4-12-2006 
4-12-2006 
DmitryZ писал(а):
Всем привет!

В общем мне наконец-то пришел фильтр АКПП, который я заказывал - Toyota 35330-06010 Фильтр автоматической коробки. Брал на Экзисте, стоил 37,64$ в октябре, сейчас уже 39 с копейками - цены на Экзисте постоянно растут ;(

Мне повезло, фильтр оказался такой, как я хотел, из фетра, а не из металлической сетки.

Вот собственно он сам:

Немного смутило отсутствие парт-номера на корпусе самого фильтра, а так вроде все ОК.
Вчера поменял, стоял точно такой-же на такой-же, колесико уплотнительное куда-то исчезло (хорошо продавцы продали его и прокладку) не нашел.
На магнитиках (забыл обратно поставить Embarassed ) немного опилок мелких, мелких как краска серебрянка, на дне поддона типа жир, слил жидкость бурая, фильтр похоже забитый т.к. я его вытащил оттуда ливануло TIV 4литра TIV не хватило, надо баночку 1л докупить...
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Может и мне сразу купить 5-ый литр??? Потом понадобится доливать???
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Tirass писал(а):
Может и мне сразу купить 5-ый литр??? Потом понадобится доливать???
Я пролил пока наливал поллитра Embarassed
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Ты сам менял? А можешь где-то подробно описать с фотками как вссе делается...если несложно -сам поменяю...
хотя у спецов дол 5-10 будет стоить...может не стоит мараться??
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
самое сложное загнать себя под машину.
Это точно,особенно когда у тебя две смены слесарей! Very Happy
А без пива - вообще никуда!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Tirass писал(а):
Ты сам менял? А можешь где-то подробно описать с фотками как вссе делается...если несложно -сам поменяю...
хотя у спецов дол 5-10 будет стоить...может не стоит мараться??
5-10 долларов забудь они тебе на 500-5000уе наломают.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
они тебе на 500-5000уе наломают.
Попрошу не обобщать! Evil or Very Mad И среди нас есть толковые и грамотные люди!Глупо думать,что человек занимающийся профессионально своим делом сделает хуже чем клиент!Только качественной работой можно заработать себе ИМЯ,и заработать денег. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
VODILA писал(а):
Человек писал(а):
они тебе на 500-5000уе наломают.
Попрошу не обобщать! Evil or Very Mad И среди нас есть толковые и грамотные люди!Глупо думать,что человек занимающийся профессионально своим делом сделает хуже чем клиент!Только качественной работой можно заработать себе ИМЯ,и заработать денег. Confused
Но ты сам согласишся, что лучше тебя никто не сделает Smile а вот соседний автосервис это ж... Просто у меня тоже есть подчиненые и тоже лажают дай бог, а мне надо придумывать отмазки Very Happy .
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
Но ты сам согласишся, что лучше тебя никто не сделает а вот соседний автосервис это ж... Просто у меня тоже есть подчиненые и тоже лажают дай бог, а мне надо придумывать отмазки .
Если слышу,что слесарь говорит клиенту:"Вы где делали,руки оторвать этому делателю и т.д.!" -делаю первое и последнее замечание,потом выгоняю без права на помиловагие. Evil or Very Mad Сам должен работать так,чтобы о тебе такого не сказали,а других судить не нам. Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
самое сложное загнать себя под машину.
Потом слить, отвернуть 18 винтиков, потом еще 3, потом поменять закрутить, залить все!
ЛАДНО - придет время - залезу посмотрю - если что напишу вопросы...
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
VODILA писал(а):
Сам должен работать так,чтобы о тебе такого не сказали,а других судить не нам.
+1
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
боюсь намудрить...
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
хорошо продавцы продали его и прокладку
А прокладку тоже надо новую ставить по аналогии с прокладкой клапанной крышки?
Человек писал(а):
На магнитиках (забыл обратно поставить) немного опилок мелких, мелких как краска серебрянка
Магнитики зря забыл поставить - они мелкую стружку притягивают, меньше частиц в масле будет. У меня тоже они были, когда я первый (и единственный пока) раз менял масло в АКПП, похожи на серебрянку, как ты и написал. Только вот фильтр у меня был (да и сейчас стоит) с металлической сеточкой.
Tirass писал(а):
хотя у спецов дол 5-10 будет стоить...может не стоит мараться??
Вряд ли так дешево, все-таки смена масла в АКПП посложней, чем в движке, и не всякий сервисмен рискнет за 5-10 баксов лезть в коробку Лекса - если башка есть, понимает, во что ему потом может вылиться это все...
Я в своем городе 3 месяца искал кто-бы мне ремень ГРМ поменял - так все отказывались... еле нашел спеца, он все сделал за 30 минут неспеша. Ничего сложного нет, просто нужен опыт и толковые руки с головой.
Тоже самое и с заменой масла в АКПП...

_________________

Prime mover

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Буду делать - напишу...если никто не возмется, или будет подозрение на некомпетентность - поеду в Одессу на тойота-сервис...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов