23-05-2015 
23-05-2015 
барс027 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Тут нужно уточнить что вы хотите?
Да ничего я не хотел, ездил себе и ездил, но вот так получилось, что буду разбирать весь салон (уже начал):
clublex.ru/p3561501
ну и поневоле возник вопрос - почему бы не обклеить кузов, если всё будет снято ? Amd pardon
Вторая машина есть, т.е. Рекс и постоять может разобранный сколько нужно, покурил всю эту тему, мнения не однозначные, вплоть до того что шумка у нас - деньги на ветер. Amd Sad
Позвонил другу, он работает в крупном сервисе в моём городе, который является дилером не одного направления (Сиги, Вебасто, Музыка) и в том числе STP.
Он сказал ставь "Аэро" и не забивай себе голову, матерьял очень хороший, остальное чисто маркетинг и "втюхивание" клиентам, полную изоляцию всё равно не добъёшься, а с этим хуже не будет точно, музыка однозначно заиграет лучше, ну и по шуму тоже будет потише. Приедет из Московской командировке на следующей неделе, подъеду и наглядно попытаю подробней, сказал есть какие то нюансы по дверям, всё подскажет, а багажник и пол пока закатывай Аэро, что бы время не терялось.
Друг - другом, но всё же решил спросить здесь, может кто что подскажет, одна голова хорошо, а как известно - две лучше. Amd Green
Честно, по опыту с прошлой машиной, проклеил всю виброй, по ощущениям ничего не изменилось особо, так что это реально деньги на ветер, вот достать бы настоящую шумку ту которая в матах, как с завода идет. Хуже конечно точно не будет. Amd Smiling

_________________

Шумы и шумоизоляция салона RX II

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
23-05-2015 
23-05-2015 
LeXa330 писал(а):
по ощущениям ничего не изменилось особо, так что это реально деньги на ветер
Да Руслан, теперь я опять в раздумьях. Amd gmm
Ну а если поверх вибры хоть что то проклеить, тогда хоть какой то смысл есть ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
по личному опыту скажу что оно того стоит.
делал пару лет назад на RX330 сам.
проклеил все двери, включая багажник, задние крылья и пол багажника.
все никак не соберусь на передние арки, но однозначно буду.
использовал STP:
вибропласт silver
битопласт 10-ка
бипласт 5-ка
маделин
больше ничего
результатом доволен!
штатный звук pioneer заиграл совсем иначе (лучше).
знакомые владельцы RX садясь в салон сразу замечают отличия со своими "непроклеенными" RX-ами.

кто в теме, подскажите по передним аркам, чем их оптимально зашумить из салона?

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
LEKSIMUS писал(а):


кто в теме, подскажите по передним аркам, чем их оптимально зашумить из салона?
Полностью от шума шершавого асфальта ничто не поможет избавиться.
Я клеил бутерброд со стороны салона - бимаст бомб+ сплен 8+ бимаст сильвер. Снаружи бимаст сильвер+ сплен8. Шума меньше, но все равно громко на скоростях выше 100 по шершавому асфальту.

Самое удивительное - сплен снаружи за 2 года так и не отклеился.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Люди подскажите пожалуйста боролся ли кто-то со сверчком в ручке открывания крышки бардачка
Шумы и шумоизоляция салона RX II
при езде по неровностям сверчит именно из под нее. Если рукой чуть приподнять - попускает и сверч затыкается. Сначала думал, что это замок внутри крышки, но нет, это именно под ручкой что-то металлическое потрескивает.
Проклеена вся машина и в том числе торпеда, все тихо и на фоне тишины этот гад просто взрывает мне мозк. Силикон, масло, внутрь замка, под ручку, обливание по периметру - все ему ни по чем Twisted Evil .
  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Такая же ерунда. Когда оттянешь открывашку бардачка все тихо...

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
О, оказывается я не один придираюсь к этой ручке. Все кто со мной ездит их не волнует этот "сверчок"- а меня уже не то что достал, а реально бесит!
Тоже в него заливал уже что непоподя.. Руки не доходят разобрать его (не знаю даже разбирается ли), с обратной стороны снимал крышку, и видел что замок на 3-х шурупах... есть смысл вообще его раскручивать, или там всё цельное и только покупать новый ?
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Аналогично достал меня скрип замка бардачка, с обратной стороны снял пластиковую накладку, снял замок, снял две металлические тяги напихал туда мягкого карпета, на пару недель сверчок заткнулся, теперь опять скрипит, сам бардачок не разборный, что делать ума не приложу.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
первый раз слышу об этой проблеме....странно..

_________________

Camry 2016

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
aolise писал(а):
первый раз слышу об этой проблеме....странно..
Повезло...
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Новую крышку бардачка покупать, хотя не факт что она дребезжать не будет.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Sky112 писал(а):
Аналогично достал меня скрип замка бардачка, с обратной стороны снял пластиковую накладку, снял замок, снял две металлические тяги напихал туда мягкого карпета, на пару недель сверчок заткнулся, теперь опять скрипит, сам бардачок не разборный, что делать ума не приложу.
Подскажите подалуйста как добрались до замка и тяг? С какой стороны к ним подходить? Я бардачок снимал, но крышка выглядит монолитной, не понятно как ее располовинить или добраться до замка.

Проблема скорее всего решается убиранием личинки замка, которая по сути никому особо не нужна. Дребезжат лепестки внутри замка. Причем скорее всего есть связь между летом и зимой, т.к. летом у меня замок дребезжит, а зимой нет. Предполагаю, что внутри есть смазка, которая летом просто становится текучей и допускает дребезг. Зимой же она затвердевает.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Открываешь бардачок, слева вверху видим пластиковую крышку, она не покрыта карпетом, поддеваешь её отверткой, там 2 или 3 винта уже не помню, после чего вытаскиваешь личинку немного на себя и отсоединяешь 2 тяги к личинке. Сама личинка не дребезжит и смазки там нет, я вертел её в руках, проблема в 2 тягах которые уходят в недра крышки бардачка, но он не разборный, я туда карпет пихал внутрь на 2 недели помогло, потом опять дребезг.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Sky112 писал(а):
Открываешь бардачок, слева вверху видим пластиковую крышку, она не покрыта карпетом, поддеваешь её отверткой, там 2 или 3 винта уже не помню, после чего вытаскиваешь личинку немного на себя и отсоединяешь 2 тяги к личинке. Сама личинка не дребезжит и смазки там нет, я вертел её в руках, проблема в 2 тягах которые уходят в недра крышки бардачка, но он не разборный, я туда карпет пихал внутрь на 2 недели помогло, потом опять дребезг.
Спасибо, попробую. Второй вариант - это место соединения пластиковой черной ручки, за которую мы тянем, чтобы открыть бардак и того, к чему она прикреплена. Потому, что из моих экспериментов, во время дребезга, если чуточку придавить эту ручку пальцем - все замолкает.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Замолкает потому что тяги в это время тоже прижимаются.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов