал(а):
Кто-нибудь пробовал заливать в АКПП ER-1 победитель трения.

Написано, что можно лить в АКПП. Кто-чего думает?
Я заливал а Хонду просто так, коробка проехала без поломок 350000км 10лет и сейчас катается.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Vitt писал(а):
Если в АКПП налить простого масла, типа 5w30 сколько часов она проработает? или вообще небудет работать?
Изначально до Декстронов туда заливали веретенку, поэтому 5ц30 густоватое будет.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
SC400.61 писал(а):
Где мне узнать, какое точно масло мне лить в Мою коробку? Узвиняюсь, что не в том топике спрашиваю, но тут хотя-бы народ присутствует! И машина у меня Lexus SC400 (кузов суарер!) Коробка А341Е. 1994 год
Вот что есть на соарер в справочнике масел Toyota:
Замена масла в АКПП

Справочник японский, поэтому Лексусов в нем нет...

_________________

Prime mover

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Справочник японский, поэтому Лексусов в нем нет...
Так же как и АКПП! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-12-2007 
18-12-2007 
Vodila писал(а):
Так же как и АКПП!
Я так понял, что прочерками они дают понять, что туда ничего заливать не надо Sad

_________________

Prime mover

  •  
18-12-2007 
18-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Я так понял, что прочерками они дают понять, что туда ничего заливать не надо
Ну так первая строка М/Т, напротив нее и написано какое масло, аа все остальные строки А/Т и у них прочерки. В том смысле, что коробка необслуживаемая и туда ничего лить не надо. А вот когда будет замена коробки они и помыслить не могут че ее кто-то может сам менять. А спецы типа и так знают какую жидкость туда лить... ну не расчитывают они на наших "спецов".

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов