home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2011 
8-02-2011 
Думал куда разместить тему, так и не придумал. В техническом разделе идут только обсуждения качества обслуживания дилеров. Перенесите пжлста в подходящий раздел.


Где лучше сделать ТО? Ехать к дилеру и менять масло + свечи за 15000р. не очень хочется. Машина давно не на гарантии. Нужно: заменить масло, масляный фильтр (фильтр у меня есть), заменить свечи (они тоже есть), залить промывку инжектора (которая тоже есть), провести диагностику подвески и тормозов. Думаю поменять прошивку мозгов или нет... ни разу не перешивались.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Если ты в Москве и адыкват, дам человека в ОД который мимо кассы сделает дешевле )

_________________

Делать ТО у ОД или нет? гарантия кончилась
gs300
rx400h
335xi

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Par7yzan писал(а):
Если ты в Москве и адыкват, дам человека в ОД который мимо кассы сделает дешевле )
Жду в ЛС)
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Par7yzan писал(а):
Если ты в Москве и адыкват, дам человека в ОД который мимо кассы сделает дешевле )
У меня так приятель проходит ТО в Кунцево. Laughing
На машине у которой еще гарантия не кончилась Exclamation

Я считаю это неправильно. Т.к. когда наступит гарантийный случай, обычно требуют не только гарантийную книжку, не только требуют показать отметки о прохождении ТО. НО и чеки, заказ-наряды. Idea

Проходить таким образом даже послегарантийное обслуживание так же не вижу смысла. По тем же причинам. Т.к. на работы обычно даётся гарантия 6 мес. И обратиться с претензиями о проделанной работе можно только предъявив чек и заказ-наряд..

Хотите действительно сэкономить и получить качественное обслуживание с гарантией о проделанных работах - обращайтесь к неофициалам с хорошей репутацией. Например, Толекс..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
8-02-2011 
8-02-2011 
Я по такой схеме уже проходил одно ТО (мимо кассы), но больше такой возможности у меня нет. Не вижу в этом ничего страшного. Так же менял свой радиатор (если помните такую тему, про не работающую печку). Думаю, что если человек, который проделывает такую работу, адекватный, то при возникновении проблемы, он ее так же решит не офф. путем)

Толекс это те кто предлагает всем масло в коробке поменять?))

пс. до ТО осталось 1000км Confused
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Тайота центр в вешняках, прямо рядом с МКАДом, вся семья у них обслуживается уже в течении 8-9 лет, цены нормальные!) работу делают свою куда уж лучше ОД.. Там же у них свои автозапчасти оригинал тайота!
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Ренатик писал(а):
Par7yzan писал(а):
Если ты в Москве и адыкват, дам человека в ОД который мимо кассы сделает дешевле )
У меня так приятель проходит ТО в Кунцево. Laughing
На машине у которой еще гарантия не кончилась Exclamation

Я считаю это неправильно. Т.к. когда наступит гарантийный случай, обычно требуют не только гарантийную книжку, не только требуют показать отметки о прохождении ТО. НО и чеки, заказ-наряды. Idea

Проходить таким образом даже послегарантийное обслуживание так же не вижу смысла. По тем же причинам. Т.к. на работы обычно даётся гарантия 6 мес. И обратиться с претензиями о проделанной работе можно только предъявив чек и заказ-наряд..

Хотите действительно сэкономить и получить качественное обслуживание с гарантией о проделанных работах - обращайтесь к неофициалам с хорошей репутацией. Например, Толекс..
так и не понял о каком гарантийном обслуживании ты говоришь)))
чувак хочет ТО у ОД сделать ,маслишко поменять да фильтра ,но подешевле ) Да и рейку думаю если навернется тоже можно купить в два раза дешевле но без гарантии ))

_________________

Делать ТО у ОД или нет? гарантия кончилась
gs300
rx400h
335xi

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Рейка у меня новая)
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
я рейку как пример дорогого агрегата привел )

_________________

Делать ТО у ОД или нет? гарантия кончилась
gs300
rx400h
335xi

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
кстати, куплена она была именно таким путем Very Happy
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Par7yzan писал(а):
Ренатик писал(а):
Par7yzan писал(а):
Если ты в Москве и адыкват, дам человека в ОД который мимо кассы сделает дешевле )
У меня так приятель проходит ТО в Кунцево. Laughing
На машине у которой еще гарантия не кончилась Exclamation

Я считаю это неправильно. Т.к. когда наступит гарантийный случай, обычно требуют не только гарантийную книжку, не только требуют показать отметки о прохождении ТО. НО и чеки, заказ-наряды. Idea

Проходить таким образом даже послегарантийное обслуживание так же не вижу смысла. По тем же причинам. Т.к. на работы обычно даётся гарантия 6 мес. И обратиться с претензиями о проделанной работе можно только предъявив чек и заказ-наряд..

Хотите действительно сэкономить и получить качественное обслуживание с гарантией о проделанных работах - обращайтесь к неофициалам с хорошей репутацией. Например, Толекс..
так и не понял о каком гарантийном обслуживании ты говоришь)))
чувак хочет ТО у ОД сделать ,маслишко поменять да фильтра ,но подешевле ) Да и рейку думаю если навернется тоже можно купить в два раза дешевле но без гарантии ))
* Речь шла о гарантийном и послегарантийном обслуживании..

Да пожалуйста - можно поменять маслишко, фильтра у ОД мимо кассы. А что потом делать будешь допустим если знакомый, (который тебе мимо кассы всё делал), уволится, а с машиной что-нибудь случится?

Всё это отлично. Можно делать мимо кассы, никто не спорит. Но надо осознавать, что официально никто ответственности не будет нести за обслуживание авто (за косяки и т.д..).

Ну а если знакомый перестанет работать в том сервисе, где проходили мимо-кассы ТО, то считайте что точно никто ни за что отвечать не будет.

Можно конечно меня упрекнуть, сказав, что поеду к другому дилеру и он мне всё отремонтирует. Но не тут то было.. Другой дилер скажет: "Делали там-то там-то ТО ? Вот и езжайте с своими претензиями к тому дилеру.."

Не надо экономить 2-3 тыс рублей таким образом. Idea

Проходите ТО официально, чтоб в случае чего у Вас были доказательства (чеки, заказ-наряды) того, что обслуживание Вы действительно именно у них проходили...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Я тебя понял, ты говоришь о гарантии на работу ,замену масла и т.д. все что входит в плановое ТО. Только хочу тебя предупредить ,если у тебя во временном интервале между ТО что-то сломается ,какое это отношение имеет у плановому ТО. Сделал ты ТО по чеку и заказ-наряду, через месяц у тебя стуканул движок ,ты приезжаешь к ОД(или в другой сервис) и он тебе к примеру приговарит двигло. Что ты будешь делать со своими чеками на ТО и заказ нарядами. Это касается всего: карабаса, рейки,редуктора,ЭУР и т.д. Делая ТО у ОД ,они не гарантируют того что-то не сломается. Это все касаетсяпро послегарантийное обслуживание.
На то они тебе 3 года гарантии дают ,а дальше сам по себе.

ВЫВОД- ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ГДЕ УГОДНО , ВСЕ РАВНО ГАРАНТИИ НЕТ НА МАШИНУ.

Так лучше там и продолжить (у ОД) только дешевле)))
Думаю доходчиво)

_________________

Делать ТО у ОД или нет? гарантия кончилась
gs300
rx400h
335xi

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Par7yzan писал(а):

ВЫВОД- ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ГДЕ УГОДНО , ВСЕ РАВНО ГАРАНТИИ НЕТ НА МАШИНУ.

Так лучше там и продолжить (у ОД) только дешевле)))
Думаю доходчиво)
сэкономить и получить качественное обслуживание с гарантией о проделанных работах

на работу обычно даётся гарантия 6 мес Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-02-2011 
Ренатик писал(а):
Т.к. когда наступит гарантийный случай, обычно требуют не только гарантийную книжку, не только требуют показать отметки о прохождении ТО. НО и чеки, заказ-наряды. Idea
Распространенное заблуждение. Гарантийная книжка - нужна, но не более. Штампы о ТО в ней имеет право ставить любой техцентр, использующий оригинальные запчасти/масла/жидкости и соблюдающий нормативы TMC. Да, в России могут попытаться отказать в гарантии, но не имеют права и обычно звонок в TMC быстро решает все вопросы. Раньше, правда, было сложнее, мне пришлось в свое время и в Америку наябедничать, когда отзыв (recall) отказались делать на "неофициальной машине". Все сделали в лучшем виде. Просто, если нас нагибают, то не надо нагибаться Laughing

А лично я и на гарантийных машинах к официалам ездил только на недорогие работы (масло, фильтры) и то, когда было удобно (заодно по гарантии что-то предъявлял - хром, колеса ...). А так всегда обслуживаюсь у качественных неофициалов (в последнее несколько лет это Толекс) Прилично дешевле получается, все же.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Да, в России могут попытаться отказать в гарантии, но не имеют права и обычно звонок в TMC быстро решает все вопросы.
Всё верно "могут", а происходит на самом деле постоянно.. Постоянно происходит так, что дилер отрекается от своих прямых обязанностей (по гарантийному обслуживанию). Smile

Надо просто прекрасно понимать, что "да" дилер должен устранять косяки и неважно где до этого проходили ТО. В теории так, а на деле получается, что если Вы не обслуживались у него до этого, то отношение к Вам будет не самым хорошим в плане гарантийных обязательств.

Это пожалуй чисто российское явление. Полагаю в других странах с этим и вправду нет проблем. Smile

И пожалуй еще одну причину приведу. Не знаю насколько справедливо будет замечание.. Дилер если что-то делает по гарантии, то завод изготовитель "оплачивает" запчасти. А работу, насколько я слышал, делает сам и никто ему деньги за это "не даёт".

Т.е. ему (дилеру) не выгодно по гарантии машины ремонтировать.
Есть не так.. если работу дилера завод изготовитель оплачивает, то дайте знать. Amd ok

Ярослав Левашов писал(а):
Штампы о ТО в ней имеет право ставить любой техцентр, использующий оригинальные запчасти/масла/жидкости и соблюдающий нормативы TMC.
Далее вопросы ))
Толекс соблюдает "нормативы TMC" ?
Или нормативы ТМС соблюдают только официальные дилеры? Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов