8-11-2013 
8-11-2013 
Не думаю что подвеска как то связана с рулевым, у меня кстати стоит еще блок на высоту стоек, вот антизанос может быть(но эт пофиг), где-то читал. Так-же где-то на этом форуме, только в другой ветке, не смог найти, вроде человек говорил что заменил колонну на нерестайленговую.

_________________


  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Sakh писал(а):
, вроде человек говорил что заменил колонну на нерестайленговую.
конечно можно заменить , ну на крайняк если заколебет лишняя цветомузыка на панели ,то можно и заклеить их с глаз долой Wink

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Sakh писал(а):
Не думаю что подвеска как то связана с рулевым...
напрасно не думаешь! тебе несколько человек говорит, что гидроподвеска повязана с мозгами вгрс, а ты уперся в свое нет...и все тут...уж если ты такой самоуверенный, то сними разъем с мозгов вгрс ( делов на минуту) и потом поделишься впечатлениями от работы гидроподвески во время езды, а мы посмеемся Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Ice_N писал(а):

Правильнее все же точно установить причину люфта и устранить ее. Не думаю, что шибко затратно это будет.
была болячка у вгрс - умирали стопорные кольца ( не знаю, как более корректно их назвать), в общем, "лекарство" действительно копеечное Smile ... не помню всех тонкостей, но через поисковик находил несколько раз

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
в общем с идеей замены колонки на дорестайл наверное откажусь. на диагностике (на 3-х), подергав вал из салона в подкапотном, сказали надо менять муфту vgrs. Точно ли хана именно это муфте, или может быть причина в какой-то другой более мелкой детальке. Просто попадаются объявления "продам муфту купленную по ощибке дефектовки диагностики". Разбирать 2 раза все это дело не охото или ждать пока запчасть придет. В общем не знаю. Симптомы такие - руль на заведенной болтается, не просто тупо люфт, а болтанка эта очень похожа именно на тот вал из салона, который как карандаш в стакане. При езде дискомфорт. У кого вал балтался как каранда в стакане? Very Happy

_________________


  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
У меня был горизонтальный и вертикальный люфт рулевого колеса, правда не очень большой- мм по 3 в каждую сторону, но достаточно ощутимый. Думал, что люфтит колонка. Вылечилось заменой копеечных втулок 45898Е. Может кому поможетЛюфт в актуаторе VGRS
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Sakh писал(а):
в общем с идеей замены колонки на дорестайл наверное откажусь. на диагностике (на 3-х), подергав вал из салона в подкапотном, сказали надо менять муфту vgrs. Точно ли хана именно это муфте, или может быть причина в какой-то другой более мелкой детальке. Просто попадаются объявления "продам муфту купленную по ощибке дефектовки диагностики". Разбирать 2 раза все это дело не охото или ждать пока запчасть придет. В общем не знаю. Симптомы такие - руль на заведенной болтается, не просто тупо люфт, а болтанка эта очень похожа именно на тот вал из салона, который как карандаш в стакане. При езде дискомфорт. У кого вал балтался как каранда в стакане?
У меня люфта не было но мне приходилось менять актуатор
Меняется быстро,а сам стоит дорого.В мануалах есть раздел как диагностировать блокиратор актуатора ,попробуй проверь

_________________

LX470 2006г

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
RuslanTX писал(а):
Был маненький люфт в колонке
как правильно про диагностировать правильно? на не заведенной при покачивании вверх и вниз влево вправо и будет чувствоваться?
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
AlpineV писал(а):
RuslanTX писал(а):
Был маненький люфт в колонке
как правильно про диагностировать правильно? на не заведенной при покачивании вверх и вниз влево вправо и будет чувствоваться?
Будет чувствовать в любом положении.
А лучше сам сними кожух и точно определишь. 5 минут времени займет.
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
проверил. На не заведенной машине руль стоит как вкопанный!!! люфтов никуда нет. А вот если ехать по ямкам мелким ( типа стиральной доски ) то чуть руль бьет, может люфт в актуаторе ВГРС? т.к наконечники почти новые на рейке. Или карданчик мож какой ((
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
AlpineV писал(а):
проверил. На не заведенной машине руль стоит как вкопанный!!! люфтов никуда нет. А вот если ехать по ямкам мелким ( типа стиральной доски ) то чуть руль бьет, может люфт в актуаторе ВГРС? т.к наконечники почти новые на рейке. Или карданчик мож какой ((
Такая же ерундень. В соседней подтеме читал, что вроде бы это лечиться десятирублевой монетой в рулевой рейке? Но еще руки до того места не дошли Smile. У меня вот еще когда ключ вынимаешь, то руль заезжает с каким то скрежетом, как-будто закусывает где-то, как ржавая телега. Question

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Вскрытие покажет, что там за телега Smile
  •  
10-04-2015 
10-04-2015 

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
кароч...вертикальный люфт (когда шатаешь руль вверх/вниз) у меня наверноеиз-за того, что сточился стопор 45783 (45783-60010) и просела пружина 45805С (90504-14007) внутри нее какая-то трубочка типа как у капельницы...
пружинку чуть растянул, подложил гроверочек и шайбочку...люфт практически ушел...но теперь если болт 45898В затянуть до конца моторчик вверх/вниз руль не двигает...
ша закажу пружинку со стопором и поменяю...а пока так покатаюсь)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
11-04-2015 
11-04-2015 
Вообщем пошатал нет люфта никакого вообще а на ямах иногда бьет. И скрепит резиновым звуком в районе муфты вгрс. Когда руль крутишь.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов