8-02-2018 
avatar
trc trc
8-02-2018 
Vitanik писал(а):
trc писал(а):
Vitanik, А вы пробовали искать?
Я думаю всех ваших жестких дисков не хватит, что бы все скачать.
Вот небольшой ресурс...есть еще больше контента на всем известном ресурсе...но входить только через впн.
link
В dvd-video качество не то, в сравнении с dvd-audio.
Естественно! Дело в том что то что имеется в формате DVD-Audio, просто элементарно мне не нравится, вызывает антипатию и рвотный рефлекс, по ссылке просмотрел все 5 страниц, нашел только ДВЕ! темы которые мне знакомы, но абсолютно не пригодны к прослушиванию в автомобиле. Где C.C.Catch, Sandra, Modern Talking, BadBoysBlue? АС/DC - не мое...
Понятно...тяжелый случай.
Тут дело в том, что данные исполнители не тянулись к высокому, то есть не хотели платить хорошие деньги за запись в высококлассных студиях, поэтому и их нет в качественных форматах sacd, dvd-a.....это примерно так, если бы мы искали "Ласковый май" в формате sacd, dvd-a, blue ray и.т.п ....как то так.
Могу посоветовать все таки послушать правильную музыку в hd форматах 5.1(которая не в вашем вкусе)....уверяю, что получите большое удовольствие...я вот не фанат классической музыки, ну совсем не фанат, но когда послушал это в формате sacd 5.1 то для меня был шок....и как я до этого жил без классики не понимаю)))
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Vitanik, заморочек немного, но получаешь большую библиотеку различных альбомов, сборников. Чуть не в каждый день слушать новое, можно отмечать, что понравилось. Можно загрузить в плеер, и слушать без инета. У меня есть карты памяти, там тогда куча сборников Senator (с http://clublex.ru/p3007254), там качество чуть повыше.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
xone писал(а):
а что особенного в записи таких дисков? или у вас просто нету двд привода в компьютере?
у меня компьютера нет))
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
trc писал(а):
уверяю, что получите большое удовольствие...я вот не фанат классической музыки, ну совсем не фанат, но когда послушал это в формате sacd 5.1 то для меня был шок....и как я до этого жил без классики не понимаю)))
Согласен, скачал концерт Баха оргАн, в исполнении японца, сидел слушал как под гипнозом. Та же история с роком, никогда не был поклонником тяжелой музыки и тп, но скорпы и металика зашли на ура. Жан мишель жаре, та же история, в общем мызыка 5.1 это действительно не формат ласкового мая, хотя в сети есть например Высоцкий 5.1 оцифровка в многоканал, очень понравилось и тд. Говорят Мodern Talking
есть, не смог пока скачать.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
10-02-2018 
avatar
trc trc
10-02-2018 
markii писал(а):
Говорят Мodern Talking
есть, не смог пока скачать.
Есть он у меня.
В формате DTS 5.1....звучит так себе, ниже среднего....деланный тупо из стерео, машинным методом...если бы работал режиссер, то было бы заметно лучше.
Высоцкий в DTS 5.1 также есть, звучит красиво...мне очень понравилось.
Еще есть пара концертов Мираж, так же нравится, ну и Цой в 5.1 не плохо звучит.
Я выше давал ссылку на тестовый диск acura в DVD-A, вот там зачетные вещи есть в многоканале 5.1.
Послушайте одну вещь в dts.... Pink Floyd - Money 5.1
link
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
можно мираж и цой ссылку откуда качал?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-02-2018 
avatar
trc trc
10-02-2018 
markii писал(а):
можно мираж и цой ссылку откуда качал?
Вот тут все есть, что просите.....если не сможете скачать, то попробую позже выложить куда нить в облако.
link
мираж link
Бони М link
кино link у меня правда другой концерт, этот не слушал.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
размеры не большие, можно на яндекс диск с сылкой в личку только кино?

кстати этот ресурс выкладывали ранее, он рабочий только маленькие скорости доступны бесплатно, рекомендую юзать донлоад creamusic. ru

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-02-2018 
avatar
trc trc
10-02-2018 
markii писал(а):
рекомендую юзать донлоад creamusic. ru
Спасибо...нашел Kraftwerk в dvd-a...теперь сравню с моим sacd.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
ага, я ранее послушал, но это не мое )

ушел слушать в машину Металику, не поминайте лихом )))

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Доброго времени суток ! Вопрос к знающим.
Нарезал пару дисков по ссылкам, что были в этой теме, и у меня сомнения, что эти диски проигрываются в 5.1. В меню диска заходил (через нажатую педаль "ручника"), но при нажатии на вкладку Audio появляется значок (на фото). а/м RX400h 12/2007 г.
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)

«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
  •  
11-02-2018 
avatar
trc trc
11-02-2018 
ed.irk писал(а):
и у меня сомнения, что эти диски проигрываются в 5.1.
А по конкретней в чем сомнения?
Тестовым диском проверяли свою систему на звучание шести каналов (5.1)?
И еще непонятно, какие форматы воспроизводится данным аппаратом....вижу, что dts, а еще какие?
На скринах вижу PPCM 96 kHz 24 bit 3/2.1 - это hd формат высокого разрешения 3/2.1 - это то же самое, что и 5.1.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
тестовый acura записывал, но честно говоря не понял что, там и как.
при проигрывание на ПК можно выбрать формат stereo или 5.1 а тут нет возможности переключить.
записывал вот эти диски:
Sting - Brand New Day, DVD-Audio, MLP 5.1 24/48, 2.0 24/44.1 A&M Records (не проигрывает)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
link
link (не проигрывает)
  •  
  • +1
12-02-2018 
12-02-2018 
Может соберем рабочие проверенные ссылки на диски с хорошим 5.1. Как думаете?
  •  
  • +1
12-02-2018 
12-02-2018 
AC|DC звучит просто убойно, качал с рутрекера, прожигал диск имберном, качество достойное, разумеется дорожка DVD-A.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов