home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-02-2006 
22-02-2006 
Случилась со мной вчера такая история...Постукивала левая нижняя шаровая на Lexus rx 300,кому интересно код 43330-39435, раз такое дело решил заодно заменить и правую...отправился в магазин - с отличной репутацией.я постоянный клиент -купил в оригинальной полиэтиленовой упаковке с лейблами и т/д.Левая шаровая встала без проблем.А вот правая...при затяжке динамометрическим ключем треснул пополам( у шляпки) болт шаровой при усилии 100 ньютон (по мануалу 127 положено) временно поставили болт от старой.Второй болт треснул при 110!!! .При чем резьбы совершенно не пострадали.Все снял показал токарям-вердикт- металл недокален.отнес в магазин-видят такое впервые .готовы заменить.утверждают что это оригинал...Не знаю что и думать.Было такое у кого -нибудь?
  •  
22-02-2006 
22-02-2006 
за 180ткм по ходовке ничего не менялось(не накрывалось), кроме втулок заднего стабилизатора и задних аммо...
  •  
7-04-2006 
7-04-2006 
А вот еще пример про оригинал с www.toyota-club.nm.ru/files/forum.dhtml --------------------------------------------------------------------------------
Блин, мужики, я в шоке ! -- Машинист -- 2006-04-07 11:29:15 Жена поменяла машину, старлет на спейс стар,мицубишку, поехали масло менять на пункт смены.Большой и известный.Взяли мобил, ралли, 5в50 синтетику, ну и все сделали мужики...Едем в гаражик, довольные.Утром проверил уровень, маловато залили, стал подливать из канистры.Стою и обалдеваю.На дне канистры песочек.Речной.
Заехал туда где менял.Мужики посмотрели, охнули, открутили другую банку, там тоже песчинки.Говорят что брали в надежном и проверенном месте.На банке стоит польский розлив, типа варшава...
Блин...Вот так ...И чего теперь думать и делать то?
ответить Блин, мужики, я в шоке ! -- Машинист -- 2006-04-07 12:14:53 Завтра займусь.Промою.Обидно что масло то не левое, сертификаты все, поставщик ....""" Известный и все у них берут... И производитель то МОБИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Не какой нибудь, типа...И стоимость ! На западе яб уже стал бы миллионером , засудил бы их.У нас не выйдет...)))
АБИДНА
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов