29-03-2013 
29-03-2013 
flashLAV писал(а):
PS: Недавно снова заряжал свой...почти на 2 месяца хватило предыдущей зарядки в моем режиме эксплуатации
У Вас обычный аккумулятор стоит? Как мы поняли, любой нельзя ставить. В гибриде он установлен только для того, чтобы при запуске глушить какое то реле. Спрашивали в сервисе, может по мощнее что то поставить, ответили нельзя, только этот.
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Вот ваш спутник и питается вашим же аккумулятором (заодно и нервами ,истраченными на регулярную подзарядку АКБ и т.д.)
Добрый совет(на самом деле, без издевок), в сервис машину сами не гоняйте !!! Доверьте мужу, другу или ...
Просто женщина заехавшая в сервис - это открытая кредитная линия для них !!! (даже если дело на 20 копеек, ценник чаще всего будет стремиться к бесконечности... )
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Stratus22 писал(а):
Просто женщина заехавшая в сервис - это открытая кредитная линия для них !!! (даже если дело на 20 копеек, ценник чаще всего будет стремиться к бесконечности... )
"Про женщину за рулем и тем более в сервисе- это все понятно. Но я, поэтому и написала слово МЫ, т.к. муж постоянно подзаряжает аккумулятор и соответственно, он обрывает телефоны в сервисе и по сигналке, а не я. Машина на гарантии.
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Тогда все просто! Заешьте к другому ОД! И пусть посмотрят они!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Аиша писал(а):
У Вас обычный аккумулятор стоит? Как мы поняли, любой нельзя ставить. В гибриде он установлен только для того, чтобы при запуске глушить какое то реле. Спрашивали в сервисе, может по мощнее что то поставить, ответили нельзя, только этот.
Обычнее некуда Smile
Можно и помощнее поставить - я в теме писал о размере, но это сильно не поможет, IMHO
У меня гибрид уже скоро, как 2 года будет с доп. оборудованием и делаю таки выводы: если ездить каждый день, то система зарядки, используемая в гибриде, справляется с зарядом, т.е. сколько израсходовали-столько и зарядили.
Если редко, скажем, раз в неделю, то заряд в аккумуляторе уменьшается быстрее, чем он успевает зарядиться...

Со временем приходится подзаряжать аккумулятор самостоятельно

Соответственно, в зависимости от "прожорливости" доп. оборудования, длительности поездок и их частоты время жизни доп. аккумулятора у всех будет разное

Конечно, 4 дня - это не срок и здесь на много процентов виновато доп. оборудование

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Аиша писал(а):
Stratus22 писал(а):
Просто женщина заехавшая в сервис - это открытая кредитная линия для них !!! (даже если дело на 20 копеек, ценник чаще всего будет стремиться к бесконечности... )
"Про женщину за рулем и тем более в сервисе- это все понятно. Но я, поэтому и написала слово МЫ, т.к. муж постоянно подзаряжает аккумулятор и соответственно, он обрывает телефоны в сервисе и по сигналке, а не я. Машина на гарантии.
Добрый день!

С радостью хотим пригласить Вас к нам в Лексус-Коломенское на диагностику по адресу: проспект Андропова, д. 10А Cool

Пожалуйста, запишитесь на любое удобное для Вас время по телефону 8-495-741-42-42.

P.S.: Если приедете в будние дни с 9-00 до 18-00, на стойке ресепшн обратитесь непосредственно к руководителю клиентской службы Виктории, она будет Вас ждать!

До встречи!

Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь в личку.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
flashLAV писал(а):
Аиша писал(а):
У Вас обычный аккумулятор стоит? Как мы поняли, любой нельзя ставить. В гибриде он установлен только для того, чтобы при запуске глушить какое то реле. Спрашивали в сервисе, может по мощнее что то поставить, ответили нельзя, только этот.
Обычнее некуда Smile
Можно и помощнее поставить - я в теме писал о размере, но это сильно не поможет, IMHO
У меня гибрид уже скоро, как 2 года будет с доп. оборудованием и делаю таки выводы: если ездить каждый день, то система зарядки, используемая в гибриде, справляется с зарядом, т.е. сколько израсходовали-столько и зарядили.
Если редко, скажем, раз в неделю, то заряд в аккумуляторе уменьшается быстрее, чем он успевает зарядиться...

Со временем приходится подзаряжать аккумулятор самостоятельно
У меня именно такая ситуация: стоит доп.сигналка, езжу раз в неделю на маленькие расстояния, аккум не успевает заряжаться, поэтому раз в месяц (может реже) приходится его подзаряжать, яуже привык к этому.
Аккум все ставят самые обыкновенные, т.е. распространённые бренды (Боши-Варты и т.д.), главное, чтобы по размеру подошёл (он меньше, чем на обычных бензиновых авто, ёмкость 45А*ч, редко встречаются такие аккумы на 55А*ч).
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Вот нафига нужны эти спутники чтоб потом так гемороится FacePalm
  •  
  • +1
30-03-2013 
30-03-2013 
97rus писал(а):
Вот нафига нужны эти спутники чтоб потом так гемороится FacePalm
Вофка... просто наверное страховая нагнула на спутник.... вот и все.. а так спутники зло!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Box писал(а):
97rus писал(а):
Вот нафига нужны эти спутники чтоб потом так гемороится FacePalm
Вофка... просто наверное страховая нагнула на спутник.... вот и все.. а так спутники зло!
Ну ладно будем надеется что не по своей воле ставят это г.
  •  
  • +1
30-03-2013 
30-03-2013 
У меня тоже "спутник" стоит! Приобрел 400Н уже с установленной "сигналкой". Подскажите самостоятельно его отключить (обесточить без демонтажа) можно или надо обращаться к установщику?
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
?
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Вот настырный какой.Минуту даже не подождал))))))Обратиться лучше к спецам.Для себя спокойней будет и для папеласа.
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Да нет, я не настырный. Просто забыл поставить "галку" об уведомлении. Спасибо за ответ!
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
вот здесь тееб снесут спутник... msc-lab.ru

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов