4-03-2013 
4-03-2013 
Stratus22 писал(а):
Для начала, подскажи про какой Лексус гибрид спрашиваешь?( у Лексуса их , как известно несколько)
Про -40 градусов отвечу вопросом: "... Уверен, что при такой низкой температуре надо заводить авто?"
Даже если завел( а гибрид почти наверняка заведется) , густое масло далеко не сразу начнет смазывать движок и коропку. Сколько проживет авто при такой жизни?
Подумай об этом! И Лексус авто для комфорта , а не для экстрима...
P.S. Многие авто просто не запускаются при столь низких температурах( не дает компьютер)
Кроме густого масла есть резиновые детали в авто, которые тоже не " любят" такого к себе обращения и т. д.( втулки, сальники, амортизаторы ...)
А если живешь в экстриме что теперь пешком ходить Amd Green
  •  
  • +2
4-03-2013 
avatar
wa wa
4-03-2013 
97rus писал(а):
Stratus22 писал(а):
Для начала, подскажи про какой Лексус гибрид спрашиваешь?( у Лексуса их , как известно несколько)
Про -40 градусов отвечу вопросом: "... Уверен, что при такой низкой температуре надо заводить авто?"
Даже если завел( а гибрид почти наверняка заведется) , густое масло далеко не сразу начнет смазывать движок и коропку. Сколько проживет авто при такой жизни?
Подумай об этом! И Лексус авто для комфорта , а не для экстрима...
P.S. Многие авто просто не запускаются при столь низких температурах( не дает компьютер)
Кроме густого масла есть резиновые детали в авто, которые тоже не " любят" такого к себе обращения и т. д.( втулки, сальники, амортизаторы ...)
А если живешь в экстриме что теперь пешком ходить Amd Green
Уазик-буханка Amd wassup Amd Green

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • -1
4-03-2013 
4-03-2013 
111 писал(а):
Владельцам лексус ГИБРИД...
Всем хелло
Подскажите пожалуйста как ведет себя авто при сильных морозах на пример так -40???
Хочу привезти себе с США такую красавицу!!!
И еще есть ли отличие по поведению машины при американской сборки авто?
Спасибо...
Читалось link и link ?
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Ай!!! Если б умел искать на сайте и читать, зачем бы спрашивал? Amd Green
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Stratus22 писал(а):
Ай!!! Если б умел искать на сайте и читать, зачем бы спрашивал? Amd Green
Может просто недопонял Amd Green
  •  
  • +1
5-03-2013 
5-03-2013 
97rus писал(а):
Может просто недопонял
Ну,не закрепил пройденный материал)))))) Laughing
  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
Когда же наконец телепортатор изобретут... Cool Вопрос с -40 отпал бы сам собой.. Very Happy

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
Nirro писал(а):
Когда же наконец телепортатор изобретут...
Не знаю.Я живу на третьем этаже))))) Amd Green
Ты про что? Rolling Eyes
  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Откатал первую зиму, которая была вовсе не тёплая, и -35 с ветерком приходилось ощущать.
Никак отрицательных отзывов, только положительные. Машина тёплая, салон прогревается быстро, если брать в сравнение другие авто, где при нормальном темпере на приборке в салоне всё равно холодно. Ничем не утеплял, никаких картонок перед радиатором. Не буду сочинять про проходимость в экстремальных условиях на рыбалке или охоте, но в городе даже при сильных снегопадах, неочищеных дорогах, по сугробам во дворах - ниразу нигде не застрял, отлично держит дорогу, не было мыслей типа "проеду/непроеду" или "заберусь ли на заледеневшую горку ?", Рекс просто красавец, абсолютно просто справляется с такими задачами. Подвеска: конечно что то сломалось при эксплуатации в морозы, но на каком авто не ломается ? Недавно потрясли в сервисе, стойка, какие то резинки и т.д.нужно менять. Хотя даже с этим нет впечатления, что там внизу всё гремит, стучит и отвалится, опять же в сравнении с машинами меньшего класса, там да, это сильно чувствуется. Но опять же, был приятно удивлён стоимостью запчастей, ценик такой же как у среднестатистической японки, и за слово Лексус денег не просят. Холодные старты мотора: здесь врать не буду, не знаю что это такое, гаража нет и по этому на все свои авто (любое, даже Тиида когда то была) ставлю Вебасто. Никаких проблем с акомой и прикуриванием не было, раз кончил новый по осени по своей дурости и не знанию, уехал в отпуск и не брал машину 2 недели, у меня много доп. электроники, и понятно что акома села "в ноль". Пошёл купил новый, что такое 3 руб.? месячная трата на бензин. Смотрю на форуме многие говорят: акома, акома... Ну даже исли и кончается у кого то, раз в год можно и поменять, и грех сетовать на такие деньги для авто стоимостью 1,5 ляма. Реально очень удобен подогрев зеркал и сидений. Мотор зимой молотит практически постоянно, даже когда видно по панели что силовой акома полностью заряжен, и раход по бензу соответствующий. Какой точно не знаю, ниразу над этим не задумывался, но думаю литров 15 ест, ну вобщем однозначно больше чем летом. Вначале было не понятно почему мотор не глохнет, но мне объяснил мод друг на Приусе, что авто специально не берёт заряд с аком, только заряжает если он холодный, типа защиты что бы дольше прослужили, и впринципе логика в этом есть, ну смыл их насиловать когда физ.температура скажем - 15, да и заметил, что если поездить с час, они видно нагреваются до какой то плюсовай температуры, и тогда уже и мотор начинает глохнуть на перекрёстках. Вобщем, эксплуатировать гибрид зимой можно без всякого сомнения, и это практически ничем не отличается от другой машины на морозе, даже можно сказать как такого "гибрида" и не будет, т.е. езда от силовой батареи практически отсутствует, только если долго ездить.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +6
28-03-2013 
28-03-2013 
барс027 писал(а):
Пошёл купил новый, что такое 3 руб.? месячная трата на бензин. Смотрю на форуме многие говорят: акома, акома... Ну даже исли и кончается у кого то, раз в год можно и поменять, и грех сетовать на такие деньги для авто стоимостью 1,5 ляма.
Извините, 3руб.- это сколько в переводе? Embarassed
  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
Аиша писал(а):
Извините, 3руб.- это сколько в переводе?
Я это все к чему. RX450h приобретен у официального дилера в июле 2012г., есть допоборудование.В декабре 2012г, в морозы при -30, разрядился аккумулятор, авто простояло 5 дней без подзавода. Снимали и заряжали. Потом еще раза три за эту зиму, не в сильные морозы, но периоды простоя были 5, 12 дней и последний раз 4 дня. Сегодня ездила на диагностику, аккумулятор в норме по всем показателям. Замене по гарантии не подлежит. Стоимость аккумулятора 27000 с хвостиком. Пробег 4500км. Спасет ли положение новый аккумулятор?
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Просто доп.оборудование очень много "жрет"!!! Либо поставили криво! В прочем как всегда, либо оно не правильно работает! ОД должен был проверить кроме АКБ ещё и ток потребления в режиме охраны!!!! Если они этого не делали, значит знаю где косяк! но не хотят исправлять! у доп. оборудования есть паспорт! и там должен быть указан ток потребления, если по каким то причинам он больше пусть все меняют!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
29-03-2013 
29-03-2013 
Аиша писал(а):
Стоимость аккумулятора 27000 с хвостиком.
А на RX450h уже особенный аккум ставят, типа как на GS что ли, с датчиком?
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Леонид писал(а):
А на RX450h уже особенный аккум ставят, типа как на GS что ли, с датчиком?
Не, обыкновенный.
Лэйбл стоит дорого

clublex.ru/p2783103

PS: Недавно снова заряжал свой...почти на 2 месяца хватило предыдущей зарядки в моем режиме эксплуатации

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
29-03-2013 
29-03-2013 
Под доп. оборудованием я имела ввиду сигналку спутниковую. Поеду на диагностику, где сигналку устанавливали. У знакомого аналогичная ситуация была с гибридом новым, в начале зимы начались проблемы, заменил аккумулятор и всю эту зиму без проблем заводилось авто. Смущает, что машины новые, без пробега, по пол года машинкам Shocked Или режим эксплуатации не подходит гибриду?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов