29-10-2012 
29-10-2012 
а сам шток можно заменить сверху не снимая подкрылок?
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
LMstreet писал(а):
а сам шток можно заменить сверху не снимая подкрылок?
Нет - снимать полюбому. Amd Silent
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Homekir писал(а):
Господа, нужен совет по антенне!
У меня она вообще не выдвигается, а когда вытаскиваю ключ, то моторчик шумит, типа собирает антенну обратно.. Как думаете, в чем проблема??
проблема у тебя в зубчатой полоске , либо она отломилась либо срезало зубцы , лечится заменой антенны , на прадике менял чет рубля в два обходилось
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Есть антенна б/у, отдам в хорошие руки под восстановление! Симптомы были такие, что опускалась и поднималась хорошо, а в конечных положениях трещала несколько секунд, пока остаточное питание на ней есть
Такое ощущение что ограничитель умер! вот только не знаю механика там или электрический датчик. Фотки внешнего вида завтра кину!

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Касаемо восстановления работоспособности антенны наткнулся на такую темку, мож кому поможет, там правда марка авто не наша, но зато тоже японская, соответственно принцип починки думаю абсолютно аналогичный +имеются наглядные фото всего процесса http://clublex.ru/p3007254

_________________

Я еще вернусь...

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
постаил новый шток . поднимается и отпускается на ура . но не до конца см 10 остается? сегодня мороз-35 вышла вся . а заходить не хочет ни с кнопки ни при выключении радио. не стал мучать дождусь погоду потеплее. самое приятное пропал жуткий треск моторчика.(сняв антенну удивился: тойота денсо маде ин чайна)
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Пафнутий писал(а):
Есть антенна б/у, отдам в хорошие руки под восстановление! Симптомы были такие, что опускалась и поднималась хорошо, а в конечных положениях трещала несколько секунд, пока остаточное питание на ней есть
Такое ощущение что ограничитель умер! вот только не знаю механика там или электрический датчик. Фотки внешнего вида завтра кину!
поставь новый шток и продай, как работающую Smile)) сам неделю назад поменял шток при аналогичных симптомах, теперь все гуд

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
а у меня вообще не работает, токо вручную, магнитола не стандартная, с кнопки тоже тишина, даже ничё не шумит не трещит,
где искать?
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
M@ks писал(а):
поставь новый шток и продай, как работающую )) сам неделю назад поменял шток при аналогичных симптомах, теперь все гуд
Разберу, посмотрю чё в нутри вообще случилось Smile

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
DJON44 писал(а):
а у меня вообще не работает, токо вручную, магнитола не стандартная, с кнопки тоже тишина, даже ничё не шумит не трещит,
где искать?
это ,как насморк лечить по фотке, откуда ж известно чего вы там наподключали...блок управления антены стоит за бардачком, вот и смотрите почему не работает

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Пафнутий писал(а):
M@ks писал(а):
поставь новый шток и продай, как работающую )) сам неделю назад поменял шток при аналогичных симптомах, теперь все гуд
Разберу, посмотрю чё в нутри вообще случилось Smile
купи сразу шток, он около 1 т.р. стоит, что бы зря не разбирать и не пачкаться в смазке Smile)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
а я не смазал механизм .очистил от грязи все осталась смазка внутри двух больших . разбирать?
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
M@ks писал(а):
купи сразу шток, он около 1 т.р. стоит, что бы зря не разбирать и не пачкаться в смазке )
руки помыть не долго Amd Green

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
25-12-2012 
avatar
SSD SSD
25-12-2012 
Всем привет! Касаемо затронутой темы- года три назад имел "удовольствие" "спаринга" с этой антенкой, сначала не совсем убираться стала, по совету друзей её и смазывал и пальчиком "подпихивал" в результате через какое то время ещё и хруст периодически стал появляться, при этом она то работала без проблем, то забывала полностью "уходить" домой и вот однажды при включении магнитолы шток целиком вывалился на крыло и безжизненно повис на капроновом тросике Amd Crying
Решил разобраться с ней, открутил позолоченную гайку на крыле, не снимая полностью подкрылок, отогнул его во внутрь(к двиглу) сняв несколько клипс по краю крыла, добрался до блока антенны, снял разьём и открутил его от корпуса, извлек наружу, внешне всё ОК, стал разбирать сам блок и выяснил, что часть тросика обломилась и находится в барабане на двигателе управляющем антенной.
Пробывал склеить тросик различными клеями, но после непродолжительной работы тросик снова обламывался в месте склейки и тогда решил бороться "дедовским" методом- одновременно поднёс оба конца разрыва тросика к огню, оба конца загорелись и стали капать, быстро соединил их, следя за положением зубчиков тросика и расстоянием между ними в месте сварки, задул огонь, подождал пару минут (в это время руки держащие тросик должны иметь жёсткий упор, дабы не нарушить место сварки), ножиком и напильником удалил излишки капрона в месте сварки. И ву а ля, Amd yahoo тросик приобрёл прочность и работоспособность.
В результате этих манипуляций трос стал короче на пару сантиметров, на качестве работы это не отразилось. Замечу так же что не смотря на имевший место ранее треск, зубчики не на тросе не на моторе не повредились.
Второй проблемой выявилось повреждение колечка на самом толстом отрезке штока, колечко условно в виде короны, зубчики оказались обломанными или загнутыми(цепляясь они как раз и препятствовали полному погружению штока в антенный блок, как раз сантиметров на 10)
Удалить колечко не по лучилось- похоже точечной сваркой прихвачено, обточил все заусенцы и удалил уцелевшие зубчики, изготовил из жестяной полоски(от крыши банки)подобное колечко с зубчиками и посадил его выше старого на клей (для зеркала на лобовуху), всё в очередной раз собрал и забыл об этой проблеме ,Слава Богу!
Если кому то будет необходимо могу выложить фотки процесса, где то есть. Amd Smiling

_________________


  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
SSD писал(а):
Если кому то будет необходимо могу выложить фотки процесса, где то есть.
выкладывай обязательно, посмотрим

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов