23-04-2011 
23-04-2011 
sotman писал(а):
европейские и амеровские ключи не взаимозаменяемы... ибо частотка разная.
Вопрос решен Smile

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
sotman писал(а):
европейские и амеровские ключи не взаимозаменяемы... ибо частотка разная.
вот за эту информацию спасибо. не знал
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
В моём автомобиле бузер (звукоизлучатель) НАХОДИТСЯ под левым крылом и даже работает (подаёт звуковой сигнал в момент запирания автомобиля при недозакрытой двери)
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Константин, а вы пробовали включить функцию подачи звукового сигнала при запирании-отпирании через тойотовский сканер?

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Igor_P писал(а):
Константин, а вы пробовали включить функцию подачи звукового сигнала при запирании-отпирании через тойотовский сканер?
ДА много раз, меня даже "возненавидели" на тойоте! Amd Ashamed
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
botaniq писал(а):
ДА много раз, меня даже "возненавидели" на тойоте!
Amd Green знаем таких, бывает! Сам в Тойоте работаю... У моего приятеля GS - европеец, в скором времени буду его аппарат сканером мучать. Мы поставили ему в GS битурбовый мотор 2JZ-GTE от Aristo, естественно, без переделок электрики не обошлось... Вот заодно и поэксперементирую, потом отпишусь.

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
У меня GS 300 2002 года, из Канады, вроде бы. В задней правой двери стоит неродное стекло, размеры которого, видимо, отличаются от заводского. Из-за это при автоматическом закрытии - после полного закрытия - стекло сразу опускается вниз, до середины проема. Отправляют в Тойота-Центр на компьютерную настройку. Но там, боюсь, зарядят цену минимум как за новое стекло. Есть ли какие-то скрытые способы самонастройки?

_________________


  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Обратно стекло опускается если в процессе подъема уперлось в препятствие - защита здоровья пассажиров. По поводу настройки, правильнее адаптации, поищи в мануле - там такое было, если мне не изменяет память. А вообще - поиск по форуму о многом интересном расскажет Amd Cool
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
marlengo писал(а):
У меня GS 300 2002 года, из Канады, вроде бы. В задней правой двери стоит неродное стекло, размеры которого, видимо, отличаются от заводского. Из-за это при автоматическом закрытии - после полного закрытия - стекло сразу опускается вниз, до середины проема. Отправляют в Тойота-Центр на компьютерную настройку. Но там, боюсь, зарядят цену минимум как за новое стекло. Есть ли какие-то скрытые способы самонастройки?
Попробуй удерживать кнопку в течение 10 сек. до упора нажатой вниз, потом 10 сек. до упора вверх, должно помочь.

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
Igor_P писал(а):
Попробуй удерживать кнопку в течение 10 сек. до упора нажатой вниз, потом 10 сек. до упора вверх, должно помочь.
не помогает такая петрушка, 2 года езжу с такой бедой на пассажирском сиденьи, к официалам честно говоря не ездил, просто закрываю стекло удерживая кнопку вверх, когда полностью закрылось нажимаю на блокировку и отжимаю, стекло остается на месте))))
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
C
marlengo писал(а):
Из-за это при автоматическом закрытии - после полного закрытия - стекло сразу опускается вниз, до середины проема.
Нет это не в стекле проблема. Тут кстати если поискать была такая тема.И там выясненили причины виною этому блок комфорта. Или что то в этом роде отвечающий за автоматику поднимания и опускания стекла.Этим болею многие GSII и мой тоже(.Особо не парюсь так как 90% времени вожу себя и воздух Laughing

Кстати еще ОД говорит что возможно кто то лазил в дверь и неправильно поставил мотор.Типа надо на зуб перекинуть.В выходные попробую.Но сомневаюсь.Потому как у многих такая песня с задним правым стеклом.
  •  
18-05-2011 
avatar
rdn rdn
18-05-2011 
Vaks писал(а):
Igor_P писал(а):
Попробуй удерживать кнопку в течение 10 сек. до упора нажатой вниз, потом 10 сек. до упора вверх, должно помочь.
не помогает такая петрушка, 2 года езжу с такой бедой на пассажирском сиденьи, к официалам честно говоря не ездил, просто закрываю стекло удерживая кнопку вверх, когда полностью закрылось нажимаю на блокировку и отжимаю, стекло остается на месте))))
есть 2 способа инициализации стеклоподъемников.
1ый - опускаем окно вниз, держим кнопку опускания 10с, затем поднимаем вверх и держим 10с. согласно мануала, эта операция подходит для lc200
2ой, для ГСа - опускаем стекло наполовину, затем поднимаем вверх до упора и держим нажатую кнопку стеклоподъемника 6с.
ВАЖНО!!!!!!!!!!! Стекло водительской двери должно инициализироваться самостоятельно, никаких действий сами не производим!!!
Для проведения операции ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимать кнопку не с пульта на водительской двери, а именно на той двери, со стеклом которой проводим данную манипуляцию.
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
DIMANZEN писал(а):
C
marlengo писал(а):
Из-за это при автоматическом закрытии - после полного закрытия - стекло сразу опускается вниз, до середины проема.
...у многих такая песня с задним правым стеклом.
Надо же. На моей машине это началось после установки неродного стекла, как объяснил предыдущий владелец, по совместительству мой брат.

Кстати, нажатие и удержание кнопки не помогло.

_________________


  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Было время на даче озадачиться проблемой опускания правого заднего окна.Разобрал обе задние двери.Так как есть вероятность что это блок решил перекинуть правый на левую сторону.Таким образом выяснил левое стекло на блоке с правой двери работает корректно.Блок исключил.Полез до подъемника снял.Хотел перекинуть мотор на зуб относительно зубчатой рейки.Но подстава зобыл торксы дома.Собрал до следующего раза.Но не совсем уверен что такая процедура изменит что то.Стеклоподъемник никто до меня не снимал дверь не разбирал.Это видно по болтам.Стекло родное.Короче будем эксперементировать.
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
rdn писал(а):
есть 2 способа инициализации стеклоподъемников
нэт, не помогають эти способыSad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов